• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Экстрактор ", или чем мы стрелы вызволяем из рельефа

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Три дня ,как оттуда , ну скажу так - к сожалению пришлось испытать мою приспособу , и к счастью очень удачно. Даже камера без меня всё снимала , мало ,что видно из-за мутности воды и глубины и неуправляемой камеры на ружье. Но считаю , что всё очень удачно вытащил. А произошло вот что - выстрелил в шустро уходящую каракатицу , естественно сверху вниз , выровняться по горизонтали было некогда , ну и гарпун на 30-40 см ушёл в коралловое дно и флажка два по70мм . Ну вот и выковыривал минут двадцать , да ещё каракатица напускала чернил , и глубина 7м. В общем удовольствие получил. Без приспособы остался бы без стрелы .
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Я купил нож Rob Allen, у него в ручке дырка для гарпуна.. можно провернуть и достать из рифа.
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
О! я хочу себе такой заказать. как он тебе?
качество, сталь, чехол?

чехол конечно обалдеть, но есть плюс не цеплючий. нож же полностью прячется внутрь? засунул полностью, вытащил наружу только кусочек резинки крепежной.
поддел пальцами при необходимости и на руку.

п.с. смотрю все таки дошел до магазина. Наутилиус?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
О! я хочу себе такой заказать. как он тебе?
качество, сталь, чехол?

чехол конечно обалдеть, но есть плюс не цеплючий. нож же полностью прячется внутрь? засунул полностью, вытащил наружу только кусочек резинки крепежной.
поддел пальцами при необходимости и на руку.

п.с. смотрю все таки дошел до магазина. Наутилиус?
УХХ)) Сколько вопросов)) Магазинов было 3! Нож супер, одевается на ногу на резинках очень удобно, полностью залазит и вылазит.. кароче тема)) В фильме все расскажу)) Уже смонтировал, осталось озвучить)) :bayan:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
маладэц! ждём ;)
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Нож наверно хороший , но "дырка" подходит только для поворота стрелы арбалета , а надо не только крутить стрелу ( и если наконечник с резьбой , то по часовой стрелке , чтобы сложились флажки) но ещё и тыркать туда-сюда стрелу в момент проворачивания - в общем не просто , а для стрелы пневмата такая "дырка" - просто дырка. Так что нож наверно хорош как нож , а "дырка " - только ослабление лезвия наизлом.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Нож наверно хороший , но "дырка" подходит только для поворота стрелы арбалета , а надо не только крутить стрелу ( и если наконечник с резьбой , то по часовой стрелке , чтобы сложились флажки) но ещё и тыркать туда-сюда стрелу в момент проворачивания - в общем не просто , а для стрелы пневмата такая "дырка" - просто дырка. Так что нож наверно хорош как нож , а "дырка " - только ослабление лезвия наизлом.
Давай гарпун, покажу как можно тыркать туда сюда этим ножом... не понимаю в чем сложность?)) :bayan:
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
На стреле пневмата нет лысок вся проблема в этом , а в общем споорить не буду можешь попробовать , стрельни в дно даже просто песчаное и увидишь все проблемы с вытаскиванием.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
очень внимательно думаю перед выстрелом - что помогает в 99 проц не использовать техприблуды для вытаскивания гарпуна.
крайний гарпун аж в 2014 году вроде потерял
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Стрельнул как-то язя в глубине бобровой норы. Передняя привязка и один лепесток.
Рыбу продёрнул по линю. Гарпун конечно же встал в распор в корнях, и до него даже не дотянуться.
Подумал, пострадал да и обрезал линь покороче, а зря. Надо было оставить длинный конец, и привязать к корню.
Каждый год, берега вымывает дальше и дальше. По оранжевому линю можно было найти и вернуть гарпун и наконечник.
 

hitriy62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
3
Стрельнул как-то язя в глубине бобровой норы. Передняя привязка и один лепесток.
Рыбу продёрнул по линю. Гарпун конечно же встал в распор в корнях, и до него даже не дотянуться.
Подумал, пострадал да и обрезал линь покороче, а зря. Надо было оставить длинный конец, и привязать к корню.
Каждый год, берега вымывает дальше и дальше. По оранжевому линю можно было найти и вернуть гарпун и наконечник.
я бы дергал до того момента пока лепесток не выгнулся, наконечник не так грустно потерять, как гарпун с наконечником
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
я бы дергал до того момента пока лепесток не выгнулся, наконечник не так грустно потерять, как гарпун с наконечником
Невнимательно читаешь. Передняя привязка гарпуна(без бегунка) - это в норах с корнями, полный пиСец, без вариантов.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Не первый год пользуюсь вот такими. Не помню, выкладывал ли здесь.
dadfd104-5a18-4fbe-b856-4c00bc6badd1.jpge68fc1ea-f209-435a-a6dc-3d5b43ca10bc.jpgСправа обычный. Обычно в кармашке жилетки. Отверстие в ноже не приемлю. Ковырять в мути экстрактором с лезвием ........... . Второй - если охота с плотиком. На нем рядом с запасным ружьем. Стараюсь конечно не стрелять в места, где потом , в лучшем случае ,терять время, а то и гарпун. Но когда случалось засадить, эти приблуды всегда выручали. Тот , что длинный не очень удобен, когда два лепестка на гарпуне. Если один, то он скользит по телу гарпуна и обратным ходом закрывает лепесток. Если два, то в слепую необходимо насаживать на кончик, потом тянуть обратно. На стержне метка по длине рабочего гарпуна. Одно общее условие - рука достает до гарпуна. И вполне сгодится для передней привязки, если до хвостовика можно дотянуться. Материал - нержа
 
Последнее редактирование:

айр Григорий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
53
Баллы
18
Каждый год дарю Нептуну либо заряжалку либо наконечник за 150 рублей.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Я ж говорю Ты Провокатор!
да не... только сам сегодня увидел.. поменяны вставки фото ссылками. но типа крайнее посещение конструлога в 2021 году.. :unsure: :unsure: :unsure: попозже уберем
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Буду покупать новое ружьё обязательно с регулятором боя. Ибо нефиг в корчах 100% мощь.
Это ли не помощь в последующем вызволении гарпуна из бревна.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Есть тема по регулятору.. на практике - не успеваешь переключить)))
 
Сверху