• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Браконьеркские способы добычи.

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
По поводу сорлярки, раньше когда занимался сухопутной охотой на кабана, зайца, волка, шакала и т.д. Скажу для чего солярка, а впринципе мы использовали и просто отработку с трактора, валяется он в ней не потому что ему запах нравится, просто у практически любого кабана есть блохи или мелкие паразиты в его шерсти, так вот после купания в саляре или отработке они с него бегут куда глаза глядят. Вот он к ней и мчит сломя голову, дабы повалятся и его не так кусали эти его соседи.
По волку мы всегда заезжали на свиноферму и брали в коляску умерших при родах поросят маленьких, ложили на натоптаных местах (ну естественно ветер, вал и т.д. соблюдали. ) сначала всегда приходят шакалы, сильно скулят трепают поросят молочных) но по ним стрелять не стоит, нужно ждать, как только шакалы резко срываются и уносят пятки, спустя минут 10-15 идет волк, идет ОООООЧень осторожно, три метра идет остановка, работает носом, и так все ближе и ближе. Подходил не всегда, но раз в недельку-две брали волка весом от 40кг.
По фазану значит, если еще тепло к примеру и утром раса сильная, то искать его стоит возле дороги, уж он очень не любит быть мокрым(мерзнет) а если взять чутка зерна и сыпануть на открытой площадки, отойти метров 40 и сесть в заседке, то если не торопиться с двухстволки можно штучки 3-4 зацепить, главное зерно не сильно большим пятном раскидывать.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
на тропах в узких местах (зарослях) заяц ловится и капканом но надо ставить 2-3 номер и дужку чуть подматывать изолентой что бы не ломала ногу... выбирается снег на тропе под размер капкана ставится капкан плюешь на тарелку стелишь белую свлфетку для рук что бы снег не попадал под капкан и присыпаешь снегом ..салфетку присыпаешь совсем чуть чуть 2 мм ..сузаешь ветками и корягами проход чтобы бежал четко по тропе.. из сухостоя можно полжить крылья из сушняка 2-3 м..
Так же заяц ловитсяи на болоте где активно кормится травой сставится 4 - 5 капканов в один то и влетит
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
про петли на зайца я ставил до 50 петель за раз сбил в одну влетел в другую побежал не по этой тропе а по другой а там то же петля.. что бы не забыть где петля на веткку привязываеш кусок материи яркой или ленту что бы не забыть
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Женя, вот ты вместо поиска кладов по полям, лучше бы за мясом позвал. :drinks: Вообще лучше конечно солонец делать. Приходить буит все. Главное место грамотно выбрать.
Лёша солонец это хорошо!!!
Тебе показать в конаково в се солонцы?

Только тебе надо поздней осенью и осины подвалить не забыть!(для лося и зайчика)

На кабана картошечки с капуской подвезти!

Для птицы галечник под хорошей елью замастырить с укрытием от снега!

Если есть олень то сена надо с овсом подсыпать.

И будет вам праздник!
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
еще про петли на зайца иногда можно чуть прогнать зайца в сторону петель.. гонный заяц лучше поподает в петлю я так делал вдоль реки и озера кусок леса 100 м ширринорй и длинной 1км в узком месте в горле ставил на тропах петель 10 и заходил с обратной стороны и очень шумно двинался-гнал по лесу...
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Петли на копытных. успешно ловил сев оленей и лосей. существуют петли подвесные и наземные 1 -е за шею 2-е за ногу.. должен по идее и кабан ловится но не пробовал пока еще
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Лёша солонец это хорошо!!!
Тебе показать в конаково в се солонцы?

Только тебе надо поздней осенью и осины подвалить не забыть!(для лося и зайчика)

На кабана картошечки с капуской подвезти!

Для птицы галечник под хорошей елью замастырить с укрытием от снега!

Если есть олень то сена надо с овсом подсыпать.

И будет вам праздник!
:lol: Ты мне зубы не заговаривай. Ишь захотел целый комплекс биотехнических мероприятий. :diablo: Это не по брековски. Хватит и солонца. :drinks: Но если все по взрослому, легально, то да :drinks: зови помогу. А то же найдут демоны... :diablo: :drinks:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
А оно тебе надо? Охота! Мне честно по молодости было в кайф а сейчас нет времени!
На будующий год поедем!

Но сначала солонец (специальный сделаем) Галечника с весны надо заготовить да там много чего!

Мы тут с Бураном отпробовали тушёнки из бобрятинки! Батя добыл а мама приготовила тушёнки для нас.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
А оно тебе надо? Охота! Мне честно по молодости было в кайф а сейчас нет времени!
На будующий год поедем!

Но сначала солонец (специальный сделаем) Галечника с весны надо заготовить да там много чего!

Мы тут с Бураном отпробовали тушёнки из бобрятинки! Батя добыл а мама приготовила тушёнки для нас.
Да ещё и струя от бобрика нужное лекарство.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Нуууу... не знаю... стоит ли выкладывать на всеобщее чтение всякие нетрадиционные способы добычи дичи, я думаю это не надо рекламировать. Хотя знаю один очень изощренный способ добычи кабанов, можно в одиночку взять все стадо сидя на заимке... но не буду. Как многие любят писать, ИМХО, но я не люблю это слово, напишу проще, это мое личное мнение.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Нуууу... не знаю... стоит ли выкладывать на всеобщее чтение всякие нетрадиционные способы добычи дичи, я думаю это не надо рекламировать. Хотя знаю один очень изощренный способ добычи кабанов, можно в одиночку взять все стадо сидя на заимке... но не буду. Как многие любят писать, ИМХО, но я не люблю это слово, напишу проще, это мое личное мнение.
Сайт то у нас браконьеров ? одно дело знать другое употреблять.. а вдруг завтра война и трудные времена..
Я выкладываю только то как я охотился.!
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
петли на оленей и лосей ... вам не понадобится ни тросики не толстая проволока.. на оленей берется шнур синтетичческий диаметро8-10 мм вываривается для цвета как яйца на пасху в шелухе лука... для цвета петля ставится на тропе по которой активно ходят животные отверстие петли очень узкое с натягом .. петля ставится выше верхего края предпологаемых рогов итого верх петли 2.10-230 низ 60-70 см ширина метр .. ставятся из сухостоя фланги или крылья метров по 6-10 в обе стороны от петли на тропе на 0.5км ставится до 20 петель на развилках на каждую тропу.. на лося петля ставится из 1.2-1.5 см шнура и поболее чуть.. проверяется как можно чаще при поопдании за шею животное быстро удушается... если околело идет на корм медведю.. где так же ставятся петли но по другом
 

kurilovo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
443
Реакции
1,098
Баллы
0
Ни чего себе тут собрались брэки!!!
Я по детству с пацанами ходил за уткой. Идешь на рыбалку карася половить на зорьке утренней. Пока ждешь берется нить капроновая или леска не сильно толстая плюс крючки заглотыши. Прикорм на карася перловка и манка. Пока сидишь на берегу в нескольких метрах привязываешь к ближайшему дереву эти поводки, в воде прямо у берега прикалываешь ко дну пакет или тряпку что бы еле еле притопить и сверху укладываешь приманку с поводками, притапливать надо что бы не высохла наживка и плюс птица лучше берет с воды чем на берегу. Уходишь домой и после обеда возвращаешься. Бывало за неделю парочку собирали. Не смотря на заглотыши достаточно гуманный метод, селезня всегда отпускали. Они не заглатывают их, в клюве практически всегда оставались и вытащить получалось без особых травм.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Хорошая тема ! Но похожая уже есть http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3951&page=5 Предлагаю объединить .
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3951&page=5 И петли лучше делать из тросиков ! Все проволоки в топку ! если плохо дичь плохо попала - скрутит и уйдёт ... Я таким макаром 14-ь козликов взял . Я вроде уже где-то писал .
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
кстати охота на крючки.! в советское время на севере была распостранена охота на ондатру мех был в цене 8 шкурок ондатры стоило 250 р. способ у промысловиков был такой брался шест 4 м к нему привязывалась куча крючков с поводками по длине шеста рубилась лунка... в лунку вставлялся и упирался под углом шест .. лунка накрывалась и присыпалась снегом ондатра пыталась вылезти по шесту на лед к воздху и насаживалась на крючки!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Сайт то у нас браконьеров ? одно дело знать другое употреблять.. а вдруг завтра война и трудные времена..
Я выкладываю только то как я охотился.!
Ну сайт то да, браконьерский, но все то по разному охотят. Не выкладываю способ из за того , что могут воспользоваться другие, кто не понимает норм морали. Войны явно не предвидится в ближайшее время, так что звиняйте. Хотя с удовольствием прочитаю про ловлю птиц, а на крупную скотинку неее... А этот способ реально жуткий, сидя дома берёшь всё стадо с одним ножом. В личку не пишите, не отвечу.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Я пытался ловить россомаху крючками но без успешно... берется тросик 3 мм несколько крючков тройников огромных насаживается приманка и подвешивается нв высоте 1.7-1.8 м ...россомаха прыгает пытается схватить зубами приманку и попадается... в моем случае приманка весела близко с стволом дерева она тупо залезла по стволу протянула лаппу подтянула и обожрала ее....! была малая численность россомахи поэтому и охота была не часта...
 
Сверху