• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дополнительный нож для подводного охотника. еще одна страховка подвоха

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
давно в десногорске видел у местных охотников..
на ресивере кусок ножовочного полотна заточенный остро остро.. примотан изолентой.. ручка полотна - тоже обмотка изолентой.
1.стоит -копейки.
2.всегда на ружье.
3. не жалко потерять.
4. не мешает. не цепляется.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Jek@

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
примотан к ресиверу изолентой...хм..ну и как его достать? разматывать?
вот если в торец ручки как-нить такое полотно-заточку, что бы плотно в щель влезало..подумать надо..мысль вцелом дельная...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не... из примотки - типа ножен получается.. достается рукой в перчатке легко..
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
ну..думаю такой девайс полезен будет..места почти не занирмает, вес не прибавляет..недорого..очень неплохая идейка..!!!:good:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
фотика нет.. как нить сфоткаю это..
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Володь часто чистить ... ножовочное полотно ржавеет... можно из нержавейки... Сам давно хочу на ружьё нож с ноги перенести
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
никогда не думал а запасном ноже ,,,вот ведь ,,,валенок -я,,,:punish:эх , век живи,век учись ,и правда ,,у меня ружьишко Маres , ручка пустотелая ,друг заряжалку там держит, я на руке таскаю ,может в рукоятку что то придуматЬ :scratch_one-s_head: буду вобщем думать как какой нибудь кортик сделать :dash1:и под рукой всегда будет и мешаться не будет,,, только вот лезвие наверное коротковато получиться , думаю
около 10 см,,:scratch_one-s_head:конечно хороший вариант запасного ножа, на ружье:hi:ИМХО,, я прям озадачился этим,, ,чего стоит смастерить пустяковый ножичек ,,, но как может пригодиться ,,
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
ну..так то понятно..довольно просто...вот Лёха новое ружо сделает, подумаю. чем полость ручки занять..может и ножек туда приспособлю...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володь часто чистить ... ножовочное полотно ржавеет... можно из нержавейки... Сам давно хочу на ружьё нож с ноги перенести
ну.. они объясняют тем - что на полотне можно сделать хорошую режущую кромку.и одним ударом режется все и сразу...на нержавейке так не получается:scratch_one-s_head:
вообщем суть то - сделать еще один ,но копеечный нож..:scratch_one-s_head:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
ну..так то понятно..довольно просто...вот Лёха новое ружо сделает, подумаю. чем полость ручки занять..может и ножек туда приспособлю...
Чисто ИМХО в рукоятке нож не так удобно держать, чем на ресивере... и длинна будет совсем небольшая и доставать не удобно... а на ресивере всегда на виду и практически доступен для обоих рук
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
ну.. они объясняют тем - что на полотне можно сделать хорошую режущую кромку.и одним ударом режется все и сразу...на нержавейке так не получается:scratch_one-s_head:
вообщем суть то - сделать еще один ,но копеечный нож..:scratch_one-s_head:
Ну это смотря какая нержавейка.. )) 95Х18 например ...но да.... подороже будет чем ножовочное полотно...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да я в металлах - не ах.. а вот обломков полотен-хватает.и наверняка не только у меня..))
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Согласен, Володь, дешёво и быстро... )) только не забывать каждый раз после охоты доставать и протирать... а то и ржа ... не просто неэстетично, но и начинается как раз с кромки лезвия.. что соответственно тупит нож))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Ныряю с двумя ножами - один на предплечье, второй на голени. Пусть лучше будут со мной, чем на ружье... Скорее всего его первым выпустишь из рук при наступлении ж..пы. По этим же соображениям не креплю нож на грузовой пояс.
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Так речь про запасной нож...я тоже с двумя ныряю - один на груди, второй на ноге ... на ружье все таки удобнее второй чем на ноге... ну чисто ИМХО разумеется)))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Так речь про запасной нож...я тоже с двумя ныряю - один на груди, второй на ноге ... на ружье все таки удобнее второй чем на ноге... ну чисто ИМХО разумеется)))
А чем тогда отличается "запасной" нож от "второго"? И почему он не "третий"? :biggrin:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
:D Основной... это тот, за который первым хватаешься:D а запасной это тот, про который вспоминаешь когда про...л основной:biggrin::biggrin::biggrin: Но если грузов не хватает то можно конечно и третий нож куда нить приспособить и четвертый... и даже катану за спину повесить... на всякий случай :D
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да просто все ж не все покупают второй нож..первый то не покупают многие..
а тут - хоть так.. кому то он и первый будет.. а кому то еще один запасной..
имхо.
еще.. ну вот снимаю я нож в колках и в совсем глухих завалах..а этот -всегда будет и не мешается никак..
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Покупать или делать самому - не принципиально. Пусть оба самодельными будут. Считаю что принципиально именно дублирование. Досадно будет обнаружить что про....потерял нож, когда уже попал в ж...пу. А чтобы про...потерять сразу оба - это надо постараться.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Чисто ИМХО в рукоятке нож не так удобно держать, чем на ресивере... и длинна будет совсем небольшая и доставать не удобно... а на ресивере всегда на виду и практически доступен для обоих рук
на ресивере прицельную линию сбивает...я как то не люблю. чтоб на ружье что то было лишнее. и так всякого бывает навешано..и фонарь и катух..вот еще нож на ресе..не годится для меня..буду в ручку возможно прятать. а что б удобно было ..это кто как сделает...а длинное лезвие здесь не нужно..это подстраховочный ножик...
 
Сверху