• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Черное море, Малый Утриш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Блин, а я сегодня часов 7 в воде проторчал -полный голяк, и вода как молоко ни хрена не видно :crazy:
а я сейчас в ночь, браконьерить пойду:wink: Устал четвертый день без рыбы:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Блин, а я сегодня часов 7 в воде проторчал -полный голяк, и вода как молоко ни хрена не видно :crazy:
У нас только первые пару дней мутняк был 2-3 метра... потом болтанка стихла, а со среды норд-ост задул и прозрак 6-8 метров стабильный стал, и волны нет... а селевой мути на малом утрише вообще не было - нет тут ущелий, по которым в море с гор поток грязи течет... хотя по дороге от Дюрсо почти до самого утриша вдоль берега метров на 100-200 море, как глина... но малый Утриш - не страдает этим)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а я сейчас в ночь, браконьерить пойду:wink: Устал четвертый день без рыбы:pardon:
Я раз в найт сходил - крабами разжился, скорпенами здоровыми... больше желания нет что-то... ночная и дома надоесть успеет)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вернулись сегодня с поездки! Александру огромная благодарность за компанию!!!
Обратно долетели за 23 часа, включая 4,5 часа на сон и шляние по магазинам и рынкам, с целью закупки фруктов-овощей. На спидометре прибавилось 3500 км, поездка, как я считаю - вышла очень душевной. Фотографии разбирать на неделе стану, сейчас прям с утриша на дачу приехал... Окунулся из + 24 краснодарских, в + 12 подмосковные... что-то обратно захотелось))) тем более, там сейчас самый разгар хода лобана.))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Слав, ну если ход то пора и ехать. Поехали? )))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слав, ну если ход то пора и ехать. Поехали? )))))
Поехали)))
Кстати, рыбу довез мороженную, упакованный в гидрокостюм - даже не начала размораживается!! Сейчас ухой из лобана накормил семью - всем понравилось!!!
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Слава (Охотник) крутой , всю дорогу сам за рулём проехал (меня не пустил , за руль:pardon:) . Я обычно раза в полтора дольше еду , а тут 24 часа туда ,23 обратно . Поездка очень понравилась , Слава хороший напарник (я почти пить бросил:mosking:), отлично отдохнули , по охотились (я первый раз столько рыбы видел , попали немножко на ход). Уха по Славиному рецепту очень вкусная , варили из скорпен , карасиков , кукушки и лобаня . Крабов сварили , шашлыки жарили , черешни , клубники местной поели (даже компот варили) . Купались , загорели, по скалам покатались , места на Малом Утрише красивые и уникальные . На Тузлу съездили, строят мост , заборов понаставили , охрана , из далека пофоткали , жаль ,хорошее место для охоты было . В очередной раз удивлялся как меняется природа по дороге , в Краснодарском крае картошку собирают (раннею) вишня ,черешня на деревьях зрелая , а в Подмосковье вернулись ,всё только начинает расти , да и холодно .

п.с Слава и тебе большое спасибо за компанию !!!
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Спросить хочу ,может кто поправит .Икру у лобаня вытащил , промыл , сильно посолил и убрал в холодильник на пару дней . Потом промою и под пресс , между двух дощечек , чтобы влага стекла , затем повешу вялиться . Так вот, я правильно рецепт понял ?
SAM_2620.JPGSAM_2619.JPGВот икра , а рецепт местные дали , типа вкусно получается .
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Правильно все,кефалевые палочки....Вкуснющие...дорогущие...600гривен старыми за кило было,вялить сам не сподобился,все уходило в жарку,мелкая уж больно сильно уважает их в жареном виде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху