• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Борщевик. Bitch моего двора

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Фигеть.... Я бы ядом, пока не сильно высокий. Безопаснее по моему
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Глифосатом, он не почвенный. Контактный, после него севооборот без ограничений
покупать для больших площадей ценник не гуманный, я как то Останкинскую технику делал, так сливал с 20 литровых канистр с химпрополкой остатки этой вкусняшки для себя, на халяву так и ничего, литра три налил
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
По осени надо,, заготавливать". После уборки зерновых, перед вспашкой, почти всегда колхоз травит сорняки. Тогда его валом, и дешево😉
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Не берет его никакая химия,пройденный этап.только косить и выкапывать корень(он кстати полтора метра,корень этот)
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Берет глифосат(ураган, спрут, торнадо) и довольно эффективно. Он однолетник, до таточно не давать ему зацвести. Скачивать, да. Выкапывать можно, е ли его не много. Хватает выкопать точку роста(не менее 30 см. От поверхности). Семян там до фига в земле остаётся. Надо провоцировать на рост и опять убивать. С ранней весны, как в колено будет - ядом суку! Через месяц запахать. Он снова взойдёт - снова ядом. И так до осени. На второй год еденичные в ходы будут. Тогда лопата
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
пристроитьсяб к горпрограмме :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
через кого она исполняется? через юрлица или через обл и районные администрации? мне думается второе, прокладки вроде уже не правильно, а так все остается среди своих
ездят у нас по пригороду мужики с кубовой жижей и двумя распылителями, поливают джунгли))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на гектар борщевика нужно 23 овцы🤘🤘🤘
Как утверждают ученые, овцы охотно и без вреда для себя едят борщевик, особенно весной, когда он только дает побеги.

Успешный опыт применения такого способа есть как в других странах (например, в Шотландии, Латвии, Литве), так и в России (в Подмосковье, Республике Коми, Пермском крае, Тверской области).
 
Сверху