• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эхолоты и GPS навигаторы продажа и ремонт

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Привет! Etrex H , Etex 10, Etrex Venture HC - отлично подойдут ! В наличии есть все.
Подробности в личку при желании!
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго всем!ну что..отпишусь по своим впечатления от MARK 4 HDI.ну что сказать?впечатления двойственные.показыает температуру воды-ну приемлемо.показывает скорость-в принципе ничо,нормально.из минусов на мой взгляд-если идёшь по карте-когда курсор заходит за границу экрана автоматически не перелистывает,т,е надо предвигать страницу карты мануально,немного не удобно.если вынести на экран карта+эхолот-экран карты двигать не получитса(во всяком случае у меня не получилось)-включаетса опция-"установка точки"на глубине.конечно,эта точка потом отобразитса на карте,но немного неудобно.может просто не привычно.а так в принципе просто,если немного знаком с навигацией-вообще легко.ходил по опции"компас"-ну в принципе ничего особо замороченного нет.эхолот-да,прикольно-по крайней мере можно вычислить глубины и отмели.наличие рыбы.или мусора.функция"картинка дна"-это тоже как и показания эхолота надо правильно понимать.а так тоже прикольно.вот в принципе и всё.ну ещё наверное:у меня карта"NAVIONICX"там не такое изображение ,как на нормальных морских картах-прошу учесть.немного отличаетса.Но я не знаю,какие карты вы используете в России-так что если не угадал,прошу извинить:drinks:
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Привет! Прибор руссифицирован? Может в настройках навигации что-то не так выставлено. Я на Lowrance с такой проблемой не сталкивался. На первый взгляд просто отключено автомаштабирование или трабл связан с картой. Можно попробовать её просто отключить. А так ,отчёт отличный!:smile:
 

Вложения

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Из новостей. На официальном ресурсе Lowrance обновились прошивки для серий Mark и Elite.:bayan:
 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
Скажите, есть нормальные решения "Регистратор+антирадар (со "стрелкой" и пр.+навигатор с пробками (желательно Яндекс ))"?
В поиске похожие есть, но с отзывами непонятка.
Можно в личку, но думаю, это будет многим интересно.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,230
Реакции
6,956
Баллы
135
Дней через 20 товарищ привезет из Америки вот такой Lowrance 000-11145-001 Elite-5 HDI Combo with Basemap and 83/200-455/800 KHz Transducer (Discontinued by Manufacturer). Есть возможность русифицировать? И что обозначают последние 2 слова? Переводчик выдает- снято производитель. Это, что он снят с производства?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Скажите, есть нормальные решения "Регистратор+антирадар (со "стрелкой" и пр.+навигатор с пробками (желательно Яндекс ))"?
В поиске похожие есть, но с отзывами непонятка.
Можно в личку, но думаю, это будет многим интересно.
Нет...

Если регистраторы (камера снимающая картинку) и навигаторы ( банальный приемник GPS, остальное делают загруженные в него карты) в своей массе работают вполне хорошо, то антирадар прибор специфичный...
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, возможно ли с помощью ваших проф навыков сделать такого рода модель навигатора водонепроницаемой +\- 6-9 метров?

.....понятно, что можно в презерватив засунуть ( на эту тему не будем флудить)...понятно, что дорого!

 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Дней через 20 товарищ привезет из Америки вот такой Lowrance 000-11145-001 Elite-5 HDI Combo with Basemap and 83/200-455/800 KHz Transducer (Discontinued by Manufacturer). Есть возможность русифицировать? И что обозначают последние 2 слова? Переводчик выдает- снято производитель. Это, что он снят с производства?
Привет! Последние слова означают, что прибор продается со скидкой от производителя. Руссифицировать на данный момент возможности нет. Приборы этой серии , не сняты с производства , но в US теперь продается новая модель Chirp, отсюда дисконт!
С русской инструкцией помогу. :wink:
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, возможно ли с помощью ваших проф навыков сделать такого рода модель навигатора водонепроницаемой +\- 6-9 метров?

.....понятно, что можно в презерватив засунуть ( на эту тему не будем флудить)...понятно, что дорого!

Привет! Я думаю в этом случае надо использовать гермобокс, как в случае с фото. Подумаем, поищем! :bayan:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Lowrance Mark 4 HDI русифицировать пересылать надо или самому можно справится? Они, я так понял, разные. У меня с четыремя окнами и маленьким трансдюссером. Кстати, тем кто покупает на ебае. Там в основном с маленьким. Не смертиельно, но возможностей меньше.
Кронштейн для него можно купить?
И подыскиваю навигатор на мотоцикл. Желателно чтоб топографические карты были.
Ну и в авто тоже будет нужен. Но тут уже должен растровые карты читать.
Сам ноль в этом вопросе. Б.у не смущает. а наоборот. Приборы вероятно будут убиватся и бросатся где не попадя. :)
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Lowrance Mark 4 HDI русифицировать пересылать надо или самому можно справится? Они, я так понял, разные. У меня с четыремя окнами и маленьким трансдюссером. Кстати, тем кто покупает на ебае. Там в основном с маленьким. Не смертиельно, но возможностей меньше.
Кронштейн для него можно купить?
И подыскиваю навигатор на мотоцикл. Желателно чтоб топографические карты были.
Ну и в авто тоже будет нужен. Но тут уже должен растровые карты читать.
Сам ноль в этом вопросе. Б.у не смущает. а наоборот. Приборы вероятно будут убиватся и бросатся где не попадя. :)
Привет! Пока с русской прошивкой на этот прибор есть сложности. :sorry:
Для мотоцикла и др. самый оптимальный на мой взгляд выбор - Garmin серии Montana (600\650\650T). Растровые и топо карты тянет.Есть крепления для мото-вело техники.Можно новый, можно и Б\У.
Конкретнее в личку.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
описание товаров бы добавить в интернет-магазин. зашел, чтобы навигаторы посмотреть, но кроме названия моделей и фотографий ни чего не увидел. ни чего не понятно...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Глянул в инет. Ого. Четверть моего мота. Дешевле тел на андроиде и Андрозик или Ози поставить. Раза в два. А вобще для устройства работающего на открытом воздухе не лучше ли клаву? ООсобо много то не тестил, но все эти новомодные дисплей не любят влаги. Реагировать перестают или сами что попало включают.
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Эти приборы специально заточены для суровых условий и с большим успехом используются на снегоходах и квадриках! Я не знаю что у тебя за "мот" но цену в 15 тыров считаю вполне адекватной.
Ты пробовал на ходу клавой пользоваться?:shok: А по " андрозику" по лесным дорогам " точки" искал? ..... Без обид, но доводы слабоваты! :wink:
Монтаны - отличные приборы!:bayan:
Пыс:Не реклама!!!:pardon:
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Так не кто не спорит что отличный. Просто я пока не дорос что ли до такого. Это как микроскопом гвозди забивать.Андозиком не пробовал. Та в ознакомительных. Ози отлично. А вобще самая используемая это Яндекс со спутниковой картой. Либо заранее распечатанные снимки со спутника. Еще ни разу не заблудился.
А мот Racer Crosruunner Китай. 82 тыра новый. Тока что купленный и ище не обмытый даже. Так что 20 на навигатор пока многовато :pardon:
Но посмотрю с зп. может что и выберу. :drinks:
ЗЫ Я дальнобойщик. Я натходу чем только не пользовался :lol:. Беспкойит не на ходу. А вот встал я где нить, дождик, дисплей мокрый и протереть и от дождя убрать некуда( мот, если помнишь) и вот как? Моторлка Дефи, благополучно переносящая ныряния в воду и принимающая там звонки, становится неуправляемой
 
Последнее редактирование:

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,230
Реакции
6,956
Баллы
135
Lowrance Elite-5 HDI. Как и где закачать карту? и чет новая прошивка не грузится
 
Последнее редактирование:

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Новая прошивка на официальном сайте есть, грузится с микроСД. Если проблемы с загрузкой, отвечу в личку.
Карты можно купить Navionics, а можно самому сделать. Если у меня есть интересующий регион - помогу.
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
ПРИВЕТ! ФОРУМЧАНАМ! Владельцам снегоходов в преддверии сезона ,хочу напомнить о существовании интернет-магазина www.sonar37.ru.
Garmin Montana 600-650-650T в наличии и на заказ,новые и Б\У.

Крепления, карты и аксессуары!
"Ластоногим" приятная скидка!
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
ПРИВЕТ! ФОРУМЧАНАМ! Владельцам снегоходов в преддверии сезона ,хочу напомнить о существовании интернет-магазина www.sonar37.ru.
Garmin Montana 600-650-650T в наличии и на заказ,новые и Б\У.

Крепления, карты и аксессуары!
"Ластоногим" приятная скидка!
Спасибо,дорогой, за все гаджеты у тебя купленные,и толковые разяснения:smile::drinks: по ним:wink: и конечно вопрос,а нет ли какого крепления гармина на велик?:drinks:
 
Сверху