• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

БРДМ на баренцухе))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Заявка на установление мирового рекорда, первый кто на брдм 2 прошел по водам Баренцева моря Северного ледовитого океана, по заливам и бухтам. 23 дня длилась экспедиция, пройдено 4500 км своим ходом по суше и около 50 по воде, сопровождали два грузовика газ 66. Имя этой машины - Непотопляемый.
[MEDIA]https://youtu.be/KZHPzRH-YRM[/MEDIA]
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Знаю парней лично. Безбашенные, как все джиперы. :pardon:

Рекорд России им зарегистрировали. В декабре вручили премию "Моя планета 2014" за открытия в области путешествий.

Кому интересно, вот ссылка на полный отчёт об экспедиции
 
Последнее редактирование:

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Прочитал на одном дыхании
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
не, ну тут Паша слепил уже полный видео-отчёт, который смотреть совсем тяжело. IMHO: это для участников экспедиции, дабы было что вспомнить :pardon:

кстати, 23 мая ребята (клуб Кабан4х4) организуют в Пушкинском р-не МО очередные весенние покатушки с полноценными призами. кому интересно, добро пожаловать. :drinks:
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
отчет - бомба! прочитал на одном дыхании! просто шикарно!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На такой технике такой километраж-это реально рекорд. Больно тихо она едет и топлива море. Кстати брдм можно уже подготовленный купить. Только стоит 5-6 мультов.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
На такой технике такой километраж-это реально рекорд. Больно тихо она едет и топлива море. Кстати брдм можно уже подготовленный купить. Только стоит 5-6 мультов.
Если не ошибаюсь, парни покупали "бардаки" в кол-ве 4х штук чуть больше, чем по 100 тыр/шт, а потом доводили их до ума. Тот, который "Непотопляемый" - самый доработанный из 4-х машин. Со слов Паши (владельца этого брдм), максимальная скорость по трассе была 114 км/ч., но расход при этом аЦЦкий.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На Кольском в 90-е я видел как новую технику в озерах топили,даже знаю где. Части расформировывали. Кто мог брали за литр спирта 66. Многие просто уезжали оттуда и технику брать было не куда.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
эх сейчас бы 66той свежий за 10ку спирту)))
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Видел я этот БРДМ позавчера, Пушкино,ул.Нижняя Слободка 55°59′51″N 37°51′4″E , напротив автосервиса на обочине, шаманят походу.:moil:
 
Последнее редактирование:
Сверху