• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дайвцентры будет проверять прокуратура.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну так дайвцетры " имени последнего погружения" сами и создали предпосылки государственного рэкета..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
слухи от тех. кто такой "правильный" на фейсбуке или еще где
Слухи в основном от клиентов, которые рассказывали про "реалии местного дайвинга". Вот у меня сейчас студент на одну звезду, рассказывает, как его интродайвили с погружением на рэк.
У меня волосы на всем теле шевелятся.

так можно поконкретнее. какие требовали документы и на основании чего?
Я вообще-то ориентируюсь на текст, который ты выложил. В нем есть противоречия, на которые я собственно и указал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Слухи в основном от клиентов, которые рассказывали про "реалии местного дайвинга". Вот у меня сейчас студент на одну звезду, рассказывает, как его интродайвили с погружением на рэк.
У меня волосы на всем теле шевелятся.
ну в тех краях.. правда давно.. видел дайвЕнг.
авмка. веревка. со шлюпки сбрасывают привязанного героя..:pardon:
глубина метров 7. и..ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! за ним ведется постоянный контроль:pardon::pardon: в трубу со шлюпки. один конец трубы - стекло.. так что все видно на дне и такой глубине.
инструктаж - дышать отсюда - понял?
будет плохо - дергай.
цена - 500 руб 10мин:pardon:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
ну так дайвцетры " имени последнего погружения" сами и создали предпосылки государственного рэкета..
А если честно, то дофига просто частников, которые вообже зачастую непонимают о чем идет речь. Цель одна, срубить бабла, увлекая туристов сказками о подводном мире и не проводя никакого инструктажа И НЕ ИМЕЯ НА ЭТО НИКАКИХ ПРАВ И ПОЛНОМОЧИЙ! Заводят их частенько на запредельную глубину, не неся при этом никакой ответственности. Грустно... Как в том анекдоте, -" Да куй с ним, с полтинником...."
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
ну в тех краях.. правда давно.. видел дайвЕнг.
авмка. веревка. со шлюпки сбрасывают привязанного героя..:pardon:
глубина метров 7. и..ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! за ним ведется постоянный контроль:pardon::pardon: в трубу со шлюпки. один конец трубы - стекло.. так что все видно на дне и такой глубине.
инструктаж - дышать отсюда - понял?
будет плохо - дергай.
цена - 500 руб 10мин:pardon:
Заметь, что все эти ужасы к формулярам на оборудование и журналам компрессора НИ КАКОГО отношения не имеют.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Заметь, что все эти ужасы к формулярам на оборудование и журналам компрессора НИ КАКОГО отношения не имеют.
заметь. что состоянию российского дайвинга от этого тоже не легче)
а плановое и регулярное обслуживание прокатного снаряжения и анализы забиваемого воздуха, как и скрупулезное и аккуратное ведение журналов . как один из элементов контроля - - это явный признак заботы о безопасности клиента.:pardon:
-
а вот ты в крокодиле забивал людям воздух и никак не мог гарантировать его качество. но брал за это деньги:smile:. кстати. компрессорная там ужасная и достойна закрытия.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а вот "компрессорная" в дц рыжковский.. тоже писец.. и таких большинство в рф..какой нах контроль..:ROFL::ROFL:
какая нах безопасность..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
а вот ты в крокодиле забивал людям воздух и никак не мог гарантировать его качество. но брал за это деньги:smile:.
А зачем ты эти деньги платил? Не платил бы и Крокодил загнулся бы от отсутствия клиентов вместе со своей ужасной компрессорной.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А зачем ты эти деньги платил? Не платил бы и Крокодил загнулся бы от отсутствия клиентов вместе со своей ужасной компрессорной.
не знал - как надо. теперь знаю.:pardon:только в крайнем случае теперь забиваю в неизвестных местах непроверенным воздухом.:smile:
теперь доношу до людей - как надо и голосую за необходимость поголовной проверки всех дц на безопасность и ответственность:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
На дайвинг с инстукторам PADI и CMAS отправилось две команды. и вот в открытом море корабель начинает тонуть. Инструктор CMAS подбегает к своей команде:
- Так! Все внимание, корабль тонет, быстро одели оборудование и дальше действуем по обстоятельствам. Инструктор PADI подбегает к своей команде:
- Тааак-с! Значит скинулись по 50$ и будем погружаться на затонувшее судно. (Далее пересчитывая деньги.) И ещё по 50$ так как вы будете на нем первыми.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну и..
первые шаги.
После заседания техкомитета по дайвингу при Росстандарте - недостающие три ГОСТа-ИЗО по дайвингу утверждены, теперь полный комплект. посмотреть можно на сайтена Росстандарта. это переведенные и отредактированные стандарты ISO = PADI
 
Сверху