• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буксировщик из баллона

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Ну по любому нужно чтоб струя воздуха , просто крутила винт ну или турбину какую , тогда может и потянуть:drinks:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Или что то по этому принципу (обычная поливалка)
 

Вложения

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
странно, а че он не полетел? видимо разбег нужен. Не пойдёт такая конструкция. Абыр сказал, чтоб без рукожопства ))))
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
бееееее:bayan:и хватит уже про сфероидную форму парнокопытного в безвоздушной среде. тут серьезные вещи.. эээ. планируются:smile:
Это про коня сферического в вакууме што ля?:scratch_one-s_head:

Дык он ведь вроде непарнокопытный:pardon:
Не? :blush:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%EF%E0%F0%ED%EE%EA%EE%EF%FB%F2%ED%FB%E5
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Точно знаю, что на балконе с открытым вентилем далеко не уедешь :sad: даже с места не сдвинешься :pardon:
Задание было такое от инструктора, подышать из открытого баллона под водой :blush: Приходилось открывать :pardon:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Точно знаю, что на балконе с открытым вентилем далеко не уедешь :sad: даже с места не сдвинешься :pardon:
Задание было такое от инструктора, подышать из открытого баллона под водой :blush: Приходилось открывать :pardon:
Катюш, не убивайте надежду )))

Жень, предлагаю в качестве турбины пневмодрель ;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Один вопрос - нафига так неэффективно тратить воздух, пытаясь сделать подводный буксировщик???? Это равноценной попытке заменить ДВС паровым котлом, мотивируя тем, что у меня воды и дров навалом..... Электро буксировщик на АКБ решает задачи, и не требует попыток переделать физику...)))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Один вопрос - нафига так неэффективно тратить воздух, пытаясь сделать подводный буксировщик???? Это равноценной попытке заменить ДВС паровым котлом, мотивируя тем, что у меня воды и дров навалом..... Электро буксировщик на АКБ решает задачи, и не требует попыток переделать физику...)))
Кстати о дровах и воде... Немаловажный фактор. Например на лесоповале в Сибири работали паромобили и довольно успешно. Ну есть у человека халявный доступ к компрессору, а денег на аккумуляторы и привод нет или тратить не хочется. И плавать ему не далеко... А еще есть время и руки чешутся. Почему бы не пофантазировать на тему пневмопривода ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Один вопрос - нафига так неэффективно тратить воздух, пытаясь сделать подводный буксировщик???? Это равноценной попытке заменить ДВС паровым котлом, мотивируя тем, что у меня воды и дров навалом..... Электро буксировщик на АКБ решает задачи, и не требует попыток переделать физику...)))
Воздуха докуа.а вот другого нет:):):):):)И как писал.для развлекухи:)
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
1. про космический мотоцикл слыхал? не? работает на сжатом воздухе. Помоему даже на ВДНХ стоит - зайди глянь.
2. С целью снижения трения в современных скоростных торпедах в носовой части установлен кавитатор. Торпеда находится почти целиком в кавитационной полости. Сам понимаешь, расход топлива при этом снижается. К сожалению торпеды на ВДНХ нет:sorry:
Борис про эту ракету толкует.
"29 ноября 1977 года противолодочный комплекс «Шквал» был принят на вооружение ВМФ СССР. Изначально несла ядерную боеголовку в 150 кт, впоследствии создан вариант с обычной боеголовкой с автономным управлением, не имеющей самонаведения.
Высокая скорость движения (до 500 км/ч, в зависимости от плотности водной среды) торпеды была получена за счёт применения подводного реактивного двигателя, работающего на гидрореагирующем твёрдом топливе, которое обеспечивает большую тягу, и движение ракеты в кавитационной полости (воздушном пузыре), что снижает сопротивление воды.
В 1992 году создан экспортный вариант — «Шквал-Э». В данной модификации ракета может поражать только надводные цели и несёт обычный боезаряд. Есть сведения о разработке новой модели «Шквала», с самонаведением и увеличенным до 350 кг зарядом.
Долгое время не существовало торпеды, хотя бы близко приближавшейся к «Шквалу» по скорости, но в середине 2005 года Германия заявила, что она обладает торпедой «Барракуда», использующей тот же принцип кавитации и имеющей аналогичную скорость. А в мае 2014 года командующий ВМС Ирана заявил, что Иран также имеет на вооружении подводные ракеты, достигающие скорости 320 км/ч.
ТТХ
• Калибр — 533,4 мм
• Длина — 8 метров
• Вес торпеды — 2700 кг
• Мощность боеголовки — 150 кт в ядерном варианте, или 210 кг обычного ВВ.
• Маршевая скорость — 375 км/ч
• Радиус действия — около 7 км, до 13 км (новая версия). Старая версия — 2 км.
• Двигатель — прямоточный гидрореактивный двигатель"

При стрельбе с ЯБЧ стреляющая подводная лодка становилась братской могилой для всего экипажа. Заодно за собой утягивая всю авианесущую группу кораблей противника.

Так что, цепляешь себе на лоб стальной диск, который будет создавать каверну, на спину баллон со соплом (соплами) и с криком "банзай" начинаешь бороздить просторы Мирового океана. :mosking::drinks::drinks::drinks:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Пневмоинструмент есть..винт присобачить...
попробуй высунуть вентиль из воды. чтобы струя вылетала в атмосфэру, а не в мировой океан. тяга возрастет, она зависит от скорости истекающей струи.

спэйр эйр из пневмата уже работает?
 
Сверху