• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Достоинства/недостатки пневматов со смещенной рукоятью

Anigo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Приветствую Вас уважаемые подвохи!
Заранее прошу прощения у администраторов если подобная тема уже поднималась.
Просветите пожалуйста о достоинствах/недостатках пневматов со смещенной рукоятью на 1/3 и 1/2.
Подумываю приобрести пневмат со смещенной рукоятью для охоты в ЧМ в камнях/расщелинах.
Мой омер темпест 70 с задней рукоятью показался мне неудобной/маломаневренной оглоблей для охоты в таких условиях.
Думается что пневмат с смещеной рукоятью будет более сподручным и удачным решением для этих целей. Охочусь редко поэтому опыт у меня небольшой:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А какие маневры и скоростные проводки нужны при стрельбе в щелях..70 Темпест хорошее ружье.
Может, просто сродниться с ним. Привыкнуть
А по теме- сколько людей- столько будет и мнений
За бугром как то арбалетами по щелям работают и ничего)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Смещения рукоять это в ограниченной видимости ( муть, трава, камыш, коряжник), и по крупной рыбе.
 
Последнее редактирование:

Vurdalak

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
385
Баллы
53
Самое первое мое ружье - РПП. Как раз со смещенной рукоятью. Как ни старался я привыкнуть к его подбросу - всё никак. Причем, подброс этот совсем не поддавался прогнозу. Всегда разный. Сколько было рыбы упущено - ужас!
Затем приобрел резинку. Естественно, с задним расположением рукояти. Попадал в плотвичку на пределе видимости! Наслаждался каждым выстрелом.
Следующее ружье - пневмат. Так же с задним расположением рукояти. И так же точно стреляю из него. Для себя решил - ну его нафиг, эти смещенные рукоятки.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))) В сренерукой так и есть. В первую нырялку с мировой 50, 50/50 попал на стадо сазана. Три промаха подряд, еслибы упустил четвертого то мироху наверноеб об дерево разФуярил бы. По четвертому попал потому что бил в упор. На следующей охоте несколько часов пристреливал, руку и так и эдак. Получилось, стал попадать в мелочь всякую. Но всетаки чтоб гарантированно то бъю с малого расстояния, до см 70..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Мне пох с какого ружья и с какого расстояния...охотился за крайние пару лет с 55, 50 1/2, 60 2/3, 70, 70 2/3, 100 2/3....не промахиваюсь практически
Другой вопрос что комфорт разный...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да, тут скорее всего влияет способность предугадать с какой стороны рыба появится, чтобы ружье зарание направить. Опыт, без него некуда.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Я вообще не признаю среднеруких ружей из за их подброса. Мне еще не хватало думать о том какой будет подброс,куда нужно стрелять что бы попасть,как там его держать. :)
Я от охоты удовольствие получаю . И от точной стрельбы тоже. :)
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Главное не "менять руки", охотиться с одним и тем же инструментом. Сила привычки, навык и все остальное, это уже 75% успеха. Даже зная какой подброс, на первой охоте будешь чувствовать себя не в своей тарелке от промахов. В арсенале нет ни одного заднерукого ружья, кроме арбалетов, все разных расположений рукояти, вплоть до переднерукой
.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Главное не "менять руки", охотиться с одним и тем же инструментом. Сила привычки, навык и все остальное, это уже 75% успеха. Даже зная какой подброс, на первой охоте будешь чувствовать себя не в своей тарелке от промахов. В арсенале нет ни одного заднерукого ружья, кроме арбалетов, все разных расположений рукояти, вплоть до переднерукой
.
Переднерукий каюк - это вещь!!! Сам проникся этим ружьем - просто незаменимо в условиях прозрака 70 сантиметрового... Для остальных случаев в пресняке пневмат 45 см заднерукий, ну и для моря пневмат 70 см рукоять 2/3. от остальных ружей, арбалетов, пневматов более длмнных заднеруких избавился в силу их ненадобности для охоты... Эстетику дальнего точного выстрела в ладонного размера мишень прошел давным давно - сейчас предпочитаю выстрел в упор по более крупной рыбе)))
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Все зависит от условий охоты. И от поведения рыбы. В некоторых местах выстрела в упор по крупной рыбе можешь и за сезон охоты не увидеть. А вот по 3-5 килошному жереху с 2х метров залепить навылет это и удовольствие и единственный шанс взять что то крупное.
 
Сверху