• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизеля, руководство по ремонту дизельных двигателе - - Часть 2

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Первый встал. Фрил "воздуха"
Не запустилась Вебасто от солярки
Утащили к дилеру
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Разница в расходе топлива за год вполне позволяет на то время, когда в средней полосе морозы -25 и ниже взять в аренду какой-нить бизнесджет и с@баться на эту неделю на море ))))
Ну или позволит отремонтировать, а скорее заменить тнвд и форсунки:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Первый встал. Фрил "воздуха"
Не запустилась Вебасто от солярки
Утащили к дилеру
А без вебасто машина вообще никак? :shok: охренеть... И это мороз - 14 всего... :ROFL:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
А без вебасто машина вообще никак? :shok: охренеть... И это мороз - 14 всего... :ROFL:
ночью -18,полет нормальный. Вебасты нет, сухой фен на "кабинет" для комфорта! :pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я не это имел ввиду!
Я имел ввиду, что не заведенный дизель зимой это
Полностью согласен... Но предугадывать и устранять потенциальные причины незапуска зимой двс владельцу дизельного авто приходится чаще, чем владельцу бензинового... Я вообще не парюсь - какое топливо залито в машине, аккумулятор раз в 5 лет заменил и знаю, что заведу машину не зависимо от температуры за бортом...
Всякие антигели, вебасты, переходное дизтопливо, замена масла в 2 раза чаще, замена топливных фильтров в 3-5 раз чаще, парафин, вонь от солярки, которая не испариться как бензин при попадании на одежду... Как я далек от всего этого:pardon:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
убедили дьяволы, беру бензин:drinks:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Бензинщики вы о чем? Вебасто, это догреватель в первую очередь. Чтобы моторчик быстро прогрелся. Он является штатным оборудованием большинства хороших авто. Можно использовать как предпусковым, что бы не дрочить двигатель холодными пусками.
Воздушится Вебасто только у любителей ездить на лампочке. Разблокируется она без проблем. Так что все проблемы только у ездюков.

За фильтра уже было, по маслу тоже.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А чего не завестись? Свеча нагреется, солярки немного на неё продаваться, нагнетатель дунет. Там проблемы все от ездюков, севший аккумулятор, любители езды на лампочке. Котёл блокируется. Разблокируется оно кстати довольно просто.

Хотя заводится и на холодную, ну как бы проблем столько нет как любят расписывать бензинщики.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Бензинщики вы о чем? Вебасто, это догреватель в первую очередь. Чтобы моторчик быстро прогрелся. Он является штатным оборудованием большинства хороших авто. Можно использовать как предпусковым, что бы не дрочить двигатель холодными пусками.
Воздушится Вебасто только у любителей ездить на лампочке. Разблокируется она без проблем. Так что все проблемы только у ездюков.

За фильтра уже было, по маслу тоже.
вот блин... Теперь спать не буду, переживать - как же я жил раньше без вебасты... Как же я езжу не на хорошем автомобиле, у которого нет штатной вебасты... Позор на мою пока еще не седую голову... Какой же я инженер после этого... :blush::sorry:
Срочно нужно купить что-нить ваговское... Тфси с дсг непременно и будет мне вечный рахат лукум:mosking:
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
ночью -18,полет нормальный. Вебасты нет, сухой фен на "кабинет" для комфорта! :pardon:
-18 детский - это не разговор....Када будет -30, тогда и можно обсуждать результаты:wink:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Сверху