• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

доработка маски

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
В этом году поменял две маски.
Текла моя Вентура. На хранение зимнее смазал дважды глицерином и проблема счезла. Покупка не потребовалась. Даже мои носогубные складки не помешали, но разломал...
В Сочи на Черноморской купил "Лук" промучился неделю (ничего не получалось не по морде маска, подтекала даже при усиленном разглаживании носогубных складок) и поменял (спасибо Сергею и его напарнице) на Imprex3D. Вообще нет проблем. С учетом, что у меня родная трубка к этой красавице, ловлю кайф. К недостаткам для себя отношу её тяжесть и некоторые неудобства при продувании в первые 3-4 дня. Привык, нет проблем.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
4. посадить на герметик))
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Как то спрашивали что делать усатым - вазелин перед охотой. Непонятливым проговариваю: вазелин на усы.
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Зачем такой акцент на усатых? А как же простые, безусые люди?
Немного подтекает маска?
Вроде ровно сидит но внутри собирается вода?
Детский вазелин поможет! Просто обработайте края маски и при желании лицо по месту посадки маски детским вазелином и проблема исчезнет!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ВАЗЕЛИН ТОЛЬКО В АПТЕКЕ И БЕЗ ДОБАВОК!
 

Васяка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
240
Баллы
0
Сейчас много хорошых масок с мягким силиконом.Так вот, если перетянуть ремешок то будет течь.Попробуй ремешок ослабить. Мне помогло.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Такой проблем ремешок маски во время нырялки сползает на уши, узнаю об этом когда появляется ломящая боль в ушах. Приходится снимать капюшон и поправлять, ладно летом-вода теплая, а осенью и весной как-то некомфортно.. Голова вроде стандартная, х.з в общем, может кто подскажет чего?
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Такой проблем ремешок маски во время нырялки сползает на уши, узнаю об этом когда появляется ломящая боль в ушах. Приходится снимать капюшон и поправлять, ладно летом-вода теплая, а осенью и весной как-то некомфортно.. Голова вроде стандартная, х.з в общем, может кто подскажет чего?
Так маску (ремешок) обычно поверх шлема одевают-или я неправильно понял? Можно попробовать перемычку сзади на ремешке срезать и распределять типа макушка-затылок )))
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Такой проблем ремешок маски во время нырялки сползает на уши, узнаю об этом когда появляется ломящая боль в ушах. Приходится снимать капюшон и поправлять, ладно летом-вода теплая, а осенью и весной как-то некомфортно.. Голова вроде стандартная, х.з в общем, может кто подскажет чего?
А трубку куда?
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
так ты что маску сначала одеваеш, а потм капюшон что ли?
маска одевается на капюшон (сначала поплював на стекла и сполоснув водой :biggrin:) трубка под ремешок маски сбоку
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Так я и спросил,если маска с ремешком под капюшоном,как он трубку одевает.
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
лучше маску сначала одеть а за тем верхнюю часть костюма))))))))))
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Ласты, а потом штаны.
 
Последнее редактирование:

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Куда куда, в рот)) Трубка цепляется за ремешок штатным креплением. Трубка зум, маска аквалунг вера. Х.з. почему под капюшон, привык так, наверное..
 
Последнее редактирование:

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Такой проблем ремешок маски во время нырялки сползает на уши, узнаю об этом когда появляется ломящая боль в ушах. Приходится снимать капюшон и поправлять, ладно летом-вода теплая, а осенью и весной как-то некомфортно.. Голова вроде стандартная, х.з в общем, может кто подскажет чего?
Какой размер головного убора ты носишь?
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Так маску (ремешок) обычно поверх шлема одевают-или я неправильно понял? Можно попробовать перемычку сзади на ремешке срезать и распределять типа макушка-затылок )))
Когда я впервые приобрел снарягу (3-4г назад) из моих знакомых никто не занимался ПО и соответственно совета по правильному или не правильному одеванию, подгонке снаряжения я ни от кого получить не мог, делал все сам что называется вслепую, скорее всего одевал под шлем и на шлем первый вариант мне видимо показался тогда более удобным, дальше заморачиватся я не стал и просто плавал, вот только одно но о котором писал выше в остальном, абсолютно никаких минусов не замечал, ну чтож живи век и учись век, TritoN3 спасибо за совет , попробую.
так ты что маску сначала одеваеш, а потм капюшон что ли?
Как бы да, сначала маску с трубкой затем поверх натягиваю капюшон.
Какой размер головного убора ты носишь?
Головной убор не ношу- предпочитаю зимой капюшон, летом без убора, посему ответить тебе не смогу, а так, обычная голова (если не лень в альбом загляни:smile:) бестолковая правда немного))
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Одевай поверх костюма, без вариантов. В любой момент сможешь снять подрегулировать, помыть, плюнуть...
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Куда куда, в рот)) Трубка цепляется за ремешок штатным креплением. Трубка зум, маска аквалунг вера. Х.з. почему под капюшон, привык так, наверное..
А вода по ремешку в капюшон не подтекает?
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Плаваю до ледостава, в 7ке, проблемы с затеканием воды нет.
Штатное крепление трубки давно не использую.Трубка под ремешком маски.Иногда,в зависимости от условий охоты,трубку передвигаю.Был опыт поломки крепления в неподходящий момент.Поломаное крепление выбросил,трубку под ремешок и охота продолжилась.А как быть в твоем случае-не преставляю,потому и спросил.
 
Сверху