• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Доработка разделяемого наконечника

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
....ага, или заместо буя прицепить траулер с рыбоперерабатывающим заводом на борту...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Дайнема перетрется на 10 выстреле об кости рыбьи, всеже придется выбирать или гнутый гарпун, или возню с препарированием, или переднююпривязку линя.
Как то так
я себе заказал пару гарпунов 9 мм, если мне попадется трофей , который сможет погнуть этот стержень- да и х с ним))) зато какая рыбина)))
дайнема не порвется если своевременно перевязывать, видел разделяемый наконечник в виде треугольника привязанного дайнемой за середину все живет и отлично работает на всяких там дорадо и ваху
9мм не пожалеешь? резкость пропадет - перекачивать придется
по мне так 8мм цельный гарпун из хорошей черной стали чуток подкаленой (чтоб пружинил но не был хрупким) и с передней привязкой
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Может, тросик заменить на более тонкий? У моего товарища есть поводки, что б рыба леску не перекусывала. Они почти без памяти, т.е. практически не остаются следы изгибов. Купить такой поводок и поставить вместо имеющегося троса.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
дайнема не порвется если своевременно перевязывать, видел разделяемый наконечник в виде треугольника привязанного дайнемой за середину все живет и отлично работает на всяких там дорадо и ваху
9мм не пожалеешь? резкость пропадет - перекачивать придется
по мне так 8мм цельный гарпун из хорошей черной стали чуток подкаленой (чтоб пружинил но не был хрупким) и с передней привязкой
устанешь перевязывать Влад))))
для удобства перевязывания весь наконечник переделывать придется.
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
)))))))))) Паш на этот наконечник секунд за 10 перевяжу - два узла восьмерки завязать то надо и все
ЗЫ. Влад однака)))))))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
)))))))))) Паш на этот наконечник секунд за 10 перевяжу - два узла восьмерки завязать то надо и все
ЗЫ. Влад однака)))))))))
Прости дружище, зафлудился((((
узлы если петельки наружные, а я видел в основном что один крепеж внутри втулки, там перевязывать умучаешся
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
)))))))конечно без проблем
см. фот
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
понятно, но шнурок , на лине такой стоял, 5-6 попаданий на сквозняк, становился как мочалка, и половина волокон уже порваны были, думается что об кости
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
может разный шнурок у меня дайнема с яхтенного магазина - очень плотная и жесткая в оболочке, а у тебя наверно плетенная без оболочки - типа лески плетенки?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
я другой не видел(((
А ты у Берга закажи Робайленовскую, лучше не встречал по качеству, можешь в Дискусе посмотреть на Робайленовских арбалетах на амортизаторе петля из нее, на омеровских таких же гораздо толще стоит 2 мм против 1,5 робайлена.
 

elvis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
ну а какя разница.когда рыбу гарпун прошивает на вылет она точно также на лине мотыляется и так же может костями линь порезать. а дайнема однозначно в оплётке нужна,пробовал омеровскую -жёлтую,лохматится очень сильно, знакомый поставил такую в качестве зацепа на арбалет,выдерживает 2 охоты максимум.пробовал небольшой кусок дайнемы протаскивать в оплётку обычной верёки(обычная целофановая бичёвка в оплётке) из хозмага,подходящего диаметра конечно, вроде работает
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Робайленовская очень плотная по сравнению с Омеровской, поэтому мне Омеровская и не понравилась, не заметил что особо рубиться об кости, самое слабое место для этого крепление на ушке бегунка и рубится при пробивании рыбы, потом уже маловероятно, поэтому у меня бегунки с поперечным ушком и фиксацией узелком, он первый в кость ударяется и пофиг что он немного лохматится со времени, ни на что это не влияет, да и запас на лине есть, с другой стороны где карабин делаю петлю подлиннее, когда надо то уменьшаю ее соответственно немного увеличивается длинна линя, старый узел и небольшую часть трущуюся об ушко бегунка отрезаю и вяжу новый узел, но это бывает не чаще чем один раз в год а то и реже.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ну а какя разница.когда рыбу гарпун прошивает на вылет она точно также на лине мотыляется и так же может костями линь порезать. а дайнема однозначно в оплётке нужна,пробовал омеровскую -жёлтую,лохматится очень сильно, знакомый поставил такую в качестве зацепа на арбалет,выдерживает 2 охоты максимум.пробовал небольшой кусок дайнемы протаскивать в оплётку обычной верёки(обычная целофановая бичёвка в оплётке) из хозмага,подходящего диаметра конечно, вроде работает
Для такой рыбы, которую пуля просадит на линь раздельник и не очень нужен, а так... есть у меня пара с тросиками....задумался... может и вправду переделаю
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Только передняя привязка ИМХО.
 

PioNeeR

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
484
Баллы
0
Часто крупные сомы гнут стрелы 7мм марес курано)как сделать переднюю привязку?
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Часто крупные сомы гнут стрелы 7мм марес курано)как сделать переднюю привязку?
Я когда купил Марес Сирано, погнул родной гарпун, уже дома, когда попытался зарядить ружье :smile: . ИМХО замена на арбалетный, решает если не все проблемы, то большую их часть.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Парни, не стал я тему новую открывать, просто вопрос меня мучает:
С каким шагом на италопневматах резьба?????? Купил метчик с шагом 0.75мм, нарезал резьбу - не подошло)))))) Посмотрел в нете - есть и 1мм шаг, и 1.25мм.
Кто знает - скажите, буду признателен. Я даже выложу испытания самодельного наконечника(метла из углеродистой арматуры 500С )))))))))))))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Парни, не стал я тему новую открывать, просто вопрос меня мучает:
С каким шагом на италопневматах резьба?????? Купил метчик с шагом 0.75мм, нарезал резьбу - не подошло)))))) Посмотрел в нете - есть и 1мм шаг, и 1.25мм.
Кто знает - скажите, буду признателен. Я даже выложу испытания самодельного наконечника(метла из углеродистой арматуры 500С )))))))))))))
Наконечник - 7х1мм, задник на Сирано - 6х1мм.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Спасибо!!!!!!
 
Сверху