• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Что нам стоит дом построить. Нарисуем, будем жить!

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
если решать проблему с окнами кардинально - то только по фински: разнести рамы.....

иначе при -30 стекло холодное внутри при супер пупер стеклопакете с тремя стеклами
и теплопотери неизбежны....а это ссука дорого (свой дорогой опыт)
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Дмитрий, ну на счет уголка в теле кирпича это совсем вышак )))
Я конечно перфекционист, но каменщики, увы нет... Не думаю, что у них идеально получится сделать пазы болгаркой в кирпичах и сразу поплывет прямая. Я готов смириться с крашенным уголком над проемом.
На счет экономии, цена перемычки 300 рублей, на круг выйдет 5-6 тыс, если убрать с каждого окна по одной, при цене дома несколько лямов ))
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
FedorKolbaskin, ну эт у вас на северах зима суровая, у нас сильно теплее. И с каждым годом тенденция к потеплению, но при случае посмотрю на такой вариант.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
. Не думаю, что у них идеально получится сделать пазы болгаркой в кирпичах и сразу поплывет прямая. Я готов смириться с крашенным уголком над проемом.
Для того чтоб прямая не поплыла под кирпич снизу ставится опалубка. Паз заведомо пилится чуть больше положенного. При монтаже паз заполняется раствором, одевается на кирпич, лишний раствор выдавливается. Боковые швы тож естественно заполняются раствором через пару дней опалубка убирается все стоит ровно по прямой!
А экономить надо во всем. А то дом на пару лямов станет дороже. А их тож заработать надо. ИМХО
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
)) на счет экономики в строительстве я в курсе, поверьте...
К данному случаю это не относится, я про перемычки. Экономии по стоимости я не получу. Кирпич и полистирол стоят дороже монолитной перемычки. Но в дальнейшем экономия будет по энергоносителю из-за уменьшившихся теплопотерь, это конечно важно, так что буду пытаться сделать с полистиролом. Проемы частично уже перекрыты облицовкой, скоро пойдут перемычки. На праздники сделаю несколько фоток.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Эх, что то давно не отписывал...
Перекрыл только что первый этаж, половина кладки позади ))
Завтра надо обмыть и опять с головой в стройку.
Сразу хлопот добавилось, которые надо решить в срочном порядке.
Надо лестницы сварить, монолитный участок подготовить. Пошел готовить косоуры, затем еще разок все проверю и начну ступеньки.
PS сегодня в очередной раз сработал закон подлости, как мне гнать тяжелую технику, фуры, краны и самосвалы-так накануне или в этот же день ливни. Ни разу не было по сухому, даже и не смешно уже совсем, надоело грязь месить:diablo:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Неделька прошла незаметно.
Установил косоуры, рассчитал и нарисовал ступеньки и вперед!
Рулетка, малка, болгарка, сварочник и уровень в руки, поехали:


по паре часов после работы, готов один марш.

Завтра присверлю черновые ступени, ходить по ним придется еще долго.
На неделе начну следующий марш.
Ну и между делом завел столб под монолитный участок, кинул пару 22см[LINE]палок[/LINE] балок, гофролист 114 и уложил первый слой 12 арматуры,вывесив арматуру чуть от основания гофры, порядка 3 см.


Снизу подпер все хозяйство, чтоб не рухнуло

Можно заливать.
Ручками пришлось потаскать не мало на второй этаж щебня и песка, размер участка 2,2*2,5*0,22м )) порядка куба щебня и песка.
Забетонировал 15 см, далее клетка из арматуры 8мм и залил до верху.
В руки вибратор для бетона, 10 минут работы массажором и готов монолитный участок.
Через месяц наберет прочность, на танке можно ездить.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
У кого тут лишний вес то?
Знаю как скинуть пару-тройку кил за пару дней ))
Работает, проверено!
Каменщик один уж надорвал пупок, молодой, неопытный... Грыжу заработал, нелегкая работа с бетоном и кирпичами. Я вот сегодня за часик затарил куб песка на второй этаж, и ничего больше не надо. А в перерывах на турничке с отгрузкой небольшой, чтоб позвоночник на место встал.
А в целом пока все ровно, чуть от графика выбился, на недельку-полторы.
Но домик растет и глаз радует.
Все марши лестничные сварил, ходить удобно стало.
Начал вникать в тонкости стропильной системы крыши и разрисовывать с подробностями.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
У меня три раза выкипал, пока свою проектировал..)))):smile: На твой дом " вальмовая" получше будет смотреться....ИМХО А над эркером я бы двухскатку не делал , а выпустил бы грани прямо из точки пересечения с основным скатом... Как-то так...:pardon:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Так у меня вальмовая и будет ))
Это чтобы грани свести, только начал. Контуры вальмы линиями видно.
На счет эркера думал из одной точки, но визуально смотрится лучше, когда углы скатов параллельны, поэтому буду делать с коньком.
 

Lolunndinni

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А вы тоже из дерева строите ? С утеплением мы уже все решили - это важно. Но есть еще один важный момент.Мы заказывали строительство деревянные дома и конечно один из первых вопросов, которых мы задали специалистами - это защита от огня. Нам объяснили, что дерево пропитывается специальным антисептиком, который является очень надежной защитой. У вас как с этим вопросом? чем обрабатываете ?
 
Последнее редактирование модератором:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Я бы с железа построил, да говорят молнии со всей округи ловить буду, поэтому строю как все, из деревянных кирпичей, на фотографиях есть, они уже с завода с огне и био защитой )))
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Прочитал и прослезился. Тоже ведь собираюсь домишком обзавестись. Вот решаю, что лучше - покупной или самому попробовать. Уже склонялся ко второму, а тут... Очень сильно в себе засомневался. Если не секрет (в личку), скинь примерную сумму расходов на самостоятельную постройку. А то, может и не стоит заморачиваться - купил готовый и все дела.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Я бы с железа построил, да говорят молнии со всей округи ловить буду, поэтому строю как все, из деревянных кирпичей, на фотографиях есть, они уже с завода с огне и био защитой )))
Хороший ты человек, Паш:blush: каждой божьей твари доброе слово подберешь, даже боту мерзкому:mosking:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Да че скрывать то, на сегодняшний день, все что есть, встало порядка 2 лимонов.
фундамент и перекрытия порядка 600, коробка работа почти 500, кирпич 600, цемент 100, песок, арматура, перемычки, швеллер на лестницы, мыло, полистирол, вентиляция, дымоходы... еще за сотку. Ну остальное по участку расползлось, гараж, детский городок, забор, вода, так что даже чуть более. Смета на кровлю под ключ -550штук, работа и материал, это не считая утепления второго этажа, даже не прикидывал еще. Чешу репу, дорого епрст, наверное буду сам, по возможности что то делать, сотку как минимум сэкономлю, а может и больше.
если бы нанимал, то можно еще штук 500 накинуть.

Кстати, можете меня поздравить, сегодня торжественно был положен посл кирпич, коробка готова. :drinks:
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Если есть время и руки, то лучше максимум самому делать.... Я так до 40-50% на каждом этапе экономил... Правда и здоровье подрубил ощутимо... Год в себя приходил..)))):smile:
 
Сверху