• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Экстрактор ", или чем мы стрелы вызволяем из рельефа

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Ну вариантов застревания стрелы тьма разных , под всё не придумаешь , но хоть не каждый раз терять наконечник, я сегодня когда пробовал вытаскивать ушло минуты три , в воде сложнее , если даже через раз будет получаться - уже хорошо. А эта штука заменит плоскогубцы при смене наконечника или бойка. Я с собой в карманах таскаю плоскогубцы , ножницы для обрезания колючек, бойки для наконечников, две заряжалки и т.д. зато плаваю спокойно , всё с собой , мало ли что понадобится на берег плыть не надо.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Я всё прочитал и всё внимательно просмотрел, и во всё это уже играл, и не зря написал , что всё это для очень лёгких случаев застревания , когда можно вытащить раскачиванием, а вот когда всё по взрослому ,так гарпун не повернуть все эти дырочки в куканах пробуксовывают.
Нет, дружище, очевидно, ты ни во что не "играл", а рассуждаешь чисто умозрительно - основываясь на предположениях. Соответственно - написал ты это "зря" - про легкие случаи))).
А вот я написал как раз-таки не зря - что виноградовская заряжалка (если правильно сделана) - держит похлеще иных пассатижей - открутить (не вышатывать, а именно открутить) - ей можно гарпун практически в любых случаях. Я думаю, что она удержит гарпун лучше (в смысле - "пробуксовывать" будет меньше), чем твоя приспособа с крутелкой.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Я с собой в карманах таскаю плоскогубцы , ножницы для обрезания колючек, бойки для наконечников, две заряжалки и т.д. зато плаваю спокойно , всё с собой , мало ли что понадобится на берег плыть не надо.
Все это лишнее. Когда снаряжение подобрано грамотно - все подогнано, "отточено" долгой практикой - достаточно минимума вещей (нож, заряжалка, кукан) - нет нужды таскать с собой "мастерскую" на все случаи жизни. Это не признак опыта (как может показаться на первый взгляд), а напротив - больше присуще начинающим охотникам, которые хотят перестраховаться от всевозможных гипотетических проблем.
 
Последнее редактирование:

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
так то да. но как правило в таком случае сильно не засаживается...ил все-таки скорость гасит ...кстати, с накрученным наконечником такая заряжалка страшное оружие - как стилет...и рыбу добить удобно и колеса добрым людям проколоть...
:biggrin:У добрых людей кроме колёс ещё много мест в организме, которые частенько требуют новых технологических отверстий:biggrin::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
:biggrin:У добрых людей кроме колёс ещё много мест в организме, которые частенько требуют новых технологических отверстий:biggrin::drinks:
на всяк случай легкий эскиз принципа действия...
Посмотреть вложение 50682
...и это тоже...такого рода орудия в уличных стычках действуют достаточно устрашающе...меня, например в дрожь бросает, как представлю что такой штукой кто-нить в ногу зарядит...
 
Последнее редактирование:

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
на всяк случай легкий эскиз принципа действия...
Посмотреть вложение 50682
...и это тоже...такого рода орудия в уличных стычках действуют достаточно устрашающе...меня, например в дрожь бросает, как представлю что такой штукой кто-нить в ногу зарядит...
картинку не видно... а по теме- для себя взял бы заряжалку с отверстиями, конечно чем универсальнее инструмент тем не значит лучше, но в любом случае лучше чем уходить под воду на охоту как "аццкий выживальщег" - в супер разгрузке с кучей ништяков на все случаи жизни:biggrin:
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
У Козловцева Ю. была заряжалка с эксцентриком для затяжки наконечника думаю как экстрактор тоже пойдет и нет проблем с затяжкой струбцыны
Эта... а фотки нет?:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
картинку видно проверил...
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
картинку видно проверил...
Блин, а почАму у меня не кажет? другие картинки видно, странно, мож комп чё тупит:pardon: о, блин, открылась в цитате через пароль- мда, страшная штука-явара, кастет,стилет:biggrin: АКС:ROFL:
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
фото нету к сожалению описать могу трубка в ней ближе к краю овальное отверстие одеваем на гарпун в отверстие вставляется эксцентрик при проворачивании он заклинивает тело гарпуна от проскальзывания по принципу шпильковерта
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Если кому интересно расскажу подробно. Скоро в Тае опробую в полевых условиях.[/QUOTE]


вот вот ,хотелось бы знать как полевых условиях.Например такие условия-ночь,глубина 4 метра,видимось метр.Заранее спасибо.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Если кому интересно расскажу подробно. Скоро в Тае опробую в полевых условиях


вот вот ,хотелось бы знать как полевых условиях.Например такие условия-ночь,глубина 4 метра,видимось метр.Заранее спасибо.
....да и про текуху еще забыл...
...был как раз с неделю назад случай - товарищ зарядил метрах на четырех и с прозраком метр в коряги...но там и текуха еще такая, что хрен выгребешь...он сам сначала попробовал - хрен...кое как отдал ружжо на лодку...к берегу на лодке ушли, отмотав линь с катушки....так ему потом пришлось минут десять нырять, раскорчевывать на ощупь по линю к гарпуну выходил и раскачивал...
 
Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
во во..у меня как то случай был-угораздило попасть со всей накачанной дури в илистое "окно".главно вокруг песок,там как линза ила.И всё.Ложился на дно,пытался рукой достать стрелу-ноль.Не дотянуться даже.Пришлось резать.А на текухе,так я вообще не представляю как такое сооружение закручивать.а если на кукане ещё и рыба?....но не буду строить догадки-очень хочетса отчота о работе приспособы.Лучше бы конечно узнать как в обычных условиях.а не в тёплых водах.:drinks:
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Чота тема затихла?... to KONSTRULOG: Испытания в Тае проходят (прошли)?, Результаты есть?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Если с одним флажком наконечник и охота в камнях можно просверлить на кончике лепестка дырочку, туда линь, длиной с гарпун, узелком закрепить. и вот вам не хитрый экстрактор. Раскорячился наконечник в камнях, за линь потянул и все.
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Мне кажется, что комбинация из Виноградовской заряжалки-экстрактора и минигвоздодера должны полностью решить проблему вытаскивания гарпуна, засевшего в бревне. Виноградовской расшатываешь, а маленьким гвоздодером подцепляешь и выдергиваешь.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Доброго времени суток!так что там с испытанием чудо-вытаскивалки с закручиванием оной на стреле?Осталась в тёплых водах или что?Хотелось бы получить ответ.Как оно,желательно не на словах-обещано же было.:drinks:
 
Сверху