• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Экстримальная походная кухня.

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
так это и есть перловицы.. во их ножки(чего вылазит:blush:) и это.. есть надо:drinks:
Ну теперь хоть знать буду кто это:blush:, а то пол детства ими питался и знать не знал кого ел, думал просто ракушки:pardon::smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну теперь хоть знать буду кто это:blush:, а то пол детства ими питался и знать не знал кого ел, думал просто ракушки:pardon::smile:
гы.. кажись в детстве это ели мы все))) почти мидии:drinks:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
:drinks: они самые
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а черепах кто-нибудь употреблял??
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
а черепах кто-нибудь употреблял??
Из астраханских варили суп... похожи на старую говядину, жёсткие.
А вот во Вьетнаме... и супчик с зелёными бананами и жареная... ну очень вкусно! :drinks:
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
а черепах кто-нибудь употреблял??
Нас в армии в казахской степи оставили на неделю ( майские с 1 по 9 все в запое!) без еды.:shok: Хорошо хоть с водой. Ели черепах. Жестковато но вкусно, из их яиц делали яичницу , а из змей варили суп ( похоже на смесь ухи и куриного ). Когда привезли еду, замполит даже расстроился застав меня за приготовлением не уставной яичницы :lol:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
а черепах кто-нибудь употреблял??
Эврика!!!! Переходим на черепах, ато чет рыбы в астрахани маловато,зато тортил - немеряно. Осталось обьявитьконкурс на луччий рецепт
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
А еще помню что проносило не по децки после них:lol:
Собрал неделю назад бааа..льших улиток, по рецепту приготовил, по вкусу - 100% мидия , тока гимора на порядок больше с ихней недельной выдержкой без питания. Пока живу...ниче ничешится...
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
змеи

Практически все змеи – и ядовитые, и неядовитые – съедобны: азиатские кобры, южноамериканские анаконды, европейские садовые, гремучие змеи Северной Америки, питоны, гадюки, и многие, многие другие...
Яд змеи находится только в ее голове, а потому мясо можно есть, не опасаясь отравления. В дело идет почти все: кровь и желчь – для приготовления целебных напитков, мясо – как богатый источник белка, из кожи жарится во фритюре аппетитная хрустящая закуска.
старинный рецепт барбекю из гремучей змеи – (по Джону Мариани):
Отсечь голову змеи, снять с нее кожу, нарезать на кусочки размером 5 см и отварить их в течение получаса с солью и травами.
Отдельно смешать сок одного лимона с половиной чашки меда, добавить две столовые ложки вустерского соуса, две столовые ложки виноградного красного уксуса, мелко нарезанные стручок перца-чили и зубчик чеснока, соль и перец.
Полученной смесью полить отваренные кусочки гремучей змеи и поджарить их на открытом огне.
Снэк из панированной гремучей змеи
Убейте змею и на час подвесьте за хвост, предварительно отрезав ей голову. Освежуйте и выпотрошите. Нарежьте кусками, которые затем в течение 2 часов вымачивайте в молоке.
Обваляйте куски в кукурузной муке или в панировочных сухарях либо в их смеси. Поджарьте во фритюре. Подавайте с горячим луизианским соусом, техасским перечным соусом или соусом тартар.
Маринованная змея, сваренная с рисом
Освежевать змею и нарезать ее мясо кусочками для еды палочками. Кусочки замариновать в смеси соевого соуса, чеснока, имбиря и виски бурбон. Затем положить мясо на частично сваренный рис и продолжать варить до готовности того и другого.
Ну как, бегут слюнки?!
Только почему-то ещё при этом и дрожь по телу, да?
О, это наверное, уже начинает «разогреваться кровь», побежало «любовное пламя». Действительно, ХОРОШИЙ ЭФФЕКТ!:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...замариновать в смеси соевого соуса, чеснока, имбиря и виски бурбон.
Если в этом что-либо замариновать, то съесть, наверное, можно уже будет все что угодно и это все что угодно при этом лучше не озвучивать:wink:, но надеюсь, мне этот рецепт не пригодится, тем более не знаю как приготовить луизианский соус:biggrin:
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Я ел кобру варёную, мне не понравилось, хотя если замариновать с медом и лимончиком может будет ничего... Кстати супчик из неё мне показался жидковатым. :pardon:
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
а рецепта как готовить змею в полевых условиях нет?
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
В полевых условиях рецепта про змею нет.
Санька Мекалито наверное знает,что почём.
Но вот в домашних имеется.
У Вьенамцев на бывшем Черкизоне очень любил есть котлетки из кобры или удава.ВЕЩЬ!Пальчики оближешь!Кстати стоили не космические деньги.
Соус к змее:крупная соль,сухой эстрагон,сахар и лимон.Офигезно подходит.
Три года назад на охоте мою Дуську гадюка цапнула.Визга было Пипец,пол морды на две недели раздуло.После этого она гадючин за версту облаивает,дюже их ненавидит.Ну я вот и попробовал на болотине здоровую такую с пол метра обезглавить,дело осенью было.
Принес домой,ошкурил,распотрошил,и замочил в солено-уксусном растворе часа на три,чтоб привкус отбить змеиный.Потом целиком прокрутил через мясорубку и добавил всё тоже самое,что и в обычные котлеты.Жарил на лимонной цедре маленькими котлетками с добавлением соевого соуса,потом брызгал лимоном.Хоть и не кобра конечно,но мне очень понравились.Теперь,где случайно увижу гадючину,то Пипец ей сразу настаёт.
Да ещё!Астраханские гадюки оказались невкусными,только наши рулят БОЛОТНЫЕ,а жаль их там ЖУТЬ!Наверное потому что наши в основном мышами и лягушками питаются,а те рыбой,вот и пованивают дюже сильно.
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
вот немного о процессе добычи и поедания :biggrin:
Улыбаетесь ей нежно

Выдавливаете яд на прощанье

И аккуратно отрываете голову

процесс маринования увы в кадр не попал...
затем на мангале готовите сие экстремальное блюдо :biggrin:

 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
желчь? без водки? или в запив?
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Мариновали в шашлычном рассоле , вышло супер . Башка содержит ядовитые железы её удаляем что бы не завернуть ласты !
 
Сверху