• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дикарем в Крым

Владимир Гольц

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
мне б куда нить как можно дальше от цивилизации))) А то на работе уже на людей кидаюсь)))) И от них отдохнуть охота.
 

Владимир Гольц

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
А если не в Крым, то куда можно поехать на море? необязательно Россия, главное зеленая прибрежная зона и минимум народа. Или это у меня нереальные требования?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
белое и баренцево - не устроит?)
 

Aram

Бывалый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
383
Баллы
53
Ребята, на Тарханкут кто-нибудь пробовал ездить?
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
На Тарханкуте чума!!! Тем летом был дней 5, этим на 10-12 поеду. Жену с детьми завез на пляж, сам потом на скалы 5 мин доехал, поплавал. Часа через 2 -3 на пляж, крабов взял десяток и все вместе домой))) Детям спать, нам пиво с крабами)) Но туда нало лодку с мотором тащить... Очень много интересных мест с подходом с воды. Спусков в скалах очень немного... Высота 5-30 метров(((
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aram

Бывалый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
383
Баллы
53
Хочу туда будущим летом.
Единственный минус, некомфортно стоять, если будет ветрено.
Практически голое побережье...
Поделитесь опытом, кто там был?
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Хочу туда будущим летом.
Единственный минус, некомфортно стоять, если будет ветрено.
Практически голое побережье...
Поделитесь опытом, кто там был?
там жилье дешевое, платили 1200 сут/номер за 4х, кондей, холодильник, саузел в номере. Палаточный лагерь стоит слева от пляжа, палаток в начале августа было 250-300.. примерно.. деревьев нет, как с санитарией - не в курсе...
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
На Тарханкуте чума!!! Тем летом был дней 5, этим на 10-12 поеду. Жену с детьми завез на пляж, сам потом на скалы 5 мин доехал, поплавал. Часа через 2 -3 на пляж, крабов взял десяток и все вместе домой))) Детям спать, нам пиво с крабами)) Но туда нало лодку с мотором тащить... Очень много интересных мест с подходом с воды. Спусков в скалах очень немного... Высота 5-30 метров(((
Короче - для одного, без жены и детей, но с лодкой в самый раз, да? Машину от палатки и от лодки далеко ставить придется? (Солярис на механике). Дорога туда нормальная? (не хочу машину менять). Бензин-масло-воду с собой везти? Ночью спокойно? (неформалы на бубнах не играют, как на Малом Утрише?).
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
еще в морском стояли в кемпинге... в целом нормально, море рядом, вода есть, рынок недалеко...только на солнце стоишь, надо шатер брать 100%
 

Вложения

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Короче - для одного, без жены и детей, но с лодкой в самый раз, да? Машину от палатки и от лодки далеко ставить придется? (Солярис на механике). Дорога туда нормальная? (не хочу машину менять). Бензин-масло-воду с собой везти? Ночью спокойно? (неформалы на бубнах не играют, как на Малом Утрише?).
Одному скучно будет))) Я был с женой и 2-мя детьми - 13 и 3 года. Жили в частном секторе в Оленевке. В целом все было с собой (канистры, горелка, стол, стулья, палатка, даже угля привез 4 мешка из Москвы - пугали, что там дефицит...оказалось, на каждой заправке не проблема)
 

Владимир Гольц

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
0
А если на азовское море? подскажете места чтоб под деревьями встать. Вроде пишут что азовское полезнее черного.
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
Одному скучно будет))) Я был с женой и 2-мя детьми - 13 и 3 года. Жили в частном секторе в Оленевке. В целом все было с собой (канистры, горелка, стол, стулья, палатка, даже угля привез 4 мешка из Москвы - пугали, что там дефицит...оказалось, на каждой заправке не проблема)
Не, не скучно .... я привык. Ты про подъезды к воде скажи. Хотелось бы чтобы лодка палатка и машина рядом были.
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
На Атлеше(Тархан) крутые спуски к воде,если проехать чуть дальше от Оленевки в сторону Марьяновки берег становится все положе и положе,рельеф меняется соответственно.Тент обязателен,ветра бывают недетские....обкладывали палатки камнями-не помогало,санитария-в балках,или в тархантуалетах-этакие полукольца из камней,высотой см 50-60,....Вход со стороны степи....Кто был-тот видел....:mosking:
С маленькими детьми будет тяжко.Не рекомедую.
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
А если на азовское море? подскажете места чтоб под деревьями встать. Вроде пишут что азовское полезнее черного.
На Азовском море был в станице Должанская, там прям на берегу метрах в 15 навесы специальные, люди под ними с палатками располагались. Сам жил в частном секторе, до моря минут 10-15 пешком.
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
На Атлеше(Тархан) крутые спуски к воде,если проехать чуть дальше от Оленевки в сторону Марьяновки берег становится все положе и положе,рельеф меняется соответственно.Тент обязателен,ветра бывают недетские....обкладывали палатки камнями-не помогало,санитария-в балках,или в тархантуалетах-этакие полукольца из камней,высотой см 50-60,....Вход со стороны степи....Кто был-тот видел....:mosking:
С маленькими детьми будет тяжко.Не рекомедую.
Да, спасибо. Посмотрю по карте. Не хотелось бы время терять на разведку дороги, выбор места.
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Да, спасибо. Посмотрю по карте. Не хотелось бы время терять на разведку дороги, выбор места.
я этим летом проехал весь берег от Феодосии до Ялты, затем Севастополь и Оленевка. Останавливались, где хотели, очень красиво ехать по горам с видом на море. Не разу не пожалел о потраченном времени)) Это как с водоемами с прозраком - самому надо накатать и увидеть своими глазами, тогда и выберешь по нраву. Тем более один и с лодкой)))
 

Голубь

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
129
Реакции
515
Баллы
0
Всем привет.. Я тоже в 01.08.2016до 20.08.2016 был в Крыму.. Мы отдыхали в базе Планета лета на Озовском море... к берегу подезд на машине в любое место,длина берега 3 км...Село Каменское..По рыбе,ловил на фидер вечером штук по 20-30 кефаль-пеленгас до 1 кг. Ровно от него до Чёрного моря 20 мин езды на машине,по рыбе не ловил.. подезд на машине шикарный, стоянка 100х50 метров,Люди дикорями стоят.Село парус-садко, Пляж называеться не помню как..но он дикий, народу не много. Наживку для ловли рыбы покупали в фиодосии,черви рублей 250-300 стоят..
 
Сверху