• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Доска памяти...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
погибшие.. еще много :(

http://www.diving-club.com/forum/index.php?showtopic=3805&st=0&#entry57052
21.08 в Кабардино- Балкарии при техническом погружении на 120(150?) м соло в Голубом озере погиб Дмитрий Сапожников.



23 августа 2012. Житель Нетании Дмитрий Сапожников пропал в России: он отправился в дайвинг клуб на Голубое озеро в Кабардино-Балкарии и 21 августа исчез. Третий день его родные обивают пороги разнообразных инстанций, пытаясь добиться, чтобы кто-то начал искать пропавшего человека.

Израильская семья узнала о трагедии почти случайно. Брат Дмитрия Николай ежедневно общался с ним по телефону. 21 августа Николай, как обычно, позвонил брату, но услышал в трубке чужой голос. На том конце провода сказали, что «Дмитрий пошел нырять и не вынырнул».

Израильских спутников у Дмитрия в поездке не было, а администрации дайвинг-клуба не пришло в голову по позвонить и известить семью «не вынырнувшего» израильтянина о несчастье. Николай помчался в Кабардино-Балкарию. Ему отдали вещи пропавшего брата, но никто и не думал организовать спасательную экспедицию.

Родные Дмитрия, с помощью адвоката Хаима Мишали, обратились в МИД Израиля и в страховую компанию «Дан», которая страхует риски при занятиях дайвингом. Из МИДа поступил ответ, что просьба о помощи направлена местным властям, однако находящийся в Кабардино-Балкарии Николай не заметил желания помочь со стороны российских официальных лиц.

Страховая компания «Дан» также не приняла никаких мер по розыску пропавшего ныряльщика. Адвокат Хаим Мишали сообщил, что, насколько ему известно, страховщики пока ничего не сделали.
http://news.israelinfo.ru/world/42422
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=186205#186205
08.08 при выполнении погружения в Неву, трагически погиб Игорь Черкесов ака Вик.
Тело найдено. Предварительное заключение медиков – отрыв тромба и закупорка легочной артерии.



отчет и разбор ситуации здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=14668&start=105
наиболее вероятная причина - несоответствие снаряжения и методики погружения(организации и обеспечения) месту и условиям погружения.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
http://www.risk.ru/users/lucas1972/195113/
На плато Арабика, 20 августа 2012 года, в ходе экспедиции с/к "Сокольники-РУДН" (Москва) в пещерной системе им. В.В. Илюхина произошло ЧП: при возвращении двойки спелеоподводников после исследований в засифонной части пещеры, во втором сифоне (приблизительная отметка -1000м) произошло утопление Алексея Савельева.
В настоящее время, в Москве и Санкт-Петербурге проводится подготовка к спасательной операции, в которой примут участие спелеологи России и Украины.
Развернуты следующие координационные центры:
Основной координационный центр (Москва):
Гнедаш Татьяна: +79165412660
Молев Дмитрий: +79096311709
Украина:
Балакирев Василий: +380975973946
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
информация из темы http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=13427
"..вроде как Антон...
12 августа около 19.00 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация об утонувшем мужчине. По имеющейся информации, мужчина 1972 года рождения, сообщает главное управление МЧС России по Приморскому краю.
С 13 августа поиском мужчины занимается поисково-водолазная группа Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России в составе трех человек и одного плавсредства. Поиски осложняются большой глубиной и подводным течением. Кроме того, точный район поиска очевидцы происшествия указать не смогли, поскольку на их катере не было спутниковой навигации.
11 августа водолаз совершил погружение с катера в одиночку в лёгком водолазном снаряжении без какой-либо страховки и не всплыл на поверхность. Его товарищи, находившиеся на катере, пытались найти ныряльщика самостоятельно, но не смогли.
..в общем очень неприятные подробности по этой теме
..нырял возле о.Клыкова ..дайвером он не был никогда ..работал водолазом
..два года назад перенес очень сильную баротравму легких ..делали операцию ..чего то там удалили
..очень плотно сидел на стакане ...погрузится после приличной дозы алкоголя было как за здрасте
..многие мужики с кем он по работе нырял выговаривали ему за эту тему постоянно ..на Клыкова пошел
нырять за морепродуктами ..как раз перед этой историей устроился на о.Попова подрабатывать на базе отдыха ..собирать для отдыхающих гребешка и прочее
..в общем как ни печально ..но все к тому шло ..земля пухом"
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=14934


К сожалению стало известно об очередном печальном событии.
25 сентября в Египте во время погружений с сафарийного бота погиб
инструктор CMAS *Дмитриев Константин.
Выражаем соболезнования родным и близким людям.
Он проходил поэтапное обучение в нашем клубе и погружался с 2003 года.
Был участником многочисленных поездок в Египет, сафарийных походов.
В 2008 году Константин вместе с другими участниками семинара инструкторов CMAS-КПДР
успешно сдал экзамены и стал инструктором CMAS*.
За период с 2008 года дайверов на сколько мне известно он не обучал, сопровождал группы и
сам активно участвовал в погружениях.
По предварительным данным во время погружения с сафарийного бота он ушел на воздухе на глубину 100 метров!
Что послужило причиной такого решения не знаю.
На поверхность воды поднялось уже мертвое тело.
В эти выходные должна прилететь группа дайверов и будет более подробная информация.
..........................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В районе дачного поселка в р-не Таманской улицы, примерно в 10.30 был обнаружен подвох (Васильев Владимир Викторович 1964 г.р.). Вытащил, тело погибшего его друг с кем он охотился.
.............
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
С-Пб. Очень нужна помощь. Пропал подводный охотник.
28 октября 2012 в районе 21:40 на правой стороне Невы (напротив малоохтинского 98) ушел на охоту и не вернулся мой отец. До этого он уже погружался в этом же месте раз 5. По договоренности я должен был встретить его через час на месте спуска. Но через час он не появился. После осмотра береговой линии были вызваны спасатели. Но пока его так и не нашли.
На нем был неопреновый гидрокостюм со шлемом защитной раскраски, акваланг авм-5 (два желтых баллона) , серебристые ласты, фонарь и подводное ружье с трезубцем. Милиция и МЧС в курсе. На данный момент поиски ведутся средствами двух катеров с аквалангистами-спасателями.
На месте была съемочная группа 100 tv. Обещали в вечернем эфире дать сюжет.
Если у Вас есть возможность, помогите в поисках или освещении информации в СМИ.

перпост http://vk.com/wall161897_562
......................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Никогда не думал что буду писать в этой теме, но вчера на моих глазах днем нырнув в майне утонул подольдом мой друг и напарник Попенин Михаил 1973 г р, я был на берегу из-за того что не могу пока нырять из-за болезни в качестве егеря. (Всегда в голове крутилось человек на берегу или в лодке никогда не поможет в случае чп, а может только показать водолазам где труп искать) сука вот так и получилось.Он дня три уговаривал поехать с ним ,до этого мы всегда были вдвоем в воде и ныряли рядом, но в этот раз я остался на берегу и даже снарягу с собой не брал. Приехав на место ,сразу скажу речка-говнотечка шириной метров 10 и глубиной в этом месте максимум 2 м, посередине была майна. Человек был очень опытен, смел и физически развит с очень большой задержкой, эта самоуверенность его и сгубила.....Он с этой майны пронырял куст где всегда была рыба, но в этот раз ничего не оказалось, я сказал что вся это затея полный бред тем более без страховки, он решил пронырять корягу рядом проломав лед, авторитетов в ПО для него не было и он меня не послушал. Один раз занырнув он вынурнул, но после второго уже нет....лед был толстый см 10. Подождав 4 минуты я начал бегать по льду заглядывать но ничего не увидел, у меня даже маски не было я уже был готов в трусах туда прыгать,но поняв что я тут совсем бессилен и уже ничего не поделать. Я позвонил в Мчс , в полицию. Мчсовцы сказали что не приедут потомучто уже через час стемнеет а ехать 90 км и поедут только утром,....Приехала полиция сфоткали взяли объяснение и свалили. Я вывзвал друзей дайверов, но они тоже решили что сегодня лезть бесполезно, полезем искать утром, И вот сегодня рано утром мы его вытащили Он был всего лишь в 3 м от майны лежал на дне спиной и двумя руками уперся в лед, одной ласты не было ,вообщем заблудился потерял ориентацию не довернул совсем чуть. Коряга лежала вдоль реки он хотел идти по ней в качестве ориентира, думал что это детский лепет, он ушел почемуто перпендекулярно ей к берегу..... Вообщем вот такая сука печальная история, не хотел писать, но подумал ,что прочитают и сделают для себя выводы. Ребята не лазьте по лед НИКОГДА рыба не стоит наших жизней
Завтра похороны, у него отсалась жена с 10 летним сыном и маленькая двухмесячная дочка.
У меня нет слов выразить свое горе...... Миша пусть земля тебе будет пухом и тебе найдется местечко среди ангелов на небе.....
.....................
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
20 лет в одном подъезде, выросли в одном дворе, играли в одни игры, дома дедов на одной улице напротив... Лет пять назад уехал жить в соседний город, жена, ребенок. Не друг, но хороший знакомый.
Улетел справлять 30 летие, по слухам в Египет.
Вчера страшная новость-утонул, якобы при дайвинге...
Звонил ему сегодня: "Данный вид связи не доступен для абонента" Видимо уже навсегда...
Подробностей пока никаких, тешил себя надеждой, что мож наплели старухи, но слишком много подтверждений, слишком много....
копипаст от дайверов питерских:
пока информации немного.

1. Погибшего звали Петр
2. Погружался он НЕ С "РУССКИМ КЛУБОМ"
3. Группа, с которой он проходил обучение, приехала со своим инструктором из Москвы
4. Спарки, стейджи у всех четверых дайверов, которые погружались в Блю Холл в этот дайв
5. На 40 метрах Петр вдруг стал проваливаться вниз. Инструктор поймал его на 57 метрах. Дыхание было судорожным. При подъеме до 40-30 метрах, загубник выпал, глаза закрылись. Вставить загубник не удалось. Подъем был максимально быстрым для инструктора и Петра. На поверхности попытка реанимации не принесла успеха. Через примерно час прибыли 2 скорые. Одна отвезла в дахабскую гипербарию одного дайвера, там он от барокамеры отказался. Тело Петра доставили в морг. До сих пор вскрытие не проведено (на 15.00 11 января). Это сам слышал от его друзей. Расспрашивать их более подробно не стал.
............
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сегодня пришла страшная новость.
В ночь на 12 января, на канале в Белоозерске утонул Дима Лукша, Balamyt.

Нырял с трубкой, заплыл под лед и не смог выбраться.
Произвели вскрытие. Со слов медика: "Не выдержало сердце и из-за этого произошло утопление".
Осталась жена с двумя дочурками...


.........................вечная память..
............
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В результате несчастного случая в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейхе погибла туристка из России. Трагедия произошла на Красном море во время занятий дайвингом.

Жительница Подмосковья 1981 года рождения совершала погружение с аквалангом в составе группы из 20 человек. Она начала самостоятельно подниматься на поверхность и попала под винт проходящего мимо катера, сообщает ИТАР-ТАСС. По факту гибели россиянки местные правоохранительные органы начали расследование.

http://www.itar-tass.com/c11/636990.html
..............
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вчера приехав в Кировский,узнал от знакомого,что в первый же день охоты,ныряя в каршах,утонул подводный охотник из Краснодара.
Ивану Дудка было 30лет.
Причина трагедии пока не известна.
Сегодня с МЧС-никами ездил на поиски,погружался водолаз,мой гидрик остался в городе,я не нырял. Нашли только заряженное ружье с фонарем,лампочка на фонарике ещё горела.Парня не нашли.
Территория поиска (сам коряжник) не большая,сильное течение,водолаз прочесал его вдоль и поперёк,сжег три спарки баллонов.Скорее всего парня унесло течением в низ,теперь его искать только на выходе с канала в раскатной части,его выбросит на меляк,но для этого нужно время.
Выехали еще водолазы,уже из Краснодара,завтра попробуют ещё раз пронырять.Но надежд мало...

Сообщение с одноклассников:
От себя добавлю:
Ребята,если у кого то из вас нету опыта охоты в реке,то обязательно про инструктируйтесь перед нырялкой с более опытным охотником или вашим егерем. В коряжнике старайтесь охотится в паре (один под водой-второй над ним,на поверхности,за тем меняетесь ныряя по очереди). Никогда не проныривайте корягу по течению-только против,старайтесь выйти из коряги тем же путем которым зашли,не надейтесь,что зайдя в завал здесь,можно выйти где-то там,ТАМ выхода может не быть.
Найден
...................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В пятницу 22 февраля трое рыбаков занимались подводной охотой на Дебёловском котловане в районе Цимлянской ГЭС. Тренированные мужчины ныряли под воду на задержке дыхания. Все они были в водолазных костюмах. В очередной раз нырнув, вынырнули только двое.

Двое рыбаков попытались самостоятельно найти своего товарища, который, скорее всего, потерял под водой ориентир. После неудачных попыток, они вызвали волгодонских спасателей. Поиски продолжались до вечера субботы. Тело утонувшего рыбака нашли его друзья. В 1.20 метрах от края кромки льда.
Погибший мужчина – Андрей Молодченко, житель Ростова-на-Дону. Он приехал в гости к своему другу известному волгодонскому предпринимателю Валерию Шипилову. Все трое рыбаков, отправившихся в злополучную пятницу на подводную охоту, были тренированными и ныряли на задержке дыхания более 10 лет.
http://vdnews.ru/news/2175
...кто из местных в курсе подробностей?...только просьба без пространственных рассуждений, человек был судя по всему опытный и тренированный...был...
.........................
................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
3 Марта в 9.00 четверо подвохов зашли в воду. Это был сплав. Предварительно оставив автомобиль (погибшего) в точке выхода. Сплав протяженностью около 3 км глубины до 11м основные до 6 м.
Николай ( погибший) 41 год женат 2 детей зимой нырял впервые вообще это была его 5 нырялка. Он не очень понимал что и как . Был сильно перегружен ( 17 кг) костюм 9 он весит около 85кг . Не умел продуваться так как жаловался на боль когда глубоко ныряет ( глубоко- около 3 метров) Был парнем не из робкого десятка и мог полезть и на рожен ( срельнуть сома , залезть в коряги........) В прошлом он ходил со спиннингом на лодке и ему не давали покоя оборванные блесна которые он мечтал ныряя достать . ( Вся информация о нем со слов брата из личной беседы ,а так же слов напарников и того что увидел)
Двое опытных товарищей не проводили инструктаж, да и вообще не особо заморачивались ,так как сразу с точки входа все разошлись кто куда. Один из 4 был "другом" Николая его опыт был около полугода. Николай выбрал себе маршрут около берега и где то на одной третьей пути его видели последний раз..................
Партнеры по нырялке вышли в 12.15 и так и не дождавшись Николая начали вызывать МЧС и органы. Так же прошли по берегам...........
4 марта искали по поверхности МЧС брат ходил по берегам и искал с лодки
5 марта искали балонщики МЧС Брат так же продолжал искать с эхолотом связываться с рыбаками...........
6 марта брат продолжает искать .Коллеги по нырялке ныряли помоему всего один раз и скромно молчали. Каким то образом информация дошла до моего друга "Дракона" и мы не долго думая заколотили бучу
7 марта искали 20 подвохов. Зашли в точку выхода и цепью прошли до половины пути . Дальше уже не было сил и последние пол пути мы просто плыли (те нырки которые были не в счет) Все было спонтанно и сумбурно информации которую я написал выше никто толком не знал .Поэтому результат ,естественно не нашли...
8 марта брат погибшего искал сам на лодке с браками и эхолотом.
9 марта я не смог спокойно сидеть дома нашел телефон брата и созвонился с ним . Мы встретились на месте трагедии . Брат Володя показал мне несколько "перспективных" мест на которых по эхолоту показывало, что то похожее на ........... Я одел снарягу и обнырял их. Еще я более тщательно начал обныривать мост ( он был в точке выхода) так как со слов брата именно возле него Николай потерял больше всего воблеров. К сожалению мои поиски ничего не дали , но я узнал очень много информации которая могла помочь в поисках. После нырялки я сел за комп и бросил клич.

10 марта собралось человек 15 ныряющих и 10 неныряющих. Я прикинул обдумал план действий и раздавал ЦУ. Когда я к 8.00 подьехал на точку сбора там уже была пара повохов. Мы решили ч то ждать не будем ( так как по моему плану каждая пара получала участок который должна была обследовать) я ребятам показал их участок и они пошли переодеваться. Потом подьезжали еще и........ И вот уже всем задания розданы я пошел переодеваться сам. И тут НАШЛИ!!!
Все сразу сбежались на крик. Первая группа которая должна была до обследовать мост который я так и не до обследовал буквально на третьем нырке нашли тело Николая .
Глубина три метра ... Он лежал как будто продолжая плыть. Ружье (заряженное) в вытянутой вперед правой руке левая рука немного сбоку ноги застыли в последнем гребке. На лице не было маски. Дно песок с ракушкой ровное без коряг и камней.......
Дальше вызов структур ... Мы не стали ждать их подняли тело и от транспортировали его к берегу.... Потм фото .... протоколы. Мы подняли его на сушу.
Когда мы увидели его лицо .. Он как будто так и задерживал дыхание ... Рот закрыт глаза то же в носу и под ним следы крови...............
Дальше морг.... И вывод : "факт утопления. асфикция. ударных нагрузок на теле не нашли...."
Вывод который сделали для себя подвохи это или блекаут или баротравма ................

До точки финиша было 30-40 метров - вот расстояние между жизнью и смертью....

Светлая память и соболезнования родственникам....
...................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В Египте погибли два российских дайвера Даниил Шпаков и Геннадий Фурсов - известный в дайверском сообществе рекордсмен. Сообщается, что они погибли при погружении на рифе Woodhouse недалеко от египетского Шарм-Эль-Шейха.
В пятницу об этой трагедии сообщили друзья погибших в социальных сетях, пишут российские интернет-СМИ. "21 марта в городе Шарм-Эль-Шейх при совершении погружения погиб наш друг Геннадий Фурсов. Геннадий был очень опытным инструктором по дайвингу, имевшим колоссальный опыт", — написал в соцсети один из друзей дайвера.
Друзья дайверов предполагают, что Геннадий мог погибнуть, спасая своего напарника. Они также сообщили журналистам, что супруга Геннадия Фурсова уже вылетела в Египет.
........................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Информация с чата повох.ру...
(Apr. 14, 2013) Baalg - Трагедия... Погиб Алексей Рябинин. Сейчас позвонили ребята, сказали что под сталь-мостом погиб Алексей Рябинин. Трагедия случилась в камыше. Уплыл нырять с товарищем. Обнаружили без ружья - утонул.
..................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Солошенко Валерий с женой Инной и сыном Лешей 8.06.2013 поехали отдыхать к родственникам в Краснодар. 20.06.2013 они были в поселке Джанхот где Валера взял снаряжение для подводной охоты и отойдя от общественного пляжа примерно на 100..150 м. вошел в воду поплыл в сторону Дивноморского и не вернулся. В 18.00 (через 6 часов после погружения) по квадратам работала МЧС и на второй день в 10.00 были найдены рюкзачок и обувь. Начали поиск в определенном квадрате но через 3 часа поиски были остановлены в связи со штормом.

Нашли. В 50 км (!) от места погружения. По данным судмедэкспертов - барротравма вследствие глубокого погружения.
Берегите себя!!!
.................................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Пропал Алексей Тетрик
С сайта "на задержке":

Марес пишет:

ПАРНИ!!!
Только что звонил Диман Ластоногий...Ныряли в ночь в Переволоках...С часу ночи не могут найти(( Всех подробностей особо не знаю...
Я сейчас выдвигаюсь в район Переволок, повезу бензин и масло для лодки.
Сейчас на острове, нашли практически случайно, высаживал ребят на поиски по берегу, только успел движок завести от берега отходить, наткнулись на буй, а потом и самого Леху. Груза, на нем. По ружью непонятно, трогать не стали, Сейчас ждем ментов. Как то так. ...
....................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Позвонил сейчас начальник и спросил меня на наличие знакомых кейверов, т.к. 2 дня назад в Истринском районе утонул подвох заблудившись в подводных лабиринтах плавучего острова... Ищем...
Утонувшего подвоха зовут Малюк Владислав, 1982 года рождения.
Сегодня в составе своей смены выезжали на поиски.
До нас ребята обошли открытую воду, кругом весь остров и часть берега, сегодня мы обошли другие части берега и опять весь остров.
Я заходил в тех местах где возможно под плавун на пару метров, мутится на раз, несколько секунд что-то видишь в свете фонаря, затем поднимается муть и настает "ночь".
Дальше вглубь заплыть можно, но очень стремно.
Нор под остров более чем достаточно.
Мать, жена и друг просять о помощи, деньги предлагают, мы естесственно отказались от них.
Вообщем, к кому обращаться они не знают.
Нас водолазов вряд ли пошлют еще раз на поиски, т.к. уже пятый день пошел с момента ЧС, а под остров никто не полезет, т.к. застрять можно.
Я вижу многие готовы помочь, но туда без специальной кейверской подготовки нечего соваться, да и с ней тоже очень опасно.
.
Нашли парня. Под островом.
Подробностей не знаю, Михаил обещал вечером подробнее отписать.
Ребят, спасибо вам всем за ваше неравнодушие!
......................
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Братья и сёстры, не могу я говорить об этом спокойно..... БЛЯТЬ, сегодня мой друг и очень душевный человек ДЕНИС ЛИПАТОВ погиб на Пхукете.... он охотился на Рача Ной, взял группера на 28 метрах, который затянул гарпун под кораллы. Всех деталей пока не знаю, но нашли его тело без грузового пояса почти полукилометре от ружья, показания компа снимут в понедельник, судя по всему блеканулся в попытке достать гарпун и рыбу из под камней.... не могу говорить спокойно об этом, мы знакомы почти 9 лет, дружили семьями..... не представляю как держится его жена.... я не могу, мы почти час вчера болтали по телефону, обсуждали планы на следующий сезон.... УМОЛЯЮ ВАС, будьте осторожней нас ВСЕХ ждут дома,.. в понедельник прилетит его отец, я сам постараюсь полететь на Пхукет на кремацию в понедельник. Если у кого будет возможность помочь, Ольге, как это не печально, вдове Дениса в организации всех необходимых мероприятий, я буду очень благодарен, она сейчас не имеет возможности просить о помощи. Берегите себя, думайте о своих близких, ВАС всегда ждут дома - никогда не забывайте об этом... жизнь скоротечна, но это не повод торопопиться в страну вечной охоты. Помните, Всех ждут дома и никакая снаряга и супермегарыба не стоит ВАШЕЙ ЖИЗНИ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ЖИВИТЕ ДОЛГО....
Дениска


да он 20-25 охотился постоянно, к нему Андрюха подходил, парой фраз перекинулись, Ден и сказал, что группера впорол на 28-ми метрах, а тот с гарпуном в камни залез... ну и вынуть пытался, Андрей нырнул несколько раз 22-24... глубоко... гарпун еще ниже, Ден и сказал, мол, вали охотиться, продышусь сам вытащу......
лодка подобрала Андрея часа через полтора, пришли к бую, Дена рядом нет.... стали искать, нашли почти в полукилометре по течению, лицом вниз, без пояса... пытались реанимировать... без результатов... завтра показания компа снимут, будет более понятно, что именно произошло, хотя..... какая хер уже разница.... сегодня звонить никому не стал и так все в ах..... завтра буду звонить, узнаю что с данными, отец его прилетает, в четверг отпевание будет...
сейчас позвонил Андрей, получили распечатку показаний компа Дениса, не особо понятно по времени нырков, но по графикам видно, что последний нырок в 15:50 был в полтора раза длиннее обычных.... глубина 25,5метров, на дне провел долго, потом резко пошел на всплытие, на 8-ми метрах скорость всплытия снизилась, на 7-ми опять увеличилась, видимо начало трясти и он сбросил пояс..... начали искать в 17:20, как понятно шансов спасти уже никаких не было...
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ДУМАЙТЕ О ВАШИХ БЛИЗКИХ, НИКАКАЯ РЫБА И ЖЕЛЕЗО НЕ СТОЯТ ВАШЕЙ ЖИЗНИ...
что ещё добавить к этому я просто не знаю.... не представляю, что творится в душе у Андрея... это полный пи.....ц
..................
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху