• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цены на обучение дайвингу поднялись. Обидно.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
добавьте нолик в конце - и получите полноценное начальное обучение в группе из одного человека. как минимум у двух последних в списке инструкторов, тут в соответствующем разделе...
ессли я не сильно ошибаюсь.. то за курсанта подготовленного и сдавшего на овд - инструктор отдает в офис пади 7 тыс руб.:scratch_one-s_head: то бишь маржа - это заработок инструктора.. тут врубается система обучения.. скажем группа 4 -6 человек - и 10-12 тыс нормально. а вот 1-3 - практически индивидуально и тут 15-18 нормально.
вычитаем прокат снаряги.воздух и т..
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
не, эти а) по проПАДИ не учат, а как завещал Дедушка Кусто - строго по КМАСу.
б) не любят груповуху.
ну и результат потом - краснеть после них не приходится :)
ну да, у Линдвурма у него просто - занятие - 1000р. к этому бассейн 500р и снаряга 300р - итого 10 занятий и выходит 18 т.р.
эх... когда то почти так же было и у ВМ... :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и выходит 18 т.р.
эх... когда то почти так же было и у ВМ... :)
у ВМ - 15.
Озвучу свой прайс на OWD (IANTD OWD или CMAS*):

- учебник 1050 руб.
- 5 занятий в бассейне: 1500 руб. цена занятия + 500 руб. за бассейн.
- 4 погружения на открытой воде в Строгино - 1000 руб за один выезд. Т.е. можно уложится за 2 выезда. Заправка баллонов по текущему прайсу в местах заправки.
- сертификат - 1500 руб.

Итого 15550 руб. из предположения, что заправка баллона для ОВ будет стоить 250 руб.
стесняться не придется вроде ни за кого..
а у юракена
у юракена для форумчан( У КОТОРЫХ НЕ МЕНЕЕ 30 СООБЩЕНИЙ" кажись 10тыс стоит ))) для остальных 15...в это входит все..практика теория. плюс открытая вода.выдача карточки.
завтра идут 4вд. аман.его жена.и еще народ..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=584. юрий ямников.
как у Линдвурма - не знаю.. вроде по постам грамотный инструктор..
напишу про тех- кого знаю.. скажем у ВМ - пожестче. строго.грамотно.. нечно..эээ. немецкое с дополнительными элементами.подходит для тех - кто хочет пойти дальше.
у юркена - помягче.. идеально для рекреационного фандайвинга.очень хорошо для подводных охотников - которые хотят попробовать дайвинг.
есть интернысный подход к женщинам..преодоление страха и тд..
просто мнение..
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
рефферел - это открепительная для сдачи открытой воды в любом дайвцентре, причем в любой системе (не только в пАДИ)... так что это удобно достаточно для студента...:pardon:
А вот то, что учат в группе по 30 человек - это даже не смешно
Слава, а поток на лекции в институте, где 1 лектор и 150 человек?
Если в группе на теории 30 человек, то плохо в этом ничего нет.

Сейчас обучение пади больше направленно на то, что студент самостоятельно изучает литературу.

А в басе они проводят занятия по 6 человек на инструктора, что в целом нормально ..

Реальная экономия. Человек платит 1750 вместо 6500 рублей (Цена 6500 и у акванавта, и рудайва и многих других ).

После обучения человек сдаёт экзамен теорию и остаётся закрыть этап в 4 погружения открытая вода.. А буде это в Твери, на Мальдивах, в Хургадюкенске его выбор. С этим рефералом в любой палатке с надписью Пади его могут принять.


Юра, нет в программе открытой воды совсем. А бассеин Олимпийский.

Вы сумму в 1750 разделите на 5 и получите одно 1,5 часовое посещение бассейна в 350. Бассеин с такой ценой ещё надо поискать , а ещё прокат снаряги + обучение...

Вариант обучения имеет права на жизнь и по пади - это норма.

P.S. на данный момент по акции купили 302 человека купоны...
вот Вам и загрузка всех инструкторов на 3 месяца вперёд.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я разговаривал с членами такой группы которые пришли по Групону, ничему их не научили, одни слова...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ребятки, а АОWD у нас есть где сдать?:scratch_one-s_head: а то по причине огромной загруженности работой поездка в Шарм откладывается....:sorry:
И по ценам интересно узнать... если не секрет....:pardon:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Ребятки, а АОWD у нас есть где сдать?:scratch_one-s_head: а то по причине огромной загруженности работой поездка в Шарм откладывается....:sorry:
И по ценам интересно узнать... если не секрет....:pardon:
AOWD только на открытых водоёмах...
Как в МО это проходить неизвестно. Если deep - ещё найти можно, то как быть с течением, ориентированием непонятно ...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Оз. Белое , под Клепиками.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я разговаривал с членами такой группы которые пришли по Групону, ничему их не научили, одни слова...
Странно. Они вроде должны были сдавать экзамен теорию и в басе отработать все упражнения.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Течение надо только в реке, больше негде. Ну и найт заодно потом ещё и борт лодки.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Течение надо только в реке, больше негде. Ну и найт заодно потом ещё и борт лодки.
вроде по пади обязательно 2: дип и навигация а остальные 2 на выбор )))) так пусть люди дрифт не выбирают в пади есть специализация: изучение флоры и фауны..как то так )))))) воот пусть это и выберут
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Тамил, думаю в учебниках ПАДИ мы не сможем найти плотвы, карасей, сомов...:ROFL:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слава, а поток на лекции в институте, где 1 лектор и 150 человек?
Если в группе на теории 30 человек, то плохо в этом ничего нет.

Сейчас обучение пади больше направленно на то, что студент самостоятельно изучает литературу.

А в басе они проводят занятия по 6 человек на инструктора, что в целом нормально ..

Реальная экономия. Человек платит 1750 вместо 6500 рублей (Цена 6500 и у акванавта, и рудайва и многих других ).

После обучения человек сдаёт экзамен теорию и остаётся закрыть этап в 4 погружения открытая вода.. А буде это в Твери, на Мальдивах, в Хургадюкенске его выбор. С этим рефералом в любой палатке с надписью Пади его могут принять.


Юра, нет в программе открытой воды совсем. А бассеин Олимпийский.

Вы сумму в 1750 разделите на 5 и получите одно 1,5 часовое посещение бассейна в 350. Бассеин с такой ценой ещё надо поискать , а ещё прокат снаряги + обучение...

Вариант обучения имеет права на жизнь и по пади - это норма.

P.S. на данный момент по акции купили 302 человека купоны...
вот Вам и загрузка всех инструкторов на 3 месяца вперёд.
Вадим, я очень хорошо знаю - как обучает алконавт по таким вот акциям (супруга именно так покупала календарь:wink:)
Так вот, там 6 человек на одного инструктора в бассике - это идеал, в реале доходит до 10 человек:wink: А теперь посчитаем - сколько времени уделяется в этом случае на одного студента при 1,5 часовом занятии? Аж целых 9 минут!!! умножим 9 на 6 - получим 45 минут на курс закрытой воды))))))))))
Обучение полноценное возможно при количестве студентов в бассике не больше 2 на инструктора...:pardon: все остальное - это штамповка опят-неумех, нихрена не знающих, не понимающих, но обладающих на выходе реферрелом, с которым их (и их обучающего инструктора) позор продолжится на открытой воде:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
..... хотя может кто то поймет и пойдет учиться нормально...
Я тоже пошел учиться по купону, но после нескольких занятий, поговорив с инструктором, договорился с ним о дополнительных занятиях, потому что мне нехватало времени оплаченого купоном для приобретения уверенности в себе под водой. Так что считаю что вариант "купон" - имеет место быть, но не для обучения, а для ВЫБОРА ИНСТРУКТОРА. Согласитесь что за 250 рублей можно скататься на интродайв, и понять хочется учиться у этого инструктора или нет.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Я тоже пошел учиться по купону, но после нескольких занятий, поговорив с инструктором, договорился с ним о дополнительных занятиях, потому что мне нехватало времени оплаченого купоном для приобретения уверенности в себе под водой. Так что считаю что вариант "купон" - имеет место быть, но не для обучения, а для ВЫБОРА ИНСТРУКТОРА. Согласитесь что за 250 рублей можно скататься на интродайв, и понять хочется учиться у этого инструктора или нет.
Не понимая что такой дайвинг и без рекомендаций бывалых наврятли ты поймешь что этот инструктор хорошь
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Не понимая что такой дайвинг и без рекомендаций бывалых наврятли ты поймешь что этот инструктор хорошь
Я бы даже сказал , что надо сначала понять , а нужен ли МНЕ вообще ЭТОТ дайвинг? А уже потом идти учиться. А так есть некоторое предводители подвошьего дворянства, которые ныряют очень давно и сертификат им (ему) ни во одно место не упёрся!!! И ничего, нормалды!:mosking:
 
Сверху