• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Что? где? когда?

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Отцы подвохи! обращаюсь к вам с чувством надежды на помощь ибо облазил пол инета, но не смог найти инфы. В кратце: у меня есть подствольник бьёт прямым лучом, видосы получаются зернистые, знающие люди говорят нужно рассеить пятно и для этого есть специальные светофильтры, я залез в инет в чатах на нескольких сайтах на вопрос про фильтры спрашивают какой у меня фонарь? а я не знаю я у знакомого купил давно и на нём вообще ничего не написано. есть подозрение что какой то firei

И походу пьесы, раз уж знатоки собрались ещё один вопрос на этой же фотке, участвовал я 1 или 2 года назад в колхозе на карабины, очень долго я карабины не забирал, потом забрал и вот решил поменять на ружье, но не пойму что за 2 фиговины идут к каждому карабину? (видите одна загнутая такая и другая коротенькая которую кот жрёт)

 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Отцы подвохи! обращаюсь к вам с чувством надежды на помощь ибо облазил пол инета, но не смог найти инфы. В кратце: у меня есть подствольник бьёт прямым лучом, видосы получаются зернистые, знающие люди говорят нужно рассеить пятно и для этого есть специальные светофильтры, я залез в инет в чатах на нескольких сайтах на вопрос про фильтры спрашивают какой у меня фонарь? а я не знаю я у знакомого купил давно и на нём вообще ничего не написано. есть подозрение что какой то firei

И походу пьесы, раз уж знатоки собрались ещё один вопрос на этой же фотке, участвовал я 1 или 2 года назад в колхозе на карабины, очень долго я карабины не забирал, потом забрал и вот решил поменять на ружье, но не пойму что за 2 фиговины идут к каждому карабину? (видите одна загнутая такая и другая коротенькая которую кот жрёт)
Рефлектор гладкий или рассеивающий? ИМХО при таком диаметре рефлектора,рассеивать светофильтром будет нечего,получится яркое пятно на фильтре не более.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Рефлектор гладкий или рассеивающий? ИМХО при таком диаметре рефлектора,рассеивать светофильтром будет нечего,получится яркое пятно на фильтре не более.
Да тоже есть такая мысль, фонарь походу этот
FandyFire BT-QS88 XM-LT6, надо наверное другой брать​
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Кстати по поводу зернистости, это более относится к самой матрице и цифровом подавлении шумов, она как бы светочувствительная до определенного предела, далее начинает зернить, как с этим бороться... только один вариант, мощный софит за камерой,но тут боюсь уже рыбок не поснимаешь и не поохотишь, одни съебуны будут.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
И походу пьесы, раз уж знатоки собрались ещё один вопрос на этой же фотке, участвовал я 1 или 2 года назад в колхозе на карабины, очень долго я карабины не забирал, потом забрал и вот решил поменять на ружье, но не пойму что за 2 фиговины идут к каждому карабину? (видите одна загнутая такая и другая коротенькая которую кот жрёт)

Это обрезки катетера Фолея, из которого амортизатор сделан.
Их можно использовать как колпачки на гарпун
 

Lenya

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
592
Баллы
0
Юр, фонарь у тебя называется maxtoch, модель в инете найдешь. по светофильтру ты сам видел, какой у меня был, из рассеивателя от лампы дневного света. странно, что у тебя встал такой вопрос, ты же видел как он у меня работал...;)
 
Сверху