• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дайнема и другие лини. связывание. скручивание. спайка и склейка))

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ребят.... :sorry: а как дайнему связать? Сергей, Фриэлемент выкладывал в Арбалетах рисунки, но как оба ее конца соединить не нашла :sorry::sorry::sorry:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ребят.... :sorry: а как дайнему связать? Сергей, Фриэлемент выкладывал в Арбалетах рисунки, но как оба ее конца соединить не нашла :sorry::sorry::sorry:
Узел получится очень большой, лучше наверное будет так, сначала на одном конце делаешь петлю, предварительно надев термоусадочную трубочку нужного диаметра (примерно 2-3 толщины самой дайнемы), никакого узла не завязываешь, а плотно виток к витку (ну или чуть реже) заматываешь капроновой ниткой, после мажешь супер клеем, надвигаешь термоусадку и осторожно (что-бы не сгорела) нагреваеш зажигалкой, получается петелька с плотно заделанными концами. Затем второй кусок пропускаешь петля в петлю и повторяешь операцию. Думаю так будет и аккуратно о надежно и гибгость почти не потеряется :smile:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Узел получится очень большой, лучше наверное будет так, сначала на одном конце делаешь петлю, предварительно надев термоусадочную трубочку нужного диаметра (примерно 2-3 толщины самой дайнемы), никакого узла не завязываешь, а плотно виток к витку (ну или чуть реже) заматываешь капроновой ниткой, после мажешь супер клеем, надвигаешь термоусадку и осторожно (что-бы не сгорела) нагреваеш зажигалкой, получается петелька с плотно заделанными концами. Затем второй кусок пропускаешь петля в петлю и повторяешь операцию. Думаю так будет и аккуратно о надежно и гибгость почти не потеряется :smile:
А без трубочки никак? :scratch_one-s_head:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А без трубочки никак? :scratch_one-s_head:
Можно и без трубочки, но трубочка скрывает все неаккуратности и придает дополнительную прочность на соединении :pardon:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Можно и без трубочки, но трубочка скрывает все неаккуратности и придает дополнительную прочность на соединении :pardon:
Поняла, что ничего не поняла.. :sorry::scratch_one-s_head: а разве ее сшивают, а не связывают? :scratch_one-s_head:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
неужели ни у кого картинок нет конечного приготовления дайнемы? :sorry:
Ластоногие, жабродыщащие! такое чувство, что все с пневматами плавают :scratch_one-s_head:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
неужели ни у кого картинок нет конечного приготовления дайнемы? :sorry:
Ластоногие, жабродыщащие! такое чувство, что все с пневматами плавают :scratch_one-s_head:
Алён, а разве её не трубочкой обжимают?:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
сшиваю только..:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну сшиваю ее..)) и на арбалетах тоже)).
капроновая крепкая нить и капля клея..не люблю узлы...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
с термоусадкой - красивее.. и она есть разного цвета:pardon::biggrin:
но мне - лень..:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
с термоусадкой - красивее.. и она есть разного цвета:pardon::biggrin:
но мне - лень..:scratch_one-s_head:
Во как.. шить значит не лень а потратить 5 секунд на термоусадку лень, ну и дела....:mosking:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Алён, так пора уже, учиться, пора)))
Ром, ну вот борщи умею варить.... нырять учусь. Рыбу бух-бух (как сын говорит) тоже могу :blush: фотать могу, на лошадке ездить, сына воспитываю, хорьков выращиваю и приручаю, собаками управлять могу, а вот шить ...увы.... :sorry:
 
Сверху