• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

дайверская трепалка - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Уважаемые дайверы, подскажите разницу между лстами jet fin и OMS slipsrream?
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Дима, джеты из резины, потяжелее, некоторые считают, что для сухаря получше, ноги, мол, не всплывают. Не согласен.
Слипы из монопрена, полегче. При той же жесткости. Я выбрал Слипы.
Пружины и туда и туда, думаю, обязательно.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Димон, какой размер у тебя? Давай продам тебе почти новые слипы. С пружинками, все как у больших пацанов....:wink::drinks:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Дима, джеты из резины, потяжелее, некоторые считают, что для сухаря получше, ноги, мол, не всплывают. Не согласен.
Слипы из монопрена, полегче. При той же жесткости. Я выбрал Слипы.
Пружины и туда и туда, думаю, обязательно.
Женя скажи а какой размер у твоих?

Димон, какой размер у тебя? Давай продам тебе почти новые слипы. С пружинками, все как у больших пацанов....:wink::drinks:
Вов спасибо, буду заказывать родственикам на д.р себе любимому, :blush:посему хочу новые.
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
У меня под мокряк XL (ты в них плавал), под сухарь с сапогами XXL.
В Хургадюкино в Нью Марине я их видел по 160 евро, без пружин.
 

ZEV

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
355
Баллы
0
Всем привет. Может я не в тему попал, но тогда извиняйте и перенаправьте))) Был значит я в районе Хургады и погрузился 6 раз соответственно с инструктором. И теперь маюсь, очень хочется повторить, но уже со всем своим. Подскажите,бывалые, с чего начать, как правильно подобрать снаряжение.
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Сертификат получил?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
А тебе бумажки выдали о том, что ты погружался?
Просто они могут быть засчитаны как погружения потом.

Начни лучше с обучения :) и эту здравую мысль многие тебе тут посоветуют.
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Начни с обучения. Можешь дома. Две трети вопросов отлетят. Инструкторов у нас - валом.
ЗЫ Подсел на регуль:mosking:...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Всем привет. Может я не в тему попал, но тогда извиняйте и перенаправьте))) Был значит я в районе Хургады и погрузился 6 раз соответственно с инструктором. И теперь маюсь, очень хочется повторить, но уже со всем своим. Подскажите,бывалые, с чего начать, как правильно подобрать снаряжение.
давай лучше сначала.
1. 6 погружений.. какие. глубина. время?
2. какие планы на будущее? блуждать по миру в поисках интересных погружений. продолжать или же только для удовольствия в наших водах.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Всем привет. Может я не в тему попал, но тогда извиняйте и перенаправьте))) Был значит я в районе Хургады и погрузился 6 раз соответственно с инструктором. И теперь маюсь, очень хочется повторить, но уже со всем своим. Подскажите,бывалые, с чего начать, как правильно подобрать снаряжение.
....
Начни лучше с обучения :) и эту здравую мысль многие тебе тут посоветуют.
Начни с обучения. Можешь дома. Две трети вопросов отлетят. Инструкторов у нас - валом.
....
давай лучше сначала.
1. 6 погружений.. какие. глубина. время?
2. какие планы на будущее? блуждать по миру в поисках интересных погружений. продолжать или же только для удовольствия в наших водах.
... вот всё матёрые рассказали ... только с последним обрывком оконцовки второго пункта Володи не согласен ... наши водоёмы таят в себе много интересного - например Лопатинские карьеры, озеро Белое - Мекка дайверов в Рязанской области... а ... Володь! помнишь про то Озеро, что я тебе рассказывал? я там на сегодняшний день пару часов материала отснял уж ... это ж цель в жизни у меня .. а ты - " ... только для удовольствия ..." ... в библиотеке про лимнологию читать, по всей окресности в озёра нырять... аж с самолёта новые карстовые искать ... а ты - " ... ТОЛЬКО для удовольствия... " ... Вова! "ви говорите обидно!" (с) ... кому то озёра средней полосы спать спокойно не дают ...

у меня вот в жизни что есть - http://forum-paradive.ru/showthread.php?t=67 и вот - https://www.facebook.com/pages/Болотный-дайвинг/418890908198214

а ещё камера контур роам и в этой же теме 48-49 посты - http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=16537&page=5 и в разделе медиа видео моё .... это же красиво!...
 
Последнее редактирование:

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Ден, почему не появился на съезде? И отнырялись неплохо, и пообщались супер!!!
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Ден, почему не появился на съезде? И отнырялись неплохо, и пообщались супер!!!
вчера, когда общался на форуме - это было с работы ... потом, когда отработал, проявил душевную слабость - убился алкоголем вусмерть ... утром как проснулся - за окном дождь ... слаб я стал - к погоде капризный ... раньше то я мог и "четверть скушать, но то была романтика" и хоть камни с неба падай - мне под водой пофиг ... "а теперь какая романтика?" ...
 
Последнее редактирование:

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... Вадим! давай фотки со съезда выкладывай - хоть позавидую тихонько поскуливая и всхлипывая за компьютером ... :sorry:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Ну ж блин, тебе-то там рукой подать(((((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху