• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дельта Волги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
ну это не тасканием уже называется, а просто не упустить свой шанс, за любым крупняком бушь на ластах переть сам, а чтоб 7-10ка тебя тянула - ну не поверю!
Тогда проверь.:mosking:
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
15 метров по воде.... сильно, сильно тока на снимке наверное его нет... ;-),

во всяком случае должен весить кил 20-30 чтоб пподвоха пер за собой!
Естественно не упираешься и не рвешь за линь....просто даешь рыбе слабину и подруливаешь ластами....но черт возьми, как это приятно!!!
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Первая поездка в Астрахань состоялась. Из Москвы выезжали в пятницу седьмого мая в 6 часов вечера, вдвоем с женой.
Пару часов выбирались по пробкам, а потом шли в плотном потоке машин километров 150. Около трех часов ночи сделали остановку, что б поспать. Пару часов сна прошли мигом……..
Дальше Волгоград, по которому, конечно, утомительно ехать, и почти везде попадали на красный сигнал светофора……
Дорога от Волгограда до Астрахани почти прямая и пустая, с хорошим дорожным покрытием.
За всю дорогу туда ни на одну камеру и радар не налетели, спасибо си-би радиостанции.
По приезду в Астрахань, встретились с друзьями и поехали в степь на рыбные места.)
Приехав на один ерик, и посмотрев на воду, стало понятно, что здесь сегодня плавать бессмысленно, да и не малое количество охотников, с разводившими по сторонам руками, не обнадеживали. Зато разговоров вокруг этого места предостаточно было… я сначала не верил, но об этом позже…
В первый день охота, можно сказать, не получилась, вернее, была без результата, ... но зато получилось все остальное..за встречу, за охоту…уха (благо жены поймали рыбки на удочку), шашлыки…и т. д…
На второй день поехали дальше в степь на поиски чистой воды и трофеев.
Проехав не мало километров и несколько ильменей, чистая вода была найдена, но место представляло собой рукав, отходивший от одного из ильменей. Переоделись и в воду.
Сначала, увидев стаи крупной красноперки, карасей, окуня, просто наблюдал и любовался... не ожидал что в «луже» столько живности……..стрельнув несколько карасиков, свернулись и поехали в город…….
Через пару дней, как и обещал мой друг, на первом месте должен подняться уровень воды, и прозрак должен быть на высоте….
Мы туда и направились.
Приехав на место, стало понятно, что прозрак есть. Так же на берегу встретил одного подвоха, который подтвердил, что вода посветлела и есть сазан).
Я по-быстрому переоделся и в воду. Тактика охоты на том месте заключалась в залежке. Взялся за тростинку и жди)). Такого изобилия разной рыбы я ещё не наблюдал. Вокруг мелькали стаи красноперки и леща, карасей и буффало, окуня, и прочей мелочи……..щуки под 3 кг совсем никого не боятся, тыкаешь ей в бок кончиком гарпуна, а ей пофиг)). Но я ждал сазана. И он вышел!!! Первые три были не очень крупными, а четвертый потянул более чем на 5кг. Для многих это конечно не крупный, а для меня трофей….
Охота в Астраханской области очень понравилась, и уже хочется попасть туда снова……
Но пора было собираться и выезжать, т.к. завтра с утра, с дачи друзей стартовали в обратный путь.
По дороге домой, я часто вспоминал момент, как на меня вышел этот красавчик и был мною взят.……..
Так же в последний день охоты на берегу с друзьями появился В.И. Виноградов. Пообщавшись с ним о прозраке и рыбе, и пожелав друг другу успехов они направились дальше, спросив, что за регион 60 на моем а/м.
Поездка позади, а приятные воспоминания и фотографии ещё долго будут напоминать о приятных днях, проведенных в Дельте и в хорошей компании…………..

IMG_8313.jpg

IMG_7841.jpg

IMG_7871.jpg

IMG_8213.jpg

12052010981.jpg
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
с.Курченко ни о чем не говорит? Это мы были с В.И. Виноградовым:wink:
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Значит они просто упоминали про то что с тобой разговаривали,я уж и не помню:scratch_one-s_head:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=432&page=109
видимо так.
знакомое место....мы тоже доехали в первый день поездки до "перерытого" места. но воды было мало, не плавали...
я смотрю у вас результаты супер!
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
ну наконец то я добрался до компа))))
хочу сказать только одно,что это было SUPER(BL)
спасибо всей честной компание за добрую,дружественную отмосферу за праздник жизни,за замечательную охоту.
вообщем всё было KRUTO(BL)
и отдельное Спасибо местным ребятам Раилю,Рустаму,Вове(топазу):drinks::drinks::drinks::wink:
фото отчёт слегка попозже!!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
май гарбл)) не туда написабл))
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Поплавал вчера на Уласты, рыба ушла на дальний кордон после нашествия такого количества подвохов. Захар, Раиль тоже там. В основном мелочь, но на дальнем кордоне можно на котел набрать. Карася шквал, рукой отгоняешь, а он только что не кусает. Сазан весь шуганый, ходит по чистине, при встрече стартует как ракета с подлетом в воздух. Вышли уже на закате, ветер стихает, появилась мошка. Домой очень быстро ехал, что бы рыбу не протушить.
 

Вложения

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135

вижу , как ты от карася отмахивался,:mosking::drinks:

и не фиг спидометр за 180 закладывать, ты нам живой нужен:punish:
 
Последнее редактирование:

Toha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
34
Баллы
0
Наконец то и я вырвался в Астрахань!!! За 18 часов пройдено 1450 км., траса М6 как обычно не радует качеством покрытия, но несмотря ни на что мы на месте в селе Цветное Володаровского района. Прогноз погоды на время поездки был не самый лучший, но сроки поездки обговаривались заранее, и менять их никак не получалось. Местом жительства был выбран дом местного жителя по имени Сергей, с которым познакомились год назад, нам была предоставлена уютная комната с отдельным входом, с\у, и прочими благами цивилизации, а его жена заботилась о том чтобы мы не похудели. Немного отдохнув после пути, грузимся в лодки и вот наконец то, знакомые места, в которые всегда хочется возвращаться. В первый день в воде я один, мои товарищи решили провести его со спиннингом. В лодке натягиваю снарягу и наконец - то я в воде. Прозрак радует, местами до 5 метров. Некрупный сазан есть, но так как я приехал не рыбо- заготовкой заниматься, ищу трофей. Так и не встретив достойного экземпляра, беру сазанчика килограмм на 5, сомика килограмма на 4 и пару буфало , покрупнее для копчения. В следующие два дня, к сожалению, ничего трофейного также встречено не было. Но несмотря, ни на что глубокое удовлетворение приносило каждодневное многочасовое нахождение в воде, процесс поиска и прозрак. Погода, и так не радовавшая прошедшие три дня, испортилась еще больше, кроме того подул северный ветер, что поставило под угрозу возможность отыскать рыбу достойную выстрела. Одну из ночей решили провести в секретном месте, где то почти в море, на посудине спрятанной в камышах, где нашем жилищем стал кунг от ГАЗ-66. На ночной охоте было подстрелено несколько щук, самая большая килограмма на 3-4 и сомик. Проснувшись на следующий день обнаруживаем, что из за ветра уровень воды стал падать, поэтому, чтобы не тащить лодки на себе торопимся вернуться в село, по пути все-таки охотимся, но рыба ушла на дальний кордон, да и прозрак заметно ухудшился. В последний день нашего пребывания на раскатах, поменяв несколько мест охоты, благодаря опытности нашего проводника и несмотря на суровые погодные условия, находим место с отличным прозраком и наличием сазана. В итоге – на куканах и щука и сазан, но снова ничего трофейного. На этом наше пребывание на раскатах закончилось. С утра погрузив в машину рыбные вкусности в копченом, вяленом и замороженном виде, стартуем домой. Через Волгоград решили проехать по новому мосту, испытать как нас будет подбрасывать на нем, но никакого экстрима не испытали. Не смотря на отсутствие трофея я поездкой удовлетворен, так как полон впечатлений и чувствую себя отдохнувшим душой и телом.

Творчество на тему поездки:
http://rutube.ru/tracks/3299520.html?v=b0e31fcd898a4afaca68a923e24373d3
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Всем привет!
Наконец-то разобрался со своей камерой:diablo: и слепил вид.ролик о "подводной охоте в Астраханской области.он лайн 4".
Кто не знает,читать вот здесь:http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2607


:drinks:


 
Последнее редактирование:

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
:diablo:Как удалить эти лишние окошки???:diablo:Модераторы удалите плиз лишнее.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
как в сказке:lol::lol::lol::lol::blush::pardon::drinks:
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
куда податься осенью.....

Други и коллеги по диагнозу!!!
Подскажите, куда(база) податься осенью в дельту....дабы и бюджет не сдулся и довольными остаться.....а то по весне катались в "Заставу" как то оно не то:sorry:
Дайте рекомендации.......:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху