• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

дайверская трепалка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леман

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
66
Баллы
0
Кто нырял во Вьетнаме? Может кто нибудь что то сможет посоветовать? Отель или дайвклуб. Хотелось бы еще узнать, можно ли там преобрести снарежение? Мне как то больше нравится больше МАРЕС.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Кто подскажет целесообразность использования такого дивайса?
-----------------
Устройство контроля FreeFlow

Простое, но чрезвычайно эффективное устройство для контроля свободной подачи воздуха через вторую ступень регулятора, выводит безопасность погружений на новый уровень.

Устанавливается на второй ступени регулятора и позволяет изолировать вторую ступень, свободно подающую воздух в случаях ее поломки или замерзания. Ручная регулировка позволяет полностью изолировать вторую ступень и переключится на альтернативный источник воздуха, или регулировать подачу воздуха для более безопасного всплытия на поверхность.
 

Вложения

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
"Во многая перделки/свистелки - многая печали, а совершенство в - простоте"(С) "Откровения св. Матраскина с комментариями преподобного Мухена, писанных во время нощных его бдений" , ДИРбург-на-Мутных-Жопенях, 1777 г., т.5, стр 777.
:angel::mail1::sarcastic:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Кто подскажет целесообразность использования такого дивайса? Устройство контроля FreeFlow
..смотришь по трассировке шланга удобное для руки место ..режешь шланг ..ставишь в разрыв шаровый кран из магазина сантехники с удобным вентилем (чтобы в перчатках удобно было крутить) ..надежно фиксируешь хорошими хомутами ..дешево и сердито ..где то вроде на Тетисе темка была с фотографиями ..поиском увы не нашел :pardon: ..может чума-гугл поможет? :drinks: ..байкальская вроде темка
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
опять фины отжигают :mosking:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...коллеги подскажите ...есть ли на Боракае (Филлипины) дайв-центр? ...наибольший интерес представляет русскоговорящий инструктор ...товарищ с семьей едет в конце декабря отдыхать ...созрел поучится и понырять
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Учиться нырять в поездке это сомнительная затея. Пусть дома хотя бы пройдет курс без открытой воды, время еще есть.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Учиться нырять в поездке это сомнительная затея. Пусть дома хотя бы пройдет курс без открытой воды, время еще есть.
..это ему объяснялось и разжевывалось на примерах ..предлагался хороший инструктор ..он взрослый человек и сам принимает решение :pardon:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ну тогда :biggrin: и :bye:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
На Бохоле русскоязычные точно есть..если надо кину контакты
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
гы.. посмотри на фото колпакова.. вот если увидишь там детишек.. похожих на него - спроси их.. наверняка знают))).. юракен там тоже сейчас.
 

zyoma007

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
22
Баллы
0
приветствую форумчан Абыра, я давно Вас читаю, но это мой первый пост.
занимаясь ПО, я потихоньку созрел до дайвинга, последней каплей стало мое первое погружение с дайв гидом на черном море. эти 40 минут под водой оставили неизгладимые впечатления.
и вот оставшись в отпуске без зимнего костюма (а у нас в Волгограде зима), решил посвятить немного времени «учебе». на мое удивление «учителей» нашлось много. но кто есть ху, гугл не ответил. поэтому выбрал самого дешевого и свободного. поэтому учусь по системе IDD. занятия проходят в таком ускоренном темпе, что всю огромную теорию мы прошли по скайпу за час, а теперь пытаемся пройти практику за «три бассейна».
я конечно читал о дайвинге на форуме, и может у меня из за этого немного завышены требования для AOWD? но опен вотера походу и не намечается(((
вообщем отдав 8т.р. я расстроен. я не имею понятия как подобрать снарягу, как ее собрать, … короче может потребовать бабос обратно и поискать «нормальных преподов», пока не поздно …
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
вообщем отдав 8т.р. я расстроен. я не имею понятия как подобрать снарягу, как ее собрать, … короче может потребовать бабос обратно и поискать «нормальных преподов», пока не поздно …
:shok: Кидалово, дружище. Какой, накуй, скайп?!
Пробуй забрать деньги. Сомневаюсь, что получится, но пробуй. Удачи!
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
8 тыров немало. Для Волгограда - много. За эти деньги должны хорошо учить, качественно. Как быть? Решать Вам. Могу только сказать, что здесь volgatec.ru должны учить хорошо.
Руководитель этого клуба, Алексей Важинский, очень адекватный и профессиональный человек. Попробуйте съездить и просто пообщаться для начала. Они сидят где-то на пр-те Жукова :drinks:
http://volgatec.ru/?page_id=52
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху