• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй на подводной охоте

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
В серии надувных матрацев ИНТЕКС есть маленькие надувные подушки. С их помощью можно набрать любую площадь плота, упаковав их в мешок из Кардуры или Нейлона, типа как на Атоле. Плюс в том, что получаем большой плот с отдельными надувными сегментами. Даже при проколе одного элемента остаемся на хорошем плавучести.
А навеску каждуй сам себе слепит исходя из собственной снаряги и потребности.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Конечно, Grower молодец, вплане эстетики чехла! Так к чему это я, самое простое это камера от уазика, помещенная в обычную сетку с мелкой ячеей, типа авоськи. Получается эдакая лодочка... Ну а в таком хаки-чехле, так вообще красиво, цвет конечно можно выбрать. По типу такого чехла, как двух цветов снаружи красный, внутри тот же хаки, раз он необходим кому-то.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
TAT В серии надувных матрацев ИНТЕКС есть маленькие надувные подушки.
Вот так я и поступил, но с одной подушкой. Результат - наезд катамарана и буль-буль.
А в Атолле таких подушек 2 и в два слоя.
Но идея тоже красива, как говорит Rusya, из-за возможности самому выбирать количество мест для снаряги, цвет чехла (представьте на синем фоне пересекающиеся красные линии так выглядел мой красавец), и,наконец, правильно прикреплено кольцо для буйрепа.
О чем это я?. А о том, что буйреп должен крепиться за днище на 1/4 от носа, если вы в под водой и временное крепление на носу для движения по поверхности.
Конечно никакого флага, но зато все что было на тот момент важно и нужно было привайтовано.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
В очередной раз подтвердилось , что с буем надо быть аккуратнее. :shok: Охчусь в Деснагорске, по корягам вдоль берега. За одно испытываю новый буйреп с натянутыми на первые 3 м эластичной трубкой.(Удобно, буйреп перестал путаться а ластах. :mosking:) На поверхности штормит, глубина 4-5 м. Нашёл коряжку, заякорил. Всплыл, отдохнул, продышался и к коряге. Слышу идет моторка, близло и быстро. Ну думаю отлежусь потом всплыву, воздух есть. Но моторка решает остановиться прямо надомной. Я понимаю что моему бую с запосным ружжом, куканом и т.д. грозит серьёзная опасность! Всплываю и точно! Два местных брека тянут из воды мой буй, дабы прехватизировать. На вопрос "О чем сегнализирует красный флаг с белой диаганалью?" получен ответ Да х.. его знает! Мы думали плавает что-то!" Как-же я ругался:diablo::diablo::diablo:!!!!!. Еслиб было опыта по меньше то точно просрал бы буй! А если еще и был к нему пристёгнут, то и покатался бы за 150 сильным движком. :lol: Короче всё как всегда. Внимание, внимание и ещё раз внимание!
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Нет слов!!! :diablo::diablo::diablo:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
В очередной раз подтвердилось , что с буем надо быть аккуратнее. :shok: Два местных брека тянут из воды мой буй, дабы прехватизировать. На вопрос "О чем сегнализирует красный флаг с белой диаганалью?" получен ответ Да х.. его знает! Мы думали плавает что-то!"
Я думаю, что у нас в России, а особенно для мест и лиц далеких от информации, как описанные брэки, надо на флаге и чехле буя написать, что-нибудь понятное... на доходчевом русском языке...

И к примеру, лазил по сайтам яхтсменов и прочих мореплавателей... Так там к нашему флагу неоднозначное отношение, хотя были и здраво думающие люди, а были и всё по барабану... Типа флаг с белой полосой ничего не значит, нет такого в наших книжках, а есть флаг работает водолаз... http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_43/3277/

Странные позиции у людей... вместо того чтобы просто проявить осторожность и подумать не переедешь ли кого, так нет, надо всё затащить на борт, а потом уже думать...
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Буй в нашем деле хорош, но флаг я напр. оставляю дома, не к чему он в наших водоёмах. Да и нужен он только на соревнованиях и то сугубо для помпезности. Как сейчас говорят для пиара.
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
2 ТАТ
Да рановато требовать от людей понимания. По дорогам ездят в дупель пъяными . а на воде вообще всё пох! Внимания 0! Меня в десногорске не в первый раз на измену сожают. То сопляк какой-то на папиной моторке катаясь проходил рядом со мной в 3-5м , то мужик на надувнушке под румпелем (нос задран и в переди ничего не видно) отвернул метрах в 10. Оба этих раза я плыл на буе к берегу. Я всё к тому, что буй внимание привлекает не тогда когда надо, а когда надо , его невидят. :sad: Скорее всего правильных водномоторников большенство, но еденичные упыри сильно расстраивают!:diablo:
Хочу выразить свй респект Ластоногому за совет .Эластичная трубка натянутая на буйреп реально уменьшает его запутывание!
 

kuth

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю помогает ли буй вообще,по моему попасть с ним под мотор шансы резко увеличиваются ,так как половина водномоторников гоняет ошпареные и далеко не квасом,у кого права куплены а кто и вовсе без них и когда они видят что какая то хрень красная с флажком болтается на воде то обязательно подлетят посмотреть, подергать,и замечу именно подлетят а не подъедут тихонько на малых оборотах,а на скорости не то что отвернуть, заглушить не успееш.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Не безопасности ради, а любопытства для
А вообще это вправляется, пройдет лет 15 и все привыкнут
Ведь в расцвет эпохи продажи водительских удостоверений ездили же у нас на красный свет, а сейчас реже, боятся, что сбоку приедут.
Это шутка, а не намек.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Блин да ктож из вас kampox.
То что на аватаре или на фото ?
я на аватаре...:blush: черный такой, тот что снизу..:lol:

а это мой ответ эмблеме чегевары :blush::biggrin::drinks:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
а у меня вот такой буй..:pardon:



Довелось както выгребать на берег на одном баллоне именно на такой лодке.В ту пору был еще сухопутным рыбаком.Я к тому что уж очень ненадежные они.Чуть что взрываются.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
я на аватаре...:blush: черный такой, тот что снизу..:lol:

а это мой ответ эмблеме чегевары :blush::biggrin::drinks:
Я когда увидел аватор- оживился....и был огарчён,прочитав ник:pardon:
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Хочу поделиться приятным наблюдением. Оказывается охотничий буй (торпеда) начинает по немногу проникать в сознание владельцев водного транспорта!:biggrin: По крайней мере на отдельно взятом водоёме. :mosking: В крайней поездке в Десногорск ко мне подъехала моторка МЧС с двумя сотрудниками. С приличного (20 м) расстояния поинтересовались один я ныряю или нет. После чего старший несколько раз показал на мой буй и сдалал младшему какое-то внушение. :punish: После чего они удалились. История этим не закончилась. На берегу мой родственник (сотрудник МВД) "пожаловался" что представитель водной милиции попросил его покинуть воду так как мой родственник охотился без буя!:shok: Я вот думаю, может нас начнут объезжать подальше? И перестанут буи пи..ть? Очень хочется верить в хорошее! :drinks:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Пора изготавливать буи скрывающиеся при появлении пловца пожелавшего отдохнуть на буе, при чем с наглостью наполнившего себя эрзацпивом, продуктом специально распростроняемым на пляжах бедными армянами, которые бежали из Средней Азии, Нагорного Карабаха, Спитака, Абхазии и других трудных для безудержной торговли и поэтому бедствующими без уплаты налогов в казну страны, приютивших БЕЖЕНЦЕВ.
Второе усовершенствование касается аннигилирующий себя буй вместе с приближающимся водомоторным плавающим средством, управляемым людьми в основном смотрящих, либо на пляж, либо на банан (парашют), который тащит его посудина.

Ну и раз я такой кровожадный, то буй должен притягивать взор и тело мера Сочи или поселка или всех начальников, которые прожигают государственные и муниципальные деньги, а канализация как текла так и течет в море. И тонуть и тонуть, но вместе с ними.

КУПАЙТЕСЬ ДОРОГИЕ ОТДЫХАЮЩИЕ,
ВДЫХАЙТЕ ЗАПАХ, БЕНЗИНА МОТОРОК.
ГЛОТАЙТЕ НЕУДАЧНО ВОДУ МОРЯ С ФЕКАЛИЯМИ.
И, ПОУМНЕВ, УЕЗЖАЙТЕ НА ОТДЫХ В ТУРЦИЮ, ТАМ С КАНАЛИЗАЦИЕЙ РЕШЕНО ДАВНО.
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
На моторках на моторках.....))) Я вот прошлым летом пользовался.... круглым оранжевым буём....ну там кукан на него повешен с рыбой... грузик дополнительный... и ружье по линю было к нему привязано поскольку пользовал тонущее. Так вот несколько раз просто купающиеся пытались у меня его стащить..... а первый раз вообще... как раз нырнул и чуствую у меня линь как то задергался... выныриваю... мужик какой то облапил мой буй и тащит... увидел меня удивился но буй не отпустил... Я ему - обломись.... и отпусти буй... а он мне в ответ ещё и с претензией... Я чё зря сюда столько мацал что ли?...)))) Еле уговорил отцепиться)))
 
Сверху