• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Болтовня на кухне подводного охотника

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Да я под НАСТОЯЩИМИ - домашние понимаю))) в 90-е мои приятели, муж с женой, частенько на выходные на посиделки приглашали... А супруга евойная сибирячка - ох и мастерица-рукодельница))) вот с тех пор я и знаю, что такое домашние пельмешки ручной сборки :wink:
А если учесть, что жил я в квартире своей в гордом одиночестве и на хозяйство забивал постоянно , то пельмешки мне эти немалым подспорьем выходили, ибо водку гораздо проще купить, чем налепить пельменей :blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
настоящие то да.. самолепные)))
а прикольно было.. как раз работали над заморозкой пельменей на выходен из автомата.."каф криогеники"... долго не получалось...по идее мгновенная заморозка и отскок от защиты и в упаковку..(упаковка ручная была..). а если не получалось - то пельмени летели как шарики маркера)) шшпок.шшшпок.. наверняка после этого кто то и изобрел пейтбол))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
точно.. хотя нет.. гольф раньше был))
кстати.. над ПАВами как раз тоже колдовали... начало их использования массово в продуктах..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Компот из овощей - это борщ
Смех смехом.... надо сказать я к прибалтийской кухне отношусь с большой любовью, умею и цепеллины и рульку по чешски и многие другие вкусности готовить, но вот фруктовый суп /польша/.....брррр......... даже съесть не смогла :sorry: /это грубо говоря компот фруктовый с макаронами/...
пс. а пельмешки домашние.....иииееех........ раз в год, чаще просто не получается :sorry: припахиваю домашних к заготовкам. сама раскатываю тесто, они лепят начинку. Тесто еще раскатываю на мелкие пласты и делаю лапшу домашнюю. Весь день уходит на эту возьню, зато потом заготовок хватает надолго :pardon:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Смех смехом.... надо сказать я к прибалтийской кухне отношусь с большой любовью, умею и цепеллины и рульку по чешски и:
Когнетивный диссонанс:lol: прибалтийская кухня, немецкие цеппели и рулька по чешски.... Я как-то потерялся :scratch_one-s_head:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Когнетивный диссонанс:lol: прибалтийская кухня, немецкие цеппели и рулька по чешски.... Я как-то потерялся :scratch_one-s_head:
Литовские цепеллины. :pardon: :blush: Рулька чешская - ну недалеко от нас :blush: :biggrin: а еще драники со шкварками и грибами, кугелис, грибы сладкие /десерт/ и еще куча вкусностей - все прибалтийская кухня :pardon: Так что нечего теряться. :biggrin: А вот поляки перемудрили :scratch_one-s_head: и эстонцы с латвией тоже - селедка с творогом - ну ооочень на любителя :scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
жесть:shok:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
И сколько бы гурмaны не выпендривaлись черной икры можно съесть один бутерброд и попытaться сделaть довольную рожу, что понрaвилось, a потом спрятaтaться и нaвернуть кaбaчковой с солью литровую бaнку.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Литовские цепеллины. :pardon: :blush: Рулька чешская - ну недалеко от нас :blush: :biggrin: а еще драники со шкварками и грибами, кугелис, грибы сладкие /десерт/ и еще куча вкусностей - все прибалтийская кухня :pardon: Так что нечего теряться. :biggrin: А вот поляки перемудрили :scratch_one-s_head: и эстонцы с латвией тоже - селедка с творогом - ну ооочень на любителя :scratch_one-s_head:
Кстати , литовцы свои цепилины варят , а латыши жарят . Мне жареные нравятся больше . А что такое кугелис ? Название вроде знакомое , латышское , сам я из Латвии из Д-пилса (правда латышского не знаю) , а что такое кугелис не знаю ... А кроме селёдки с творогом у латышей есть и другие убойные блюда ...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Кстати , литовцы свои цепилины варят , а латыши жарят . Мне жареные нравятся больше . А что такое кугелис ? Название вроде знакомое , латышское , сам я из Латвии из Д-пилса (правда латышского не знаю) , а что такое кугелис не знаю ... А кроме селёдки с творогом у латышей есть и другие убойные блюда ...
Я так понял из Даугавпилса?Бывал я там часто по молодости!
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Рецепт надо в тему "Сиськи":biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Лёха, а ты чего такой бледный?
- Да я вчера йогурт ел, чего-то он мне сразу не понравился. И название у
него какое-то странное - "ПВА".
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Кстати , литовцы свои цепилины варят , а латыши жарят . Мне жареные нравятся больше . А что такое кугелис ? Название вроде знакомое , латышское , сам я из Латвии из Д-пилса (правда латышского не знаю) , а что такое кугелис не знаю ... А кроме селёдки с творогом у латышей есть и другие убойные блюда ...
А я больше вареные люблю :blush: кугелис - это пирог из картофельного теста :biggrin: Кстати привет из Даугавпилса :drinks: :biggrin:
 

Вложения

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Посмотрел рецепт цеппелей... Как-то интуитивно больше приглянулись жаренные...))) Не уверен, правда, что не получится в результате котлета "по-киевски" :ROFL::ROFL::ROFL:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А я больше вареные люблю :blush: кугелис - это пирог из картофельного теста :biggrin: Кстати привет из Даугавпилса :drinks: :biggrin:
О ! Памятник Солдату - стоит на Гриве ...:drinks: ) Кугелис - это по-русски бабка .
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
О ! Памятник Солдату - стоит на Гриве ...:drinks: ) Кугелис - это по-русски бабка .
:biggrin: ну это не совсем бабка, но смысл примерно тот же :drinks:
пысы. кстати вопрос: нет фоток вашей знаменитой тюрьмы? Вроде над Даугой стоит... я там пару раз проездом была, никак сфотать не получалось..... :sorry:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
приезжает санэпиднадзор на общепит с проверкой. смотрят - шеф повар ходит по кухне с черпаком на поясе и со шнурком торчащим из ширинки.
сэс- почему у вас черпак на поясе?
шеф- ну понимаете- мне ж надо, то блюдо попробовать, то здесь помешать что-то
сэс- а что за шнурок из ширинки торчит?
шеф- эт чтоб когда в туалет иду руки не пачкать я за шнурочек прибор свой и достаю
сэс- :scratch_one-s_head:ммм.... а обратно как же заправляете?
шеф- хех, так черпак выручает:pardon:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
:biggrin: ну это не совсем бабка, но смысл примерно тот же :drinks:
пысы. кстати вопрос: нет фоток вашей знаменитой тюрьмы? Вроде над Даугой стоит... я там пару раз проездом была, никак сфотать не получалось..... :sorry:
Фоток тюрьмы нет :pardon:, но в следующий отпуск спецом для тебя сделаю . Ну а если будешь сама фотать , фотай со стороны крепости , те. с другой стороны Двины , там вид кросивее ... Кстати у нас две тюрьмы - одна в центре (Белый лебедь) и та про каторую мы говорим (Тройка) .
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху