• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Болтовня на кухне подводного охотника

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

Допустим 7 литровая кастрюля наполнена супом, и обычно в нем 4 листика лаврушки. В одной кастрюле 9 тарелок супа, в одной тарелке 4 половника. Вопрос какова вероятность что вам попадется лавровый лист?

Ответ: 3600%, потому что в каждом, мать его, половнике будет лавровый лист, даже если он один в кастрюле или его там нет вообще.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

Допустим 7 литровая кастрюля наполнена супом, и обычно в нем 4 листика лаврушки. В одной кастрюле 9 тарелок супа, в одной тарелке 4 половника. Вопрос какова вероятность что вам попадется лавровый лист?

Ответ: 3600%, потому что в каждом, мать его, половнике будет лавровый лист, даже если он один в кастрюле или его там нет вообще.
ну и вопросики у тя ночью:diablo:
чуть не рванул за калькулятором:mosking:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

черепашка
[MEDIA]https://youtu.be/ktGhF0ifxC0[/MEDIA]
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

Че готовить будете,суп делал несколько раз,есть можно)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

Скорее чучело)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

Черепаховый суп, жаркое из страуса, маринованная змея, филе марала, копченая нутрия, паштет из медвежьей печени… А вы, батенька, гурман?
- Нет, директор зоопарка.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

У лобстеров мозг расположен в горле, нервная система - в брюшке, зубы - в желудке, а почки - в голове.
Кроме того, лобстеры слышат ногами, ощущают вкус еды клешнями и, как и люди, бывают правшами и левшами.
И после всего этого вам всё ещё хочется их попробовать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

Ну почему все рецепты "простых" блюд начинаются с ... "Возьмите кило свинины, авокадо, перо из жопы полярной совы и три глаза динозавра"?! Ну откуда я возьму свинину?!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

«– Я вам сейчас расскажу свою любимую историю про суп гаспачо. Одна моя подруга повадилась везде его заказывать – и в одном ресторане, и в другом, и в третьем. И все ей с этим гаспачо не везет – невкусный везде. Ну вот прямо нигде не нравится – видимо, не умеют его в Москве готовить. И вот, когда ей уже в Испании, в самом правильном и аутентичном, проверенном, «вкусном» и честном месте принесли гаспачо и ей опять показалось, что все не то, ее вдруг осенило: «Может быть, я просто не люблю гаспачо?»

– Это вы про что? – улыбаясь, спрашивает Карина.

– А про то, что те, кто любит гаспачо или, другими словами, любят быть замужем, они там и находятся. За одним мужем всю жизнь или за разными, но тоже всю жизнь – это уже зависит от темперамента, образа жизни и много от чего еще. А те, кто туда годами, десятилетиями не попадает, наверное, не так сильно этого хотят? То есть не то чтобы вообще не хотят любви или отношений. Но, похоже, действительно не хотят замуж. "
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

Лидия Раевская
2 ч ·

Традиционная рубрика "Я охуенный кулинар!", подрубрика "Я рукожоп, что делать?"
Купила курицу размером с хорошего племенного хряка. ну, натёрла её там травами-чесноками-солью-ароматами прованса, как положено. А внутри курицы так много места осталось, ну не пропадать же добру?
Я ей туда гречки напихала и жопу зашила. А через полчаса вспомнила, что гречку-то я до полуготовности не отварила! А в курице прям и не столько жира-то, чтоб ту гречку там внутри раскукурузило как надо.
Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию? Клизма с водой поможет или придётся ту гречку потом выковыривать и отдельно на сковороде дотушивать?
Клизму, если что, я ей уже сделала.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Re: болтовня на кухне

[MEDIA]https://www.facebook.com/video.php?v=996770103714754[/MEDIA]
 
  • Спасибо
Реакции: krok
Сверху