• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Борщ по украински

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Самый лучший рецепт украинского борща не мое...
Ингредиенты:
Рецепт скоромного борща:
1. Украинка - 1
2. Капуста как минимум -1
3. Бурак -1
4. Морковка - 1
5. Луковица -1
6. Зелень по вкусу
7. Специи по вкусу
8. Помидоры обязательно, по вкусу
9. Мясо по вкусу, но лучше больше.
10. Лавровый лист 3
11. Сметана, лучше домашняя со кисшего молока
12. Вода очищенная, умягченная.
13. Ноги -2 (лучше колеса)
14. Руки -2
15. Магазин -1
16. Базар -1
17. Кровать -1
18. Унитаз -1 (для супов)
19. Хлеб Ржаной и чтоб на каждом куске корочка
20. Чеснок - 1 зубок на один кусочек хлеба
21. Ломтики сала по три на один кусочек хлеба.
22. Рюмка 30 гр.
23. Тарелка
24. Ложка.
25. Жена, лучше совмещенная с п.1

Рецепт борща постного.
1. Украинка - 1
2. Капуста как минимум -1
3. Бурак -1
4. Морковка - 1
5. Луковица -1
6. Зелень по вкусу
7. Специи по вкусу
8. Помидоры обязательно, по вкусу
9. Масло подсолнечное, сколько возьмет
10. Лавровый лист 3
11. Сметана, лучше домашняя со кисшего молока
12. Вода очищенная, умягченная.
13. Ноги -2 (лучше колеса)
14. Руки -2
15. Магазин -1
16. Базар -1
17. Кровать -1, или сколько возьмет
18. Унитаз -1 (для супов)
19. Хлеб Ржаной и чтоб на каждом куске корочка
20. Чеснок - 1 зубок на один кусочек хлеба
21. Сельдерей 1 пучок
22. Рюмка 30 гр.
23. Тарелка
24. Ложка.
Остальное как в представленных выше рецептах.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Джони- жжешь ,полный зачет по твоему рецепту!!!!
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Ээхыч, СПАСИБО за рецепт!!! Жена сварила... ммм... объедение!!! Второй день кушаю по три раза в день :)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Но перелопатив кучу рецептов, ибо у каждого автора свой, самый несравненный украинский борщ, я-таки (на мой взгляд) сумел уловить и вычленить те моменты, которые делают борщ Борщем.
Только что попробовал... Просто МЕГА-РЕСПЕКТИЩЕ и огромное СПАСИБО! :drinks:
Я уже и не надеялся снова встретить этот почти позабытый вкус настоящего БОРЩА, сваренного когда-то настоящей хохлушкой! СУПЕР рецепт!

P.S. Ты ежели еще что-то подобное в загашнике имеешь, - не жмись, делись с нами! :drinks:
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Добрый Э-эх - за рецепт конечно спасибо , но больше напоминает рецепт не борща а какой-то ресторанной полу солянки .
 
Последнее редактирование:

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
ну пипец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вспомнил детство ............. Украина ...... Я маленький пацан ,играющий во дворе ....И мама кричит в открытое окно ----- сынок иди есть борщ !!!!
Э-эхыч теперь на съезд ты готовишь БОРЩ !!!!!
Был в гостях в Варонеже с другом! Ему соседка кричит: Дмытрыч иди Борща насыплю!!! Я с квадратными глазами спрашиваю у него а что борщ бывает сухим? Он мне отвечает что они так разговаривают тоесть нальёт борща!!! :biggrin:
Удивился я тогда русскому языку!!!
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Был в гостях в Варонеже с другом! Ему соседка кричит: Дмытрыч иди Борща насыплю!!! Я с квадратными глазами спрашиваю у него а что борщ бывает сухим? Он мне отвечает что они так разговаривают тоесть нальёт борща!!! :biggrin:
Удивился я тогда русскому языку!!!
Честно говоря и не задумывался как-то , что борщ или суп - можно налить))):pardon:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Добрый Э-эх - за рецепт конечно спасибо , но больше напоминает рецепт не борща а какой-то ресторанной полу солянки .
Как говорится: критикуешь - предложи! :pardon:
Может как раз из нас только тебе и известен секрет настоящего украинского борща! Welcome! :biggrin::drinks:
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Как говорится: критикуешь - предложи! :pardon:
Может как раз из нас только тебе и известен секрет настоящего украинского борща! Welcome! :biggrin::drinks:
Ну по пытаюсь )):scratch_one-s_head:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Ну шо сказать :scratch_one-s_head: почти всё правильно. Одна маленькая фишка - вкус борща зависит даже не от бульона (хотя логично от него) а от "зажарки" и более используемого томата или способа приминения свежих томатов. Здесь я почти эксперт (кто у меня был вдруг, можете что нибудь сказать). Для начала приглашаю в гости попробовать, тот ли продукт ты меешь ввиду? Жду в гости в любое время на БОРЩ. В наличии почти всегда, перемежаем солянкой на почках - тоесть настоящей, или бульоном из баранины, т.е. шупой. :drinks::biggrin:
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Ну шо сказать :scratch_one-s_head: почти всё правильно. Одна маленькая фишка - вкус борща зависит даже не от бульона (хотя логично от него) а от "зажарки" и более используемого томата или способа приминения свежих томатов. Здесь я почти эксперт (кто у меня был вдруг, можете что нибудь сказать). Для начала приглашаю в гости попробовать, тот ли продукт ты меешь ввиду? Жду в гости в любое время на БОРЩ. В наличии почти всегда, перемежаем солянкой на почках - тоесть настоящей, или бульоном из баранины, т.е. шупой. :drinks::biggrin:
Блин, слюной захлебнешься! Жаль ты далеко живешь, я бы зашел!:wink::biggrin::drinks:
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Здраствуйте братцы ! К сожалению первая попытка выложить первый отчет о приготовленном мной БОРЩе потерпела фиаско. Весь процесс приготовления мной борща был подробно заснят , были отобраны нужные фото , долго (плохой иннет) но благополучно переправлены в мой альбом на Абыре . И вот долгожданный момент , все готово для отчета ! Захожу на Форум , в правом углу чей-то альбом "красота" , ну думаю одним глазком и отчет !!!!! Открываю красоту и........., в этот момент входит моя красота и....... ЭТО твой БОРЩ ?????? Спешно удаляется . Закрываю "красота" , открываю "Борщ по Украински" и пишу -
Из того что было в холодильнике варим борщ !
В этот момент влетает красота не земная и с криком " ОПЯТЬ ДЕВОЧКИ" из ноутбука был вырван модэм , который сразу-же расстворился в темноте за окном !!! Ну дальше многим знакомый набор слов типа "развод" ну и т.д. Но это все наверное в тему " Брак или СВОБОДА " !!!))) Я СВОБОДЕН!!! Борщ сварен , жаль отчет такой -жэ как у Доброго Э-ха не получился , фото загрузить не могу или может не умею . Все розместил у себя в кабинете, альбом "борсчь" и вроде все поочередно подписал .
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
В этот момент влетает красота не земная и с криком " ОПЯТЬ ДЕВОЧКИ" из ноутбука был вырван модэм , который сразу-же расстворился в темноте за окном !!!
Лишнее и печальное подтверждение тому, что девочки и настоящий Борщ несовместимы :ROFL:
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Лишнее и печальное подтверждение тому, что девочки и настоящий Борщ несовместимы :ROFL:
Смешно тебе )) А я теперь без интернета , приходится в интернет кафе ходить , дабы на очередном интерестном альбоме палец на мышке случайно не дергнулся :mosking:. А так хотелось сделать отчет о приготовлении постного Борща , зеленого Борща и росольника .:pardon::drinks:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Надо оторвать все причендалы удоду, который постит такую херь:

Во-первых - НАСТОЯЩИЙ БОРЩ варят настоящие мужчины :mosking:
Во-вторых - ЧТО можно путного приготовить за 40 минут??? :shok:
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Правильно Буран написал, что в этой сборной солянке явно не хватает почек.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну шо сказать :scratch_one-s_head: почти всё правильно. Одна маленькая фишка - вкус борща зависит даже не от бульона (хотя логично от него) а от "зажарки" и более используемого томата или способа приминения свежих томатов. Здесь я почти эксперт (кто у меня был вдруг, можете что нибудь сказать). Для начала приглашаю в гости попробовать, тот ли продукт ты меешь ввиду? Жду в гости в любое время на БОРЩ. В наличии почти всегда, перемежаем солянкой на почках - тоесть настоящей, или бульоном из баранины, т.е. шупой. :drinks::biggrin:
Салянка на почках?:mosking: рецепт в студию!!!
 
Сверху