• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Этикет браконьера. Свод правил и норм истинного брека. (проэкт)

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну вот что-то и вырисовалось. Дело то наше не хитрое :wink:.

Но все таки рабочие сети трогать не стоит, велика вероятность что пропасут. и веслом тюкнут, не тебя дак следующего. :pardon:. Всю историю рыболовства ими рыбу ловили, и не выловили. :pardon:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Если нас читают рыбаки донники и браконьеры они о нас плохо будут думать )) и создадут опрос если увидел подвоха 1. кинь в него бутылкой (это в меня кидали в луховицах большая пьяная компания) 2. Возьми ружьё и порамси (Это у Пуха так было) 3. Ничего не делай всё равно он нихрена не убьёт В итоге всё в зависимости от ситуации и понятий будет )) Но ясно одно у Юракена никакой этики, форменное бескультурье )

 
Последнее редактирование:

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Недавно был у меня случай. Подъезжаю к небольшой речке на яму и вижу, сидят на ней два поплавочника. Подхожу, интересуюсь как улов, показывают они ме карасиков с ладошку в ведре и несколько крупных рыбин, плавающих в воде (обрыв мтра три до воды и сразу глубина, видно всю рыбу). Кидаем, говорят, им наживку под нос, а она не клюёт! Я у них вежливо так прошу разрешения проплыть разок мимо них и пару этих рыбин подстрелить, всё равно они их не поймают, а мелочь ихняя ни куда не днется. Они в отказ, да ну нах...., ты нам всё распугаешь. Я вежливо простился (нельзя портить отношения с местным населением, машина то на берегу без охраны остаётся), а птом вернулся туда ночью и перебил там со злости всё что мог, даже какрасиков грам по 300, пусть теперь ловят мальков!
Предлагаю внести пункт: Если удочники бозеют и не дают охотиться, выбить в их отсутствие на этом месте всё!
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Недавно был у меня случай. Подъезжаю к небольшой речке на яму и вижу, сидят на ней два поплавочника. Подхожу, интересуюсь как улов, показывают они ме карасиков с ладошку в ведре и несколько крупных рыбин, плавающих в воде (обрыв мтра три до воды и сразу глубина, видно всю рыбу). Кидаем, говорят, им наживку под нос, а она н клюёт! Я у них вежлив так прошу разрешения проплыть разок мимо них и пару этих рыбин подстрелить, всё равно они их не поймают, а мелочь ихняя ни куда не днется. Они в отказ, да ну нах...., ты нам всё распугаешь. Я вежливо простился (нельзя портить отношения с мстным населением, машина то на берегу без охраныостаётся), а птом вернулся тда ночью и перебил там со злости всё что мог, даже какрасиков грам по 300, пусть теперь ловят мальков!
Предлагаю внести пункт: Если удочники бозеют и не дают охотиться, выбить в их отсутствие на этом месте всё!
кто первым встал того и тапки - они первые пришли - они правы - ушли - прав ты- вот и все... а злости не надо...:wink:
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
кто первым встал того и тапки - они первые пришли - они правы - ушли - прав ты- вот и все... а злости не надо...:wink:
Все правильно! Ни какой агрессии -БЕЙ И УЛЫБАЙСЯ!!!:diablo::diablo::diablo:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Ластая и увидев сеть, рабочею, не брошенную.
4 проплыть мимо?
Увидев донку на дне
4. тихо, стараясь не засветиться пройти то место?
охочусь по принципу : не мои снасти и не фиг их трогать.. и все что в них -это не моя добыча.. прохожу всегда мимо даже если в снасти замечена зачетная добыча.. считаю что сети. если они не брошенные, трогать однозначно нельзя.. это такой же труд и выдернуть от туда добычу сродни воровству
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Увидев донку на дне
1 подергать ее?
2 зацепить за корягу и подергать?
3 попытаться утащить спиннинг в воду?
4 тихо, стараясь не засветиться пройти то место?
снять рыбу, зацепит за корягу, выйти тихонько на берег и, пока рыбак кемарит, выжрать его водку :)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
охочусь по принципу : не мои снасти и не фиг их трогать.. и все что в них -это не моя добыча.. прохожу всегда мимо даже если в снасти замечена зачетная добыча.. считаю что сети. если они не брошенные, трогать однозначно нельзя.. это такой же труд и выдернуть от туда добычу сродни воровству
ну конечно есть доля правды - а я вот приехал тута на зачетное местечко - знаю вот тут коряжки в них стоит судак зачетный - карпухи по 6-10кг , на свале тоже есть вероятность на карпуху наткнуться - и тут херак плывет лодка и средь бела вечера вдоль коряг МОИХ - захерачивает сеть а потом еще одну по свалу.... ну и че мне делать????????
а ехать то не ближний свет....

или вот еще ныряю я в рыбный магазинчик - судачки стоят - стреляю одного - а еще три брык вперед - и в сетку прямо - тута мне охотиться - я энту сетку поднял с 6м и вырезал нахер и сеть и рыбу... и чтоб самому не попасться и чтоб рыб моих не трогали... я уж сам разберусь с ними...:diablo::diablo::diablo:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
сети, если не перекрывапю русло и не с дохлой рыбой не трогаю.ну если не влетел в них , конечно. могу пройтись вдоль и посмотреть что в них, но не брать не буду.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
ну конечно есть доля правды - а я вот приехал тута на зачетное местечко - знаю вот тут коряжки в них стоит судак зачетный - карпухи по 6-10кг , на свале тоже есть вероятность на карпуху наткнуться - и тут херак плывет лодка и средь бела вечера вдоль коряг МОИХ - захерачивает сеть а потом еще одну по свалу.... ну и че мне делать????????
а ехать то не ближний свет....

или вот еще ныряю я в рыбный магазинчик - судачки стоят - стреляю одного - а еще три брык вперед - и в сетку прямо - тута мне охотиться - я энту сетку поднял с 6м и вырезал нахер и сеть и рыбу... и чтоб самому не попасться и чтоб рыб моих не трогали... я уж сам разберусь с ними...:diablo::diablo::diablo:
ну что сказать.. если перед тобой сеть кинули стало быть ты опаздал... они раньше встали.. тапки ихнии.. много можно рассуждать на эту тему.. что к примеру если ты проделал путь не близкий.. оделся. зашел в воду весь в предкушении трофейной добычи и через пять минут замечаешь ластающего перед собой собрата подвоха.. как быть? догнать его перерезать ему горло. засунуть под коряжку и дальше плыть? если в сеть влетел то тут однозначно её уберать.. если конечно ты её порвал когда выходил из неё.. речь я так понимаю идет о том спецом это делать или нет
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
оделся. зашел в воду весь в предкушении трофейной добычи и через пять минут замечаешь ластающего перед собой собрата подвоха.. как быть? догнать его перерезать ему горло. засунуть под коряжку и дальше плыть?
Блин а хорошая мысль!!!!!, в правильном направлении думаешь!!!:wink::wink::wink:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Если нас читают рыбаки донники и браконьеры они о нас плохо будут думать ))
Знаю 2 случая, первому был сам свидетель. Спинингист с берега пытался попасть блесной в подвоха, это было в Мневниках. И второй , этобыло где то вроде на Можайке, но могу ошибаться, дело было зимой, был и лёд и открытая вода, подвоху ёпнули пешнёй:shok:... нашли только на следущий день.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Знаю 2 случая, первому был сам свидетель. Спинингист с берега пытался попасть блесной в подвоха, это было в Мневниках. И второй , этобыло где то вроде на Можайке, но могу ошибаться, дело было зимой, был и лёд и открытая вода, подвоху ёпнули пешнёй:shok:... нашли только на следущий день.
Надеюсь, того кто епнул тоже нашли...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
от этого легче не становиться. человека то нет.
и всетаки парни, давайте ближе к теме.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Знаю 2 случая, первому был сам свидетель. Спинингист с берега пытался попасть блесной в подвоха, это было в Мневниках. И второй , этобыло где то вроде на Можайке, но могу ошибаться, дело было зимой, был и лёд и открытая вода, подвоху ёпнули пешнёй:shok:... нашли только на следущий день.
Зимой шёл сплавом по речке, небольшая метров 7 в ширину, срезал сеть во первых за мной Лёха шёл во вторых река есть река следующий мог сходу заскочить, хотя они первые встали типа их тапки, но сети наш главный враг пытаюсь бороться по возможности
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Надеюсь, того кто епнул тоже нашли...
К сожалению нет... Когда подошли к стаду рыбаков сидевших на льдине , те только пожимали плечами и отводили глаза в сторону. А парень был на плаву на краю льда, его припорошило снегом и поэтому не сразу заметили ...
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Взять за правило-поменьше хвастаться на форуме.особенно фотками .слова ещё ладно .а прямые доказательства удачных охот вызывают нездоровую зависть у чинуш и просто рыбаков,лишние разговоры в эти непростые времена запретов просто никчему
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Зимой шёл сплавом по речке, небольшая метров 7 в ширину, срезал сеть во первых за мной Лёха шёл во вторых река есть река следующий мог сходу заскочить, хотя они первые встали типа их тапки, но сети наш главный враг пытаюсь бороться по возможности
почему враг? да еще и главный.. сеть капроновая была? была притоплена на хорошей глубине? сеть реально опасна только капроновая и на глубине... в китай я влетал много раз.. и в мутняке по прямой.. и на выходе с глубины.. рвется абсолютно без усилий.. иногда только звук слышишь.. все это геройство по поводу борьбы с чужими снастями ни к чему хорошему не приведет.. ты снимешь сеть с чувством выполненного долга. а следующему товарищу запросто могут машину спалить за это.. похожие случаи уже были.. для большинства из нас подводная охота это развлечение, а те кто ставит сети в основном этим зарабатывают на жизнь.. и готовы за свой кусок хлеба реально воевать.. с обреза пиз..нут проплывая мимо.. просто так..из мести.. даже не тебе.. а не в чем невинному парню.. народ в основном отмороженный и злой этим делом занимаются.. так что робин гутство одного может серьезно навредить другому.. река большая.. ночь темная.. и вокруг никого..
 
Последнее редактирование:
Сверху