• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизеля, руководство по ремонту дизельных двигателе - - Часть 2

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Сегодня решил промыть форсунки.Изучил тему,все просто-пара шлангов,пара жиговских фильтров,флакон жижи,10 минут на подключение,40 минут сама мойка,эфект окуительный...должен быть бы.Куй там.Завелась чуток помолотила и встала колом,пляски с бубном-развоздушивателем....Решил подготовиться более основательно,собрал схему с механической прокачкой,на днях будет дубль 2.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Жень, разве у тебя механ распылители?🤔
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Нет,а что? :cool:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
СоседуТрейзера в воскресенье помыли,вроде понравилось им,и ему и машине...,говорит -кобыл 30 добавилось.Ну мне вожжа под хвост и залетела :ROFLMAO:
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Петь, вроде ты в курсе, что дизеля у меня были и против ничего не имею, но подъеьать обязан🤣🤣🤣
Да , в курсе !
Я когда взял соренту через пару дней открыл яндекс - а там большими - НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ СОРЕНТУ ТЕМ БОЛЕЕ ДИЗЕЛЬ!!!
Вот у меня тогда сыграло ....
А дело в том что за машинкой просто смотреть надо!))))
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Да , в курсе !
Я когда взял соренту через пару дней открыл яндекс - а там большими - НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ СОРЕНТУ ТЕМ БОЛЕЕ ДИЗЕЛЬ!!!
Вот у меня тогда сыграло ....
А дело в том что за машинкой просто смотреть надо!))))
У двух моих товарищей были соренты дизельные , мучились сними здорово ,избавились и перекрестились !
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Уфффф,промыл.Говнищаааа ппц в циркуляционной спецколбе.Надо бы фильтр топливный махнуть.Пока что понял-стала тише работать и как бы поотзывчевее на педаль газа.
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
СоседуТрейзера в воскресенье помыли,вроде понравилось им,и ему и машине...,говорит -кобыл 30 добавилось.Ну мне вожжа под хвост и залетела :ROFLMAO:
Ну так-то реально стала пылесосить будто тока выехал из салона)))) последний год обращал внимание, что машинка перестала ехать(( в след раз приеду после 40 тыс)) интервал 60 слишком докуя.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Заправить зимнюю солярку,добавить антигель, установить вебасту или подобную хню, заменить фильтр промыть форсунки ,отремонтировать турбину и это не полный список владельца дизеля. Солярка дороже 95. Зато момент есть,момент)
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Заправить зимнюю солярку,добавить антигель, установить вебасту или подобную хню, заменить фильтр промыть форсунки ,отремонтировать турбину и это не полный список владельца дизеля. Солярка дороже 95. Зато момент есть,момент)
Ничего Вы,УАЗисты,не шарите в мазохизме! :LOL:
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Уфффф,промыл.Говнищаааа ппц в циркуляционной спецколбе.Надо бы фильтр топливный махнуть.Пока что понял-стала тише работать и как бы поотзывчевее на педаль газа.
таки когда к вам приехать на сие мероприятие !?
а то мне еще надо свечи накала поменять, они с 2006 не меняны))) и седла под форсунками шлифануть - ну это я сам смогу сделать
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Перед заменой свечей замочи их хорошенько,раз несколько через пару-тройку дней!!!!!!!,дабы не было мучительно больно потом.
запустил данный процесс с субботы к выхам думаю все откиснет....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вроде в посту 321 есть про пару фильтров
 
Сверху