• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эвтаназия рыбы или как убить рыбу быстро и гуманно?)

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Не, если рыб водкой поить, они не умирают. Проверял на карасях (хоть это и кощунство, горючее переводить)... Сначала прикидываются полуживыми, а потом буянить начинают - видимо добавки требуют :biggrin:
Пытался из Астрахани живчика привести домой (76 RU), до этого он два дня сидел на кукане на пирсе возле базы. По совету опытных аксакалов перед отъездом тело было закутано в материю, облитую спиртом. В итоге привез жмурика, пропитанного алкоголем. Может доза была убойная, а может растрясло в дороге, всетаки сутки на колесах.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Пытался из Астрахани живчика привести домой (76 RU), до этого он два дня сидел на кукане на пирсе возле базы. По совету опытных аксакалов перед отъездом тело было закутано в материю, облитую спиртом. В итоге привез жмурика, пропитанного алкоголем. Может доза была убойная, а может растрясло в дороге, всетаки сутки на колесах.
Пульс надо было прверить,он просто в усмерть пяный был.:ROFL:
Может спирт это через чур.
 

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
Безумная "Рыбалка"

Помоему этот способ называется - "чемрить рыбу". Обычно в замор, в середину зимы и позже. Рыба собирается у майны в поисках воздуха, а тут её сачком(чемрилкой). Видел как местные таким образом ловили, но не в таких количествах, конечно, так на поесть. Как то читал : в петровские времена в низовьях Волги промышляли осетра да другую рыбку на банях. Вбивали колья поперек реки(частокол) с карманами. И из карманов ,баграми тягали что попадется. Но это было тогда. Осетра во льду довозили до Питера и Москвы на телегах. А тут беспримерная жадность и управы на этих урродов нет. Есть какой нибудь слуга народа-коррупционер, за откат крышует. Парни из Астрахани рассказывали как задержали троих электриков на ильмене. Мужики из Москвы, солидного возраста, чувствуется начальники какие то. Привезли их в Харабали в ОВД, подержали малёха , а тут звонок из Астрахани и приказ - отвезти их туда, откуда забрали, да еще извениться. Вот так:sad:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Мочало начинай сначало.....
Назовите тему в которой этот ролик не появлялся)))
Zahar! Да не в мочале дело... таких уродов показывать и показывать надо... чтоб в лицо их... али чего?
 

Hanbabai

Подвох с парусом
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
35
Баллы
0
Мда после таких -"луна", обидно, что таких много, я осенью в Харабалях таких немало видел, как только видишь пластиковые фляги 40-ка литровые загружают в машину (часто в Газель) все понятно становится.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
эвтаназия рыбы. как ее блин убить то?

Привет ВСЕМ! Есть вопросики:
1. Кто как усыпляет сазанчиков, немножко за 20.
2. Кто что с ними делает?
Сейчас плаваю в голой 10-ке, одного сазанчика пока усыплял, думал выйду в лахмотьях а не в шкуре... Теперь еще думаю что что с ними делать. Благо знакомых, любящих рыбу, есть немного, помогают справляться, но хочется и самому изучить искусство разделки, приготовления, заморозки, .... Всем заранее Спасибо!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
если крупняк и недалече от берега - то к берегу и убивать))
если далеко до берега - то стараюсь ножом в жабры и провернуть несколько раз..
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Привет ВСЕМ! Есть вопросики:
1. Кто как усыпляет сазанчиков, немножко за 20.
2. Кто что с ними делает?
Сейчас плаваю в голой 10-ке, одного сазанчика пока усыплял, думал выйду в лахмотьях а не в шкуре... Теперь еще думаю что что с ними делать. Благо знакомых, любящих рыбу, есть немного, помогают справляться, но хочется и самому изучить искусство разделки, приготовления, заморозки, .... Всем заранее Спасибо!
:pardon: вот что то немножко за 20 мне не попадались. Всё как то до 15 в основном. Я их не усыпляю. Цепляю на кукан и на плот и они там болтаются. как правило через 30-50 мин засыпают сами.
 

Brig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
688
Баллы
93
С крупными сазанами не знаю, а вот знакомый расказывал, что когда с сомиком на глубине бодался поступил кардинально - вспорол ему живот полностью (до головы то не добраться)...
Хотя... как представлю что там было при весе сомика за полтинник... Самому тошно - но жить захочешь - выбирать не приходиться...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
УБИЙЦЫ!!!!:mosking:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ножичком ему тихонько в лобик, ЧИК - и он уже там.... а если лобик толстенький, то можно через ротик, или через глазик...:shok::pardon:
 

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
Привет ВСЕМ! Есть вопросики:
1. Кто как усыпляет сазанчиков, немножко за 20.
... не понимаю как можно плавать с сазанчиком под 20кг...или это возраст:pardon:
...а так ножичек на себе таскаем...рыбка на кукане...аккуратненько как стилетом...между передними плавниками по самое... скока достанешь...и перезаем крупные артерии...через пару минут спокойствие и на душе и на кукане....Удачи...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
КОТ! А желчь там не зацепиш? Если рыбка дергаться начнет.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
После сазанчега немного более за двадцать охоту можно считать оконченной, прям на лине и тащи его к берегу )))
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
охота это конечно хорошо, но меня еще в начале занятий ПО беспокоил вопрос. как быстро и безболезненно умертвить рыбу, все же жаль смотреть как мучается живое существо.....
поэтому стараюсь ножом в голову или за голову позвоночник перебить....
а с крупняком бесполезно бороться, срказу к берегу или на отмель и там:hunter:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Мне кажеться лучше ее отравить,так как то гуманней ,на мой взгляд!:lol::lol::lol:
Ага, инъекцию сделать ей , или электрический стул!!! Но это только после заседания присяжных подвохов!!!:pardon:
 
Сверху