• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Целились в наклейку а попали в меня, или ДТП на МКАДе.

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Как то в районе 16:30 в пятницу, следуя по наружке МКАД перед щелчком… почувствовал небольшой тычек в заднюю часть автомобиля. Да какой там тычек… шлепочек… твою мать у меня аж часы слетели с руки… и хваленое Швейцарское стекло наконец токи победил выходец с азэрбойджана, стекло поцарапано… я его и об косяки бил и об железные трубы… %е4ушки, а тут один азербойджанец и на стекле две небольшие царапины. С одной стороны гордость что вы же обещали буржуйские мастера, что на долго, а мы тут хлоп и за одну секунду поцарапали стекло с супер пупер напылением с технологией дутья-литья стекла и прочем бла-бла-бла…………. Что думаете я вам о часах рассказывать буду?!?!?!?!?! :diablo::diablo::diablo:
Левый ряд стал вставать перед щелчком, но как не странно не от Горьковки как обычно, а прям что не наесть перед щелчком в одном километре от поста ДПС то есть на 106 км наружной стороны МКАД. Первым вставал как обычно левый ряд. По которому собственно я и двигался, а правые еще неслись причем очень быстро. Замечаю в зеркало заднего вида белую шестерку с минватой на крыше которая берет правее чтобы перестроиться в правый ряд, и в туже секунду вижу как она меняет направление и резко уходит в права в меня…… давлю на газ, что есть мочи…. В пяти метрах авто….. –если не начну тормозить я виноват….жму тормоз и: -УРА!!!! Товарищи поприветствуем участников ДТП!!! Всегда проезжая по МКАДу и видя аварии Думал что тупые и дебильные поступки приводят к необратимым последствиям в лучшем случае награждающих приобретением отвратительного настроения, потерей времени, приобретением геморроя с ДПС Страховой и сервисами. Но тут я Убедился что Реально 6^я из за дебильных и тупых поступков.
Вадытель ТАЗ 2114 эхал в левом раду и тут рэзко ну очень рэзко затормозил, старый наглухо прогнивший ТАЗ 2106 идущий перед ними (у которого я думаю и тормоза то не особо таки и работали)… ну а ТАЗ 2106…………….. груженый пеноблоками по объему наверное как хорошая фура…………………………….. догоняет меня.
Первая вопль водителя 2114: - Вы 0%уе^№ так рэзко тормозить на такой трассе?!?!?! Вот сразу видно что человека ни чЁ не смущает. :hunter:
Я его чуть там не прибил (потом как оказалось зря), но сдержался и мягко послал ….. думаю догадались куда… и так же мягко после объяснения маршрута в неизведанную даль отправил его к водителю шестерки…
Картина маслом: Водитель 2114 летел с клиентами куда они ему приказали (бомбила). Дорога свободная, играет в шашки. Видит что правые ряды едут так он решает обойти самосвал двигавшийся по четвертому ряду по левой полосе, и не забавляя скорости и не обращая внимания перестраивается в левый ряд…… а тут чудо!!!!!! все оттормаживаются…не успевая затормозить пытается перестроиться, но там же самосвал…..пытается найти спасение у клаксона…. Водитель ваз 2106 его понял да видимо и сам не особо хотел стоять тоже пытался перестроиться в правый ряд… не тут то было… ну а дальше вы знаете.
На удивление сотрудники ГИБДД приехали в течении двадцати минут. Почет и похвала!!!
А дальше они нас продержали на посту……...считайте сами. Удар был в 16:30 а домой я поехал в 0:00.
Как оказалось на посту это все ерунда, можно сказать легкое расстройство и в определенный момент резкое сокращение пятой точки. У виновника ДТП был припасен для нас, для всех козырь в рукаве или где их там держат. Страховка просрочена, авто управляет по рукописке, а/м на учете в Нижегородской Области, временная регистрация куплена, то есть он там и не появлялся ни когда. ДПСники по какой-то причине сулили ему 3-ое суток ареста по какому то там неоплаченному штрафу по сему не дали нам дождаться его и не позаимствовать у него что ни будь в замен на деньги. На утро ехал на дачу и у того же старшего поста который обещал лишить виновника и злостного неплательщика штрафа свободы, в легкой и произвольной форме сказал: - А за что?!?!?! Не урод. Люди остались без возмещения ущерба. Ну а телефоны которые были указаны в справках отключены.
Фото называется: Они долго выслеживали и их гадкие помыслы сбылись.(подпись: Враги Абырвалг.нет)

IMAG0299.jpg

P.S. к стати на название фотографии можно устроить конкурс. )))
 

oreh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
103
Баллы
33
Пипец. я думаю правильно будет написать заявление хотябы и в суд подать на ущерб, данные должны быть в протаколе. А вобще конечно гастролёры человеки без башни за 100 рублей готовы сами убиться и своих клиентов поришить, а про нас участников движения они походу и не знают вобще...
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Взыскивать ущерб через суд! Всё равно через него недостающую сумму для восстановления авто у страховой надо взыскивать. Даже проблем меньше, если сразу в суд идти.
 
Последнее редактирование:

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
боюсь обшибиться, но когда-то давно где-то читал, что если страхвка просрочена
страховая компания еще несет ответственность в течении месяца, нужно только
продлить полис
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Взыскивать ущерб через суд! Всё равно через него недостающую сумму для восстановления авто у страховой надо взыскивать. Даже проблем меньше, если сразу в суд идти.
для начала надо независимую экспертизу повреждений сделать, а потом судебный иск
только если это какой-нибудь дедушка или безработный, илил з/п небольшая, то суд постановит у него из офиц з/п вычитать ежемесячно пока не достигнет суммы ущерба, то есть можно считать что никогда не получишь!
 
Последнее редактирование:

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Нвсколько я в курсе, ущерб возмещает своя страховая, если у виновника нету ОСАГи, потом через РСА твоя страховая полуит возмещение... попробуй сначала по такому пути...
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
для начала надо независимую экспертизу повреждений сделать, а потом судебный иск
только если это какой-нибудь дедушка или безработный, илил з/п небольшая, то суд постановит у него из офиц з/п вычитать ежемесячно пока не достигнет суммы ущерба, то есть можно считать что никогда не получишь!
Смысл делать экспертизу, если всё равно необходимо восстанавливать авто? К тому же сами сказали про безработного и дедушку: дополнительные расходы за экспертизу, которые тоже как-то надо взыскивать. А они наверняка тыс. 5 руб стоят. Или около этой суммы.
Если его в утиль - согласен, т.к. надо получить деньги, а не авто восстанавливать.
 
Последнее редактирование:

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Иск должен подаваться на определенную сумму ущерба если через суд то все равно придется оценивать ущерб
А это экспертиза
Тока наверное бесполезно в суд....
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Иск должен подаваться на определенную сумму ущерба если через суд то все равно придется оценивать ущерб
А это экспертиза
Тока наверное бесполезно в суд....
Предоставить в суд чеки за запчасти, за произведённые работы.
Эти экспертизы только отнимают время.
Я бы сразу обращался в суд. А там уж виновник сам пусть разбирается как возмещать ущерб. Мне всё равно кто возмещал бы: или страховая, или из своего кармана причинивший ущерб.
 
Последнее редактирование:

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Когда я выясняла это вопрос: хотела судится о страховой, которая мне не выплатила, мне сказали, что в суд нельзя подавать иск где не указана определенная сумма ущерба, поэтому либо я сама сразу делаю либо суд все равно мне назначит независимую экспертизу..
а если чеками то ведь сначала придется делать ремонт, а потом уже предъявлять
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Взыскать нужно со страховой,его личные данные ,далее в группу разбора и в суд, лично вам посоветую сменить задние фонари(хотя она и гостовая на 10ке грешок),потому что она не дает информативности в ваших действиях ,особенно в 16-30 на щелчке,когда солнце прям в фейс.
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Спасибо! Уже сосзревает план. Мне посоветовали в суд и на собственника А/М. Так как управляли по рукаписке есть вариант напряч собственника. В общем в моем случае пока еще не совсем все ужастно. )))
Subamir немного не понял про что именно?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну собственно была похожая ситуация. Меня стукнули на мкаде в зад, я догнал еще пару машин. Водила попросил вписать не его, а его подругу в справку о дтп, че то у него с правами было не так вроде. В страховку вписана? Вписана, в общем вписали левую тетеньку. Потом когда подал в страховую документы, оказалось что страховка была давно просрочена, они дату подделали. Тетка та в начале на телефон отвечала, потом видимо симку выбросила.. По адресу который она указала, она не жила. В общем, сделал независимую экспертизу и подал в суд. И началась долгая эпопея, которая длилась почти 4 года. Где то была на форуме тема про это. Главное не отступать. в результате получил все что хотел 137 тыр.


На собственника подавать смысла нет, я то же так в начале сделал. Потерял на этом с пол года минимум. Судья меня сразу хотела завернуть, так как собственник ни при чем. Но сжалилась на до мной и вроде уже хотела дело запусить но оказалось что он продал квартиру и перехал в другой район. Вяснили его адрес, подал в другой суд. там судья то же сразу меня звернула. Вот тогда уже пришлось подавать в третий суд на "виновника". Адрес не известен, где живет хз.. Три раза не явилась в суд, выдали заочку. Тут на форуме выяснили адрес прописки по номеру прав и уже туда почтой выслал приставам все почтой еще с пол года и денежки упали на счет. Если виновник живет в другом регионе, то готовишь документы и отсылаешь в суд по месту его прописки. Ни куда ездить не надо.. В общем если что могу проконсультировать по порядку действий.
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Нвсколько я в курсе, ущерб возмещает своя страховая, если у виновника нету ОСАГи, потом через РСА твоя страховая полуит возмещение... попробуй сначала по такому пути...
+1 Попробуй,Денис ,для начала этот путь....У меня история была похожая,только страховая виновника была уже полубанкротом,деньги получил в своей,правда мало,в Московии на ремонт бы не хватило.Сроки обращения в страховую какие-то маленькие.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Спасибо! Уже сосзревает план. Мне посоветовали в суд и на собственника А/М. Так как управляли по рукаписке есть вариант напряч собственника. В общем в моем случае пока еще не совсем все ужастно. )))
Subamir немного не понял про что именно?
Так я про задние блок-фары, на 10 десятых семействах грешок,они не очень информативны,при ярком солнце стопов просто не видно:wink:
 
Сверху