• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Через сколько после пневмонии можно снова нырять?

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Собственно сабж

Интересует личный опыт форумчан, а не рекомендации врачей "полгода-год" (их и так начитался уже)....

ЗЫ: А то на снимках уже все отлично и очень хочется залезть в воду снова....
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Мне почти два года запрещали. Осложнения на легких было.
И после разрешения зиму-весну я все равно пропустил.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Тут думаю если забить на требования врачей,то руководствоваться надо-сколько дальше жить планируешь.Если пох-можно на следующий день после выписки.Если не пох,то-
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ну по здравому смыслу не переохлаждаться, значит начинать потихоньку летом.
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
Тут думаю если забить на требования врачей,то руководствоваться надо-сколько дальше жить планируешь.Если пох-можно на следующий день после выписки.Если не пох,то-
Я вообще узнал что переболел пневмонией по весне когда открывали сезон и я не смог дышать в трубку(сразу задыхался) на поверхности не говоря вообще про нырки,поход к врачу и МРТ показало что уже спайки и нижняя треть левого легкого не функционирует.Сказали что с этим ничего не сделать и мое счастье что не курю,но плавать не запрещали.Начал потихоньку тренироваться дышать заново,щас уже могу плавать и даже немного нырять.По какой причине я должен сдохнуть через пол года если плаваю?Ведь не прошло и пол года,т.к. осенью было все отлично,значит болел зимой.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Главное не заболеть снова. То есть температурный режим, ветер и т.д.
А сам процесс плавания и ныряния, только на пользу пойдет, ну без фанатизма конечно.
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Зачем так убиваться? Попробуй немного походить быстро по 3-5 км, потом немного побегать. Если все в порядке с дыханием (сам поймешь), то и купаться можно лезть.. ИМХО
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
В итоге с поздней весны уже залез в воду. В спортзал ходил уже через 1,5 месяца - первый месяц "без фанатизма". А потом как обычно - бег, штанга. Проблем с дыханием не было сразу после выздоровления (первые дни болезни было тяжело на 3-ий этаж подниматься). На контрольных снимках (т-т-т) последствий пневмонии нет.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
после поставленного бронхита нырял сразу как выписали меня на работу ибо не хуй работать можно а плавать нельзя? с имплантами запрещали мне нырять пол года нырял через 2 недели в конце октября
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Собственно сабж

Интересует личный опыт форумчан, а не рекомендации врачей "полгода-год" (их и так начитался уже)....

ЗЫ: А то на снимках уже все отлично и очень хочется залезть в воду снова....
ну если на снимках норм - то ныряй.
 
Сверху