• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Делаю нагрудный кислородник

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Очумелые ручки))))) тогда уж резервную систему еще приколхозить по открытому циклу.
 

Eldorado

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
56
Баллы
18
Почитал. Я что то главного не понял, а смысл городить кислородник на грудь из запчастей от кип? Или к примеру какие мешки для аварийного всплытия?при лимите погружения 6м. Подумал , дых ешок под тобой? Легкие натренеруешь хорошо.
Мешки всплытия это скорее всего не для поднятия на поверхность, а для удержании на поверхности в случае чего.
К тому же я намерен превратить этот кислородник на селфмиксер 60% Nitrox. Для этого я добавлю подачу воздуха через регулируемую дюзу и авт.регулятор от пожарной маски (он очень миниатюрный и не имеет клапана выдоха) А для кислорода только дюзу и байпас. Регулятор от КИП-8 при этом не будет задействован.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
так, чет я совсем запутался. речь шла о кислороднике вроде. если речь о смесевике эт другое, точнее ты пытаешься из подручных средств сделать драгер рей.
 

Eldorado

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
56
Баллы
18
Нет скорее это будет подобие селфмиксера SIVA-55 http://www.carltech.com/diving/s55.html
или же Drager SM-1
у нас никто не делает найтроксы , вот и приходится ограничится смесевиком. При том что здесь можно регулировать подачу воздуха через дюзу. например у меня будет подача 2л. кислород и 2л. воздух в минуту. Глубина до 25 м. Для меня хватит.
А для KISS (MCCR) ребризера средства потраченные на датчики не оправдывает цель. Если погружаться не очень часто за сезон.
 

Вложения

Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
И... при закупоре воздушной дюзы мы ловим окстокс и весело дергаем лапками и пускаем слюни?А при закупорке кислородной тихо засыпаем аки младенец...:pardon:
 
Последнее редактирование:

Eldorado

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
56
Баллы
18
Я перед обоими дюзами буду ставить подобные фильтры
Проверять подачу буду флоурометром
http://www.ebay.com/itm/LZQ-2-0-3LPM-Oxygen-flow-meter-with-control-valve-for-Oxygen-conectrator-/331353938962?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d263bdc12

А дюзы вот такие:
http://www.ebay.com/itm/1-PCS-RE-01-1-8-BSPT-Pneumatic-Air-Flow-Speed-Control-Valve-Throttle-Valve-/301097796925?pt=Pneumatic_Hydraulic_Valves_Parts&hash=item461ad3c53d

Байпас вот такой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
А как эти фильтры на предмет дружбы с кислородом?
 

Eldorado

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
56
Баллы
18
Я уже проверял, отлично. Но после проверки под давлением 6 бар из регулятора, все таки залил туда медицинский спирт, а потом просушил на солнце. У них резьба 1/4 от пневмоаппаратуры, на ebay стоит 7 баксов штука, но я купил на вещевом рынке. Для них есть и переходники на 1/8, стоят примерно 2 бакса. Так что проблем с соидинением не возникнет. Я уже проверял все в действии на суше с флоурометром. (flowmeter) 15$. Под воду только пока не свыкнусь с кислородным вариантом.
 
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Стремноватый ты выбрал способ самоубиться.Мой совет-проиграй Все аварийные возможные ситуации и выходы из них при твоей схеме и при класических на бумаге.Просто плюсы и минусы.Таблицей.Возможно ты все же захочешь поменять движение газа в контуре.
 

Eldorado

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
56
Баллы
18
А ты на каком погружаешься? Ты с недоверием относишься к тому что я сделал или вообше к идее смесевика. Ведь до сих пор канадские военные дайверы погружаются на Siva-5. К тому же я исключаю соло дайвинг, рядом будет напарник с ОЦ.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Я погружаюсь в ИПСА.Проще аппарата не встречал.Идею мешать КАС в аппарате тоже не разделяю.Почему бы его не мешать на берегу и плавать с одним баллоном как для поплавать,так и для дублирования.И не нравится движение газа в контуре твоего аппарата.Либо накушатся щелочи можно,либо получить невозможность вдоха.Ну и таскать с собой зап.баллон на случай аварийки тоже немножко странно учитывая что прелесть кислородника как раз миниатюрность.И при аварийке с класическим контуром можно просто дышать мимо контура.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
к идее мешать в аппарате тоже отношусь отрицательно.без датчиков стрем полный. не прижилась схема смесивика классического. потому и собираем мешалку. классика жанра , чем меньше точек отказа тем надежней аппарат. опять же простой ворпрос а нафига? куда проще и безопасней ОЦ. смысл городить ребро только если под определенные цели и условия. Ну или от нефиг делать))))))))))
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Глубина до 25 м. Для меня хватит.
А для KISS (MCCR) ребризера средства потраченные на датчики не оправдывает цель. Если погружаться не очень часто за сезон.
Два датчика - 160 баксов. Похороны стоят дороже (если тело найдут, конечно).
Я бы на селфмиксере без датчиков даже к воде бы не подошел, не то, что на 25 метров лезть.
 
Последнее редактирование:

Eldorado

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
56
Баллы
18
Хорошо уговорили, у меня есть 4 литровый алюминиевый баллон, сделаю активник.
Только проблема одна как готовить смесь самому. Надо будеть персональный фильтр с обратным клапаном купить для смешивания.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
а вот например при использовании только в теплой воде, почему нельзя сделать выдох в мешок и вдох из канистры? тем более что о фильтре мы все помним.
 

Eldorado

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
56
Баллы
18
а вот например при использовании только в теплой воде, почему нельзя сделать выдох в мешок и вдох из канистры? тем более что о фильтре мы все помним.
Ну вот, я тоже о том же.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Чем сможет помочь бади с ОЦ при окстоксе или потере сознания при гипоксии?
да шланг поддува жилета отстегнет от инфлятора. вставит в нос ребризероводу(тк октопус не поможет - язык не даст дышать. а поддув будет работать наоборот - на отгибание языка. плавный подъем наверх и реанимационные действия. после чего свидетельские показания в прокуратуре. все как обычно.ну а про окстоксе - только свидетельские показания. кажись..
 
Сверху