• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Десногорск отчёты и впечатления !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нелюдим

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
63
Баллы
0
Блин, прозрака вообще нет? Или хотябы 1,5-2 метра всёже есть?
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Ну ты сказанул-1,5-2 м-это суперский прозрак
 

Нелюдим

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
63
Баллы
0
Ну я достаточно часто охотился на Угре, в верховьях, и там 3-4 метра прозрак - обычное дело.
Так а сейчас на Десно что с прозраком?
 

MrTamerlan

Просто подвох
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
351
Баллы
0
Ездил в деснак,в ночь с 3 на 4июля,со Славиком (frog71) и с Лёхой.Я со Славиком погрузившись в воду,отплавали 3.5 часа.Результат невелик три судачка 600-700гр,окушок 100гр и такойже карасик.И ещё меня бобер атаковал(ударил по ляжке мне),так я чуть лечинку в гидрик не выдавил.Он ещё гад потом в 5 метрах хвостом по воде хлабыстнул.Слава рядом был подумал что я какойто трофей взял.После когда вылезли мы переехали на троян там и легли спать в 6 утра.Пол девятого утра встали и в 10 снова погрузились на 2.5 часа.Результат: маленкий лобастик под кило окунь и спининг с катушкой поднятый содна.После довольные рыбалкой и отдыхом поехали домой.
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
В Субботу отправлял родственников в разные концы нашей необъятной. Освободился часам к 15- ти . Пока ехал из Москвы звонил, пробивал обстановку. В результате у Дениса10 есть прозрак и один созанчег,(близко, но это был последний сазан в том водоёме.) Робственник 32 в ....ской губернии на ....е. Прозрак есть. (но ехать далеко :sad:) Главрыба тоже в конце географфи за Рязаннью. Варирианты некак не вырисовываются.:sad: А нырять очень хочется! Хочется так, что чешуя выпадать начала! Заезжаю на Цемлянку. Кто-бы сомневался, цветёт зараза! Была-не была, звоню Стафу:
-Привет! Как-чего?
- Привет, прозрак не стабильный, но рыба есть!
Эврика!!! Решение найдено!
Звоню Тамерлану:
-Как дела ?
-Работаю :sad:
- В Деснак поеднш?
- ДА!!!
Что с него взять? Больной! На сборы 40 минут. Из Протвино выезжаем в 20.00. Дорага радует отсутствием ям , машин и гайцов. Погода солнечная, ЛЕПОТА! Сложности начались ближе к Смоленской области. Сначала наползли тучи, потом начался дождь, потм ливень. На охоту эти катаклизмы не повлияют, но спать планировалось на свежем воздухе, а на в машине:pardon:. В Деснагорс к въехали в половине двенадцатого. Оставили машину возле бани, и пошли изучать обстановку. Где-то в этом районе Стаф встречал мега амура. Мы тоже хотим его встретиь, но пока встречаем только рыбаков которые окупировали весь берег. Свобоный подход к воде оказался только около леса. Потом было переодевание под дождём, реанимация фанаря после замены батареек, потом ночные акрабатические номера на размокшей дороге, еще один ремонт фанаря (при котором с кластера были оторваны все линзы), потом нападение бобра на Mr.Tamerlan, итд, итд…. Ночь для меня не задалась. Ну ничего, поспим и отоввёмся по полной программе!
На Трояне до восходда солнца, разбудив спящего охранника и заплатив ему 50 руб.за въезд мы легли спать на полянке под открытым небом.
Церез 3 часа нас разбудил дождь. Нырять ещё не хотелось, но спать в машине хотелось ещё меньше. Одевшись в холодные гидрики, мы с Ринатом сошлись в мнении, что с головой у нас не в порядке. Но нырять НАДО! (точно, ненормальные) Решаем поплескаться в чашке часик и домой.
Вода в чашке оказалась за 40:shok:. Планы меняются, я по течению ухожу на поиски лобастых, Ринат изучает прибрежную полосу. На одном из нарков упираюсь в зачётного лобика и с мыслями «да я 100 раз так делал» -мажу! Всплываю почти не расстроившись. Я знаю, они здесь, я их слышу! Я спокоин, не какго адреналина, дышу ровно успокаиваюсь, заряжаю ружжо, и вижу, что на амартизаторе разиязался бондаж. Это фигня, работы на 3 минуты, за одно продышусь и сделаю 3 минуты в динамике.:blush: Вдох, ножку в небо, и… я немогу продуться:sad:! Яслышу рыбу, я вижу тени, но я немогу уйти под термоклин! Я не прекрощаю попыток, я борюсь , но результат 2-3 метра:pardon:. Это не охота:diablo::diablo::diablo:. Рыба великодушно уходит дабы не ранить моё самолюбие. Гребу к берегу. Маска полна эмоциями. За две нырялки результат-0. Вкачестве утешительного приза Нептун предлогает мне китайский складной нож-пасатижы, но я отазаваюсь.
У Mr.Tfmerlan, на кукане небольшой лобик, а на берегу вполне преличный спининг с безэнерционкой. Молодец! Не упускает своего шанса. Респект и уважуха!

Прощальный обед, прощальное фотосессия, дорога домой. Обратно ехали через Юхнов-Медынь _Малоярославец. Дорогу отремонтировали, это просто праздгик какой-то! Правда после Малоярославца расслабился , потерял бдительность и купил полосатых палочек на 3 сотни . Всё официально кассовый, товарный. Доехали без приключений.
Может кто и не поверит , но я доволен и счастлив. А то что без добычи-так зато её чистить не надо!:biggrin:
З.Ы. Огроное спсибо всем участника за хоршую компанию и Стафу за полезную информацию. :drinks:

З.З.Ы Ринат, агде фоты? О_о
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
На одном из нарков упираюсь в зачётного лобика и с мыслями «да я 100 раз так делал» -мажу! Всплываю почти не расстроившись. Я знаю, они здесь, я их слышу! Я спокоин, не какго адреналина, дышу ровно успокаиваюсь, заряжаю ружжо, и вижу, что на амартизаторе разиязался бондаж. Это фигня, работы на 3 минуты, за одно продышусь и сделаю 3 минуты в динамике.:blush: Вдох, ножку в небо, и… я немогу продуться:sad:! Яслышу рыбу, я вижу тени, но я немогу уйти под термоклин! Я не прекрощаю попыток, я борюсь , но результат 2-3 метра:pardon:. Это не охота:diablo::diablo::diablo:. Рыба великодушно уходит дабы не ранить моё самолюбие.
ГГ а я думал что я один такой, вчера прокатился по водохранилещу в поисках трофеев итог по охоте 0, но при этом видел одного амурчика на 1.5кг еще трех видел 4-5кг ни по одному не стрелял, почему не стрелял сам не знаю. Но пиком моего разочерования стал упущеный сомик 7-10кг(точный размер прикинуть сложно ,но я таких еще не видел, на 5кг ловил этот был больше) Опускался прямо на него, ну лежит камень и пусть лежит, а тут нате камень зашевелился и убегать. Я уже обрадовался, а он сделал резкий разворот и под меня, и я опять почемуто не выстрелил:diablo::diablo: Со злости пошел тренероваться на мелкой теляпии.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Душа не выдержала и я сегодня сорвался искать вчерашнего монстра, но не судьба. Правда на 6.5 метрах попал в стаю сомиков. Их было не меньше сотни и размер 1-2.5 кг . Я одним выстрелом взял двух по 2кг. На втором нырке они уже свалили , видел одного гдето на 700гр стрелять не стал. Пока я гонял амурчиков, моим сомикам сделали харакири, так что на фото некоторых частей тела у них уже не хватает:biggrin:
 

Вложения

MrTamerlan

Просто подвох
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
351
Баллы
0
Frog71: молодец красиво отписал,а фотки по началу не получилось скинуть комп тормозил.
DSCN4522.jpg

DSCN4523.jpg

DSCN4524.jpg
На самом деле Слава заставил меня нырять и показать себя с чекнутой стороны.Но всё равно было здорово.ОПЯТЬ ХОЧУ что нить этакое с трофеями.
 

AlekS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
65
Баллы
0
Парни чиркните как там с прозраком дела, а то хотим рвануть в Десногорск на выходные.
 

MrTamerlan

Просто подвох
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
351
Баллы
0
В ту субботу прозрак был от 1.5 до 2 метров. Удачи и как говорится ни хвоста ни чешуи.
 

AlekS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
65
Баллы
0
В ту субботу прозрак был от 1.5 до 2 метров. Удачи и как говорится ни хвоста ни чешуи.
Спасибо. щас все в раздумьи , озёра наши надоели , а реки мутные , вот и хотим подальше мотануться с палатками.
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
Разбавимка тишину....
Воскресенье. На 5,5 метрах стая толстых из 5 штук. Вот самый толстый.


13 кг однака.
 

AlekS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
65
Баллы
0
как прозрак ?:wink:
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
как прозрак ?:wink:
До термоклина около полутора, ниже чуть лучше. Да вообщемто будь прозрак и метр, на охоту на Толстолоба это совсем никак не повлиялобы. На просвет и при такой видимости их оч замечательно видно.
 
Последнее редактирование:

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
На прошлой неделе в районе дач было около 2м а под термоклином ( 5,5м +31С :shok:) и того больше . Охотился с Демкой 90см. вполне комфортно. Зацвёл Деснак :biggrin:
 

AlekS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
65
Баллы
0
думаю осенью пора навестить этот водоём, уж больно понравилась тёплая водичка в холодную погоду.
 

Mihon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
147
Баллы
0
А я вчера навестил, всё как всегда глубина, смотришь в верх и стреляешь.Главное не сгрызть загубник когда промахиваешься:biggrin::biggrin::biggrin:.Фото001.jpg

Фото003.jpg
 

лёха47

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
94
Баллы
0
мужики, раскройте секрет чайнику, где на вдхрн в это время можно толстоголоба найти?ну или хотябы чёнибудь найти. собираюсь в первый раз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху