• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ДЕНЬ ПИОНЕРИИ!!!!19 МАЯ.

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
А нас помню принимали в Историческом музее, и оттуда сразу в Мавзолей потопали.
Тоже самое только без мавзолея, но побыл пионером не больше месяца, у однокласника мама работала в школьной столовой, в то время прикалывались 1у таблетку "пургена"(слобителное) кому нить в стакан с компотом, а мы с этим корешем кули 1у, 5ть пачек пургена растолкли и так как он был вхож в столовку , эти 5ть пачек благополучно высыпал в кастрюлю с компотом, на дальняке вся школа, нас конечно вычислили и на общешкольной линейке с позором исключили из пионеров, да еще от старшикласников получили таких люлей, что мама не горюй 1976г. :scratch_one-s_head:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
даа.. период коллективного воспитания)))
а мой октябрятский значек на вымпеле у паровоза который вез умершего Ленина.. был.. сейчас у какого нить урода в штатах в качестве раритета небось висит..
нужно фотку найти из пионерского лагеря ДОЛ "Ракета"))) тут мимо проезжал, восторга полные штаны))) а кто нить был в "Автомобилисте" в Подмосковье? мы там то лапухи лекарственные собирали, то грибы прям в лагере))) как то договорились с начальством, насобирали на ужин всему лагерю))) прикольно было. А как мы в день Нептуна се..сь на родник (после купания в грязи) чтобне тупить в очереди на купание в реке... Запали нас.. отстранили от купания.. пришлось идти грязными в лагерь и мыться в раковине))) правда мы быстро смекнули, что есть рядом фантан... Помылись и нас поймали снова))) отстранили от просмотра мультфильмов Том и Джери, но мы... короче шило у каждого было что надо))) как тока не чудили)))
и это.. главный принцип самоволки, в дни дежурства по лагерю, просись охранять задние ворота))):wink:
а еще... я в лагере первый раз танцевал медленный танец...:blush: нам даже разрешили остаться на 40 мин. дольше на балу.. эх..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/miCCCP/videos/512151468827390/[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пошел гладить галстук)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
В пионерские годы переписывался с девочкой из за бугра,аж из Чехословакии(была такая страна).И прислала она мне галстук пионерский из какой -то чудо-материи(теперь понимаю,что это было что-то типа полиэстра,пластик бля),а вы совки все ходили в натуральных шелковых....:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Достану галстук...поглажу...поеду в клуб...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Проснувшись, выпить водки сразу - мудро!
Среди друзей, весёлых дураков
Найдётся тот, кто в шутку скажет утром:
- Эй, БУДЬ ГОТОВ! А ты - "УЖЕ ГОТОВ"!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А меня принимали торжественно, досрочно, у памятника Н.Ф.Гастело, и я потом еще целый месяц сидел за партой за которой учился Гастело. (земляки мы с ним:blush:)
А я ходил в магазин, в котором была квартира Николая Гастело на Военведе г. Ростова-на-Дону. На этом доме до сих пор весит мемориальная доска и не один наймт её еще не обгадил. Дом сейчас покрасили, алея красивая вдоль сталинских построек, как говорили их жители, чуть ниже полочка и на ней очень часто цветы.
 

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Будь готов!
Всегда готов!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Дим, а твой октябрятский значок был на вымпеле который потом повесили к паровозу, который вез Ленина после его кончины?
и не крайний..
 
Сверху