• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Болтовня на кухне подводного охотника

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Выходные в глухозимье тянутся медленно. Одна из радостей, это заглянуть в морозилку.
Что бы из рыбы выбрать ? Жене карпы и сомы не нравятся, жирные видите-ли !!! Ещё и шкуру рыбью мне отдаёт. Так это же самый деликатес !?!
Выбрала мешающегося "беломясого" голавля из малой речки. Прошу пожарить простецки на сковородочке с лучком, без всяких духовок и соусов.

IMG_20240204_102653.jpg*IMG_20240204_133737.jpg*IMG_20240204_101658.jpg***** Пюре и винегрет дополнили прелести ужину.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
20240224_160214.jpg
Не та грязь ))) палтуса :ROFLMAO:
Норм заходит :)
Караси, что только уже из них не делали ;)
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Людоед, тушёный с луком и морковью.
На днях наткнулся на вывеску "вьетнамская форель" и решил взять на пробу. Продавцы сказали - это форель "другая", но вкусная. Какого же было моё удивление, когда дома я разглядел на этикетке надпись "Пангассиус". Дело в том, что эта рыба никакого отношения к форели и лососёвым вообще не имеет, а является акульим сомом, к тому же с недоброй репутацией чистильщика дна, падальщика и даже... людоеда. Узнав, о какой рыбе идёт речь, все домашние брезгливо отвернулись, а потому дегустировать сома-людоеда пришлось мне одному. Потушил его с репчатым луком и морковью. На удивление, вкус оказался сочным и мягким, очень похожим на форель. Уходя с кухни, супруга сказала, что уловила подозрительный запах, подтверждающий неблаговидное поведение этой рыбы при жизни, но я ничего подобного не унюхал. Вероятно, свою роль сыграло самовнушение. В итоге
мне так понравилось мясо людоеда, что ночью ещё несколько раз выходил на кухню за добавкой. Возможно, продавцы ошиблись и дали мне более ценную рыбу, тем более, мне показалось, что раньше я видел пангассиуса по цене +- 500р, а тут килограмм людоеда стоил 350 рублей

20240303_210159.jpg
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
к сожалению или счастью :unsure: не всё у нас водится, поэтому данный моветон иногда простителен ;)
Вообще, конечно, в идеале нужно ехать туда, где водится, и там трофеить и хомячить, хотя до этого надо ещё дожить. Меня сейчас направили помочь перевести документы одной особе, про которую уже давно ходили разговоры, что она водится с нечистой силой. Не буду описывать всего, что происходит - сейчас мой ноут в ремонте, а писать с чужих или с телефона некомфо, да и рано ещё. Но просто один характерный пример- в воскр она тому, кто её разозлил, сказала "чтоб он обосрался", и реально часа через 2 случилось. А сегодня, вернее, уже вчера, пожелала, чтобы у меня член отсох, и сделала такой же магический жест, как и наконуне. Щас проверил, пока всё ок, но не это главное. Просто необходимость взаимодействия с такими личностями никуда не денется, с непредсказуемым результатом. Кстати, она ещё обещала наслать глистов на всех судаков на водохранке
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
За любое колдовство расплата неминуема, так что ей тоже достанется в случае чего :cool:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Всю зиму лакомились осенними заготовками. Один - два раза в неделю рыбное меню.

IMG_20240210_174700.jpg
За окнами весна, и пора активнее освобождать морозилку. Кто у нас там, такой бледненький ? Очередной судачок ?
IMG_20240211_092759.jpg

Весной взяли за правило, ходить на речку к рыбакам, по следам снегоходов. Очередной выход успешный, купили мелкой бели.
Сладкая, икряная плотва, только что пойманная и пожаренная; не сравнится с трофейными здоровяками. Мелких вообще, жую целиком без остатка.
С тех, что больше ладони выбираем мясо без косточек. Лепота и наслаждение.
IMG_20240316_143528.jpg
IMG_20240316_202114.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
20240407_165923.jpg
Благовещенье сегодня, а потому положено есть рыбу. Но, возможно, потому, что в ход пошли старые запасы, нового ничего добыть не получилось. Бывает, что охота проходит в мутняке, а иногда приходится искать рыбу в траве, но сочетание и того и другого создаёт для меня определённые трудности. Ещё на вербное воскресенье рыбу, кажется, едят. Сегодня вода была +8.1. Как я понимаю, при +8 сомы уже выходят из анабиоза, но выходят на места охоты при темпиратуре воды выше 10 градусов
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Посмотреть вложение 132078
Благовещенье сегодня, а потому положено есть рыбу. Но, возможно, потому, что в ход пошли старые запасы, нового ничего добыть не получилось. Бывает, что охота проходит в мутняке, а иногда приходится искать рыбу в траве, но сочетание и того и другого создаёт для меня определённые трудности. Ещё на вербное воскресенье рыбу, кажется, едят. Сегодня вода была +8.1. Как я понимаю, при +8 сомы уже выходят из анабиоза, но выходят на места охоты при темпиратуре воды выше 10 градусов
С рыбацкого форума))))
Браконьеришь?-набор рыбы прям об этом и говорит)))))
 

Вложения

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
С рыбацкого форума))))
Браконьеришь?-набор рыбы прям об этом и говорит)))))
Да нормальная Усманка река, лучше многих, только неудобно, ниже жд моста в Боровом заказник, а выше свидетелей много). Я в заказнике с 2002 нырял с разрешения егеря-там они, а не РО, но, боюсь, власть там уже сменилась.
 
Сверху