• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Экономим топливо, секреты экономии топлива

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Я на следующий сезон уже скутер приобрел...для именно ПО в радиусе до 30 км..
Плин...на юг области как не крути:pardon:. а плечо 250туда...так, шо..все равно авта нужна...:wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А не стрёмно будет скутер на берегу оставлять?
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
А не стрёмно будет скутер на берегу оставлять?
Ром, стремно...канэчна:lol:
В лесу можно к дереву прицепить, да и сигналка есть с блокировками..типа иммобилайзера..
а на видном месте вряд ли кто чего потащит..деревенские у нас честные жители...сколь раз машины открытыми оставляли..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
саляр... давно по 26-90...
память)))

 

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
46г
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
мое мнение - нормальное авто!) и как в авто, так и на местности, соизмеримые, реальные цели и воплощения)
А так, различные мысли есть тут:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1970
 

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
мое мнение - нормальное авто!) и как в авто, так и на местности, соизмеримые, реальные цели и воплощения)
А так, различные мысли есть тут:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1970
смотря какие цели ставить... я ищу максимально эффективный вариант чтоб по трассе дешевле небывает и по говнам лучше не придумаеш . мой знакомый с которым я часто ездил на ПО купил авто и ошибся (на мой взгляд)высокий расход топлива и не айс проходимость у его паджерика приели к тому что его стала душить жаба, типа если не поеду на ПО сэкономлю 100 зеленых, а ну ее нах.. эту охоту !останусь я лучше дома! вот не хочу также преступно для самого себя сидеть дома из за того что я облажался при покупке авто желаю тебе тоже не облажатся, а куда ты меня послал был я там
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
саляр... давно по 26-90...
память)))
Вот нормальные цены и дизель как и положено вторсырью стоит дешевле всего, непойму какого сейчас такие цены....:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Установил новый рекорд снижения расхода топлива. По достаточно загруженной трассе, на 450 км сжег полбака бензина (бак 65 л). Средний расход показал 6,8 л/100 км, средняя скорость 64 км/ч. 2 литра, вариатор, шипы.
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
Что-то темка подзавяла.... Моя Yeti 1,8 TSI 150 л.с. с полным приводом кушает в среднем 8,2 лира это при пробеге в 20 000 км и 4 месяцев отроду. Сегодня до работы доехал (65 км) с расходом в 7,2 л. Бывало и менее 7. Быстрый, вёрткий экономный кросс.
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
Кто что думает по этому поводу? Может у кого, кто из знакомых повёлся и теперь у них всё гуд, а мы и не знаем? Автомобильный водородный генератор -)))
http://leading-group.com.ua/ например эта
сори если было.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
это развод такой же как вихревой генерато потапова если не ошибаюсь

закон сохраниния энергии
при получении водорода тратится энергия вырабатываемая двигателем
двигун крутит генератор вырабатывает электричество потом процес гидролиза
и все процессы имеют КПД меньше 100 процентов даже теоретически она не может
быть 100 процентов Поэтому развод чистой воды.

Если бы был прирост хотя бы на 000001 процент то было бы возможно создание
замкнутой установки на водороде Но это невозможно

В философском плане законы преобразования энергии не могут имет кпд больше100
процентов Иначе разрушится вся вселеная. ЛОкально это происходит в ядерном взрыве там цепная реакция поддерживается за счет преобразования массы в энергию так называемый дефект масс Но здесь не реактор Потому развод

удачи

что бы не был развод надо что бы был бак для водорода на килограммы и внешний более дешевый источик гидролиза воды наример ядерный или просто от сетевого электро кабеля.

Если захочется узнать почему нельзя ездить на воде без применения дополнительного источника энергии то можно
ознакомится с циклом Карно. Вообшем этот труд лежит в основе понимания всех тепловых машин и внутренего сгорания в том числе


Есть одно исключение это когда машина плохо регулируется то в ряде случаев в системе получаетс избыток энергии вот за счет
этого избытка можно разлагать воду и накапливать водород или просто заряжать акомулятор на гибридных автомобилях так и сделано
там есть реальная экономия на километ пробега И чем водитель хуже управляет авто тем больше может помоч эта система
С учетом того что водители в среднем не очень подгоовлены то экономия реально есть.

можно почитать про рекурсивные системы торможения Например в шахтном электровозе реально экономия до 10-30 процентов в зависимости от профиля дороги Чем кривее дорога тем больше экономия.
 
Последнее редактирование:

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
ОБ экономии зебина без "развода", мож и сочтёт кто нужным...
... С момента принятия закона об обязательном использовании ближнего света круглосуточно и везде прошло много времени, и не надо ждать отмены этого закона. Кто-то до сих пор свет включает вручную, каждый раз при начале движения, и иногда забывает выключить его после остановки машинки, - ну было такое, да? Это хорошо, если машина не автомат коробка ( если что, можно и с толкача завести), машина ваша а не жены ( ну кому жена будет звонить, если разрядиться аккумулятор? догадайтесь с одного раза :) ), акк разрядился в местности где народ есть и можно прикурить/ толкнуть машинку, или аккум у вас новый и 125 А/ч. И, самый важный момент даже не в этом, а в том, что дополнительный свет - это потребление 50 (ксенон) - 150 ватт энергии, которые не беруться из ниоткуда, а тратяться двигателем на её, энергию, выработку, расходуя на это 1 - 3 % топлива. Много это или мало? На 100 литров (условно 1000км) + 3 литра = 80 руб. Плюс, дополнительно вырабатывают ресурс лампы близнего света и передних и задних габаритных огней, - их замена тоже стоит денег и возни.
В законе о свете днём появился новый пункт: дневные ходовые огни, - это и есть решение. Светодиодные, на диалэкстриме стоят от 8 долларей, подключаються прямо к линии зажигания - повернул ключ - загорелись, вылючил зажигание - сами потухли, габаритные огни включать не нужно, мало того, езда на габаритах без ближнего света - это нарушение ПДД = штраф. Я пока поленился портить внешний вид своей машинки, и поставил светодиодные лампы (купил на DX) в штатные противотуманки, подключив их напрямую к замку зажигания. И жене сделал тож самое, после одного срочного к ней выезда по причине разрядя акка, а машинка на автомате...
Да, для захотевших поставить дневные ходовые огни отдельным видом совет - есть ГОСТ на их место установки, ну не выше стольки-то см от дороги и т.п. - это легко найти в интернете.
Штука ставиться один раз, и потом просто про это забываешь, только экономия горючки и остаёться. Рекомендую!
 

Mickael50

шибко занятый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
331
Баллы
63
Не знаю как у бензиновых двигателей, но на дизелях можно попробовать не закручивать плотно крышку топливного бака, чтобы не было "пыха" когда открываешь крышку на заправке. Некоторые говорят расход меньше когда бак закрыт не плотно.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Не знаю как у бензиновых двигателей, но на дизелях можно попробовать не закручивать плотно крышку топливного бака, чтобы не было "пыха" когда открываешь крышку на заправке. Некоторые говорят расход меньше когда бак закрыт не плотно.
если есть "пых" из бака, значит не работает клапан или забита дренажная трубка - за этим надо следить и исправлять такие неполадки, иначе может и бак сплющить...

незакрытая крышка - это не вариант, причем абсолютно...:diablo:

кто так говорит - полный лох в этом вопросе и такие утверждения - полный бред...
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Не знаю как у бензиновых двигателей, но на дизелях можно попробовать не закручивать плотно крышку топливного бака, чтобы не было "пыха" когда открываешь крышку на заправке. Некоторые говорят расход меньше когда бак закрыт не плотно.
Главное старательно распространять подобный бред, может и поможет сэкономить:lol: И что только народ не придумает! Куда реальнее научиться думать за рулём и поменьше пользоваться тормозами и жать педальку акселератора в пол:wink:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Вот такая приблуда попалась на глаза :

MPG-BOOST представлен в виде готового жидкого концентрата.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Применяется как добавка в жидкое топливо (бензин / дизель) на крупных грузовиках, карьерных самосвалах, тепловозах, автобусах и машинах, работающих с большими объемами горючего.

Сайт продукции

Хз что за хня ...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Re: Экономим топливо.

ну вот, наконец дождались чуда... центр Сколково, научные институты, разработчики, концерны Мерседес, Тойота и другие бессильно разводя руки ЗАКРЫВАЮТСЯ...!!!

вот наткнулся в сети на статейку... http://zioskin.ru/min/ , а при нажатии на любую из активных ссылок рубрикатора этого псевдоагенства попадаем в самое сердце уникума http://eko-fuelshark.com/?f=214&utm_source=fuel_min

"снижает расход топлива 25-30%.

На старых автомобилях с изношенным или неэкономичным двигателем, а также на мощных автомобилях свыше 130 л.с. экономия топлива достигает 47-60%."
:shok:


АХТУНГ!!! не покупать...!!! :diablo:

p.s. признаюсь честно, не выдержал и написал в ГенПрокуратуру...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Экономим топливо.

самый лучший и надежный способ экономии топлива изобрел я. сами судите- 3 месяца назад заправил полный бак. каждый день хожу 8 км. бак полный до сих пор
 
Сверху