• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Боль при погружении в районе гайморовых пазух и появление крови в носу

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Мне сказали что гдето в районе Курской есть спортивный диспансер там вроде как есть все врачи ,как в обычной поликлиннике,только обслуживают и лечат спортсменов,вот только пока невкурсе есть ли возможность попасть туда .Если что узнаю отпишу.
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Есть такой.На Садовом на горке перед Людмилой(как сейчас называется не помню).Областной спорт диспансер(если не путаю,называется МОНИКИ).В советские времена доступ был свободный.Были и районные спорт диспансеры.
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
На последней нырялке случилась такая фигня. Перед нырянием капаю нафтизин, примерно за 15 мин. Все отлично очистилось, продувается без проблем, ныряю. После 40 минут, полез в камыши, там плавал час, затем опять на глубину метров 13, и тут в одном из первых нырков что то как то тяжело продулся, но продулся, а когда всплыл в маске на 1/3 стекла уже крови набежало из одной ноздри. нырять прекратил, кровь остановилась, начал кататься на лыжах и вейкборде - опять кровь пошла, короче 3 дня из одной ноздри сгустки крови с соплями высмаркивал. Ребята, когда же теперь нырять можно будет?
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
На последней нырялке случилась такая фигня. Перед нырянием капаю нафтизин, примерно за 15 мин. Все отлично очистилось, продувается без проблем, ныряю. После 40 минут, полез в камыши, там плавал час, затем опять на глубину метров 13, и тут в одном из первых нырков что то как то тяжело продулся, но продулся, а когда всплыл в маске на 1/3 стекла уже крови набежало из одной ноздри. нырять прекратил, кровь остановилась, начал кататься на лыжах и вейкборде - опять кровь пошла, короче 3 дня из одной ноздри сгустки крови с соплями высмаркивал. Ребята, когда же теперь нырять можно будет?
И к врачу конечно не ходил?
Боль при быстрых наклонах вперед не появляется?
А если нос зажать рукой и выдохнуть в нос - как будто продуваешься?
Как только сопли пройдут, не будет болевых ощущений - можно нырять.
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
Конечно же к врачу не заглядывал, был в командировке. Боли нет и не было вообще. Если конечно резко не нагнуться и головой об стол)))) Когда зажимаею нос и выдыхаю, уши закладывает, так и должно быть, сглатываешь и все в норме. А вот с соплями сложнее, они то есть то нет, засисят и от кондиционера в машине и от алерги, короче много факторов. Раньше просто носом кровь никогда не шла, вот и испугался, просто не понимаю из-за чего, продулся через силу?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Конечно же к врачу не заглядывал, был в командировке. Боли нет и не было вообще. Если конечно резко не нагнуться и головой об стол)))) Когда зажимаею нос и выдыхаю, уши закладывает, так и должно быть, сглатываешь и все в норме. А вот с соплями сложнее, они то есть то нет, засисят и от кондиционера в машине и от алерги, короче много факторов. Раньше просто носом кровь никогда не шла, вот и испугался, просто не понимаю из-за чего, продулся через силу?
Может просто сосуд лопнул в носу? У меня как-то кровь не останавливалась часа два, и шла сильно, оказалось лопнул сосуд, глубоко в носу, но обычный лор ничего сделать не смог, а я умудрился найти место где лопнул сосуд и остановить кровь.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Ну тогда не переживай. Старайся поменьше лекарствами пользоваться. Слизистая травмируется.
Давление не мерил?
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
Лекарствами не пользуюсь вообще. первый раз, после советов форумчан и дабы сопли из носа не перетекали в лоб и не давили, решил нафтизин попробовать. Теперь и не знаю, то ли нафтизин как то спровоцировал спазм сосудов, то ли сосуд просто лопнул. короче, нырял ведь три года без всяких заморочек и "нафтизинов", так скорее всего и буду продолжать.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Лекарствами не пользуюсь вообще. первый раз, после советов форумчан и дабы сопли из носа не перетекали в лоб и не давили, решил нафтизин попробовать. Теперь и не знаю, то ли нафтизин как то спровоцировал спазм сосудов, то ли сосуд просто лопнул. короче, нырял ведь три года без всяких заморочек и "нафтизинов", так скорее всего и буду продолжать.
Вот и раскрылась загадка... :drinks::drinks::drinks: Продолжай без лекарств! Сопли из носа в лоб не перетекут!!!
 

kompot963

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Вот у меня такая точно проблема, боль в районе пазух уже после 3-х метров. Непонятно вот что- насморк бывает раз в году и то недолго,нос чистый. А проблема есть. Может это дефект какой от природы ? Если у кого подобное что-посоветуйте как справлятся. Спасибо!
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Всё надо делать постепенно не форсируя,прямо как у спортсменов-нагрузка или глубина повышается медленно,ты просто не привык и берёшь ту глубину к которой не готов.
 

kompot963

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Наверное так и есть- опыта и вправду маловато. Может ещё что-то бывает ? Спасибо.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Я тут на днях тоже донырялся. Только только переболел, полегчало вроде, ну и скорей на охоту. Минут через 40, снимаю маску и пытаюсь высморкаться. Одна ноздря нормально, другая ну никак! Ладно думаю(я же "умный") :scratch_one-s_head:чтоб соплей в уши не напускать, не буду продуваться...глубина не больше шести. Ныряю минут 10. На уши давит, задержка никакая, рыбов нет. И тут мне как то резко поплохело. Слабость, туканье в висках, пелена в глазах. Вылез кое как, до дому ехал как пьяный, водка не помогла. На следующий день болело,да и до сих пор болит половина морды(как раз на стороне забитой ноздри).Глаз дергается.
Вот итог: Благодаря своему "уму и изобретательности":scratch_one-s_head:, соплей я в уши не напускал. Но их вдавило в пазухи... блин! Лечусь каплями и самогонкой...:drinks:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Вот у меня такая точно проблема, боль в районе пазух уже после 3-х метров. Непонятно вот что- насморк бывает раз в году и то недолго,нос чистый. А проблема есть. Может это дефект какой от природы ? Если у кого подобное что-посоветуйте как справлятся. Спасибо!
А ты продуваться начинаешь сразу или по достижении 3-х метров?
 

kompot963

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Ну вообще-то не сразу, а как начинаю чувствовать что жмёт немного. Я же и говорю- практики маловато. Да и задержка у меня не Бог весть какая.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Я тут на днях тоже донырялся. Только только переболел, полегчало вроде, ну и скорей на охоту. Минут через 40, снимаю маску и пытаюсь высморкаться. Одна ноздря нормально, другая ну никак! Ладно думаю(я же "умный") :scratch_one-s_head:чтоб соплей в уши не напускать, не буду продуваться...глубина не больше шести. Ныряю минут 10. На уши давит, задержка никакая, рыбов нет. И тут мне как то резко поплохело. Слабость, туканье в висках, пелена в глазах. Вылез кое как, до дому ехал как пьяный, водка не помогла. На следующий день болело,да и до сих пор болит половина морды(как раз на стороне забитой ноздри).Глаз дергается.
Вот итог: Благодаря своему "уму и изобретательности":scratch_one-s_head:, соплей я в уши не напускал. Но их вдавило в пазухи... блин! Лечусь каплями и самогонкой...:drinks:
во-во я после подобного пол года востанавливался!!уши стали неравномерно продуваться!! одно уяснил С СОПЛЯМИ НЫРЯТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ:diablo:!!!
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Ну вообще-то не сразу, а как начинаю чувствовать что жмёт немного. Я же и говорю- практики маловато. Да и задержка у меня не Бог весть какая.
Вооот :pardon: Попробуй начинать продуваться буквально ещё наберегу. Нос зажал, рот закрыл, воздух тихонько выпустил в нос, почувствовал что перепонки либо "щелкнули" либо "напряглясь", отпустил. И так несколько раз. А при нырке прям с первых пол метра продувайся, не жди дисомфорта. Должно помочь :drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Вчера тоже занырнул поглубже и резкая боль в левой пазухе,поплыл на меляк отсморкался ,ныряю и даже на двух метрах побаливает,продувался вроде нормально.После 4-5 метров писк,щелчки в башке и вроде отпускает,но не стал рисковать и поластал к машине.:sad:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Молодец, что не стал форсировать события. Если совсем не помогает прием, когда ты жуешь наоборот, то к ЛОРу немедленно. И Екатерина абсолютно права, продуваемся не по глубиномеру, а с момента погружения!! И по ощущениям!!!
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Вчера тоже занырнул поглубже и резкая боль в левой пазухе,поплыл на меляк отсморкался ,ныряю и даже на двух метрах побаливает,продувался вроде нормально.После 4-5 метров писк,щелчки в башке и вроде отпускает,но не стал рисковать и поластал к машине.:sad:
забей на продувания,это только геморр,когда идёшь на глубину делай глотательные движения,давление выравнивается и уши не болят,попробуй и забудь про это,если конечно всё нормально со здоровьем
 
Сверху