• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

еще одна подвеска КИП-8 - рюкзак.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
собственно смотрел на мягкую спинку - но она денег стоит))
попался на глаза старый рюкзак.. вот отстираю его сейчас и попробую присобачить.. или кип полностью в рюкзак или от рюкзака отрежу спинку с лямками..:scratch_one-s_head:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
КИП в рюкзак! Сам подумываю над таким вариантом! А в карман рюкзака камеру от мяча - вот тебе и компенсатор!
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Я сейчас собираюсь делать вот , что . Куплю жилет рыбацкий на много размеров больше и вовнутрь приделаю камеру от жигулей . Камеру предворительно разрежу и концы заклею что бы она была в виде подковы . Вобщем я думаю вы меня поняли . сделаю фотки выложу. Должно по идее получится.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ребят - как будете делать - делайте.. если из рюкзака - то выкладывайте тут. если нет - то тут не надо)) тут тема - подвеска - из рюкзака.
вобщем впихнул в рюкзак.. подогнать - обшить отверстия под вентиля и тд - и ооочень неплохо получается вроде
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
сегодня игорю99 отвезу на регулировку..
потом дособираю..
кстати - еще плюсики.при желании. на суше -.шланги все убираются под крышку рюкзака.. так что со стороны абсолютно не понять -что это.А.боковые карманы - наверняка отлично выполнят роль грузовых карманов.
но..
скорее всего придется сигаретой напрожигать дырочек - что свободного выхода воздуха.. чтобы не пузырить при погружении некоторое время.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
кстати - еще плюсики.при желании. на суше -.шланги все убираются под крышку рюкзака.. так что со стороны абсолютно не понять -что это.
А еще можно гидрик одевать от цивильную одежду и тогда с расстояния в метр не определить, что человек готов к погружению.:mosking:

скорее всего придется сигаретой напрожигать дырочек - что свободного выхода воздуха..
Обычно на двухслойных компенсаторах делают люверсы для СЛИВА воды. Воздух из под тряпки у которой нет водоотталкивающего слоя уходит менее чем за минуту. Если он есть то наверное лучше поставить люверсы на верхнюю часть (а не жечь сигареткой).
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
меньше видят - меньше вопросов)
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
А до 1-го сентября же далеко еще))))
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Да... Идет турист в камуфляже... И с рюкзаком... Подходит к реке, одевает ласты, маску и уходит в реку... Окружающим шок гарантирован!

PS: А люверсы это тема! Чего-то я сам не додумался... Таким же образом можно оформить отверстия под шланги и вентили! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Да... Идет турист в камуфляже... И с рюкзаком... Подходит к реке, одевает ласты, маску и уходит в реку... Окружающим шок гарантирован!
Ну вот человек в камуфляже поверх сухого костюма (причем, похоже, сухой костюм самодельный).
Вместо рокбутов используются кроссовки. Если бы не клапан на рукаве + добавить абырвалговский рюкзак, то ни чего не выдало бы в нем дайвера.
Совершенно не обязательно лезть в воду на глазах у окружающих. Задача незамеченным (вернее не распознанным) подойти к воде.

PS: А люверсы это тема! Чего-то я сам не додумался... Таким же образом можно оформить отверстия под шланги и вентили!
А что бывают люверсы такого размера? Ни разу не видел...
 

Вложения

Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Думаю люверсы можно любого диаметра найти... У нас в цеху висит брезентовая штора. Ворота закрывает зимой от сквозняка. Люверсы порядка 60 мм диаметром (внутренний)!

PS: Думаю их не очень сложно изготовить самостоятельно и нужного размера...
 
Последнее редактирование:

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
А что бывают люверсы такого размера? Ни разу не видел...
Люверсы есть любых размеров.
Вплоть до просто огромных для штор, чтобы целую палку на 2 или 3см продевать. Тут только насадку соответствующую купить для пресса. У меня максимальная 11 миллиметров. Минимальная - 6. Да и пробойник нужен соответствующего размера.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну у нас на шторе 6 см диаметром внутри... Несущая труба порядка 5 см диаметром. Сами люверсы, пробойник и оправки не представляют особой сложности в изготовлении. А при желании установить можно и без пресса...
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Кто нибудь сделал или пока нет?
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Я в процессе изготовления.... на новое ребро....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
подвеска для ребризера - рюкзак

ну теперь отчет.. фотки потом..
ну первый косяк.. боковых карманов на моем рюкзаке нет. епт.. поэтому закрепил 2 груза по 2.7кг на штряпсы и на ремни боковых стяжек. что некрасиво и портит изначальную идею:diablo::biggrin:( будете брать рюкзак - ищите с боковыми карманами) и 5 кг положил в верхний карман на клапане рюкзака. был в 5мм сафаге.
брасового нет. нет и грудного ремня.. но это не доставляет абсолютно никакого неудобства. подвеска сидит плотно.:pardon: воздух из полостей корпуса ребра и самого рюкзака выходит примерно за минуту полностью.
вердикт
имеет место быть. дешево. удобно. практично. незаметно))
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
ну теперь отчет.. фотки потом..
ну первый косяк.. боковых карманов на моем рюкзаке нет. епт.. поэтому закрепил 2 груза по 2.7кг на штряпсы и на ремни боковых стяжек. что некрасиво и портит изначальную идею:diablo::biggrin:( будете брать рюкзак - ищите с боковыми карманами) и 5 кг положил в верхний карман на клапане рюкзака. был в 5мм сафаге.
брасового нет. нет и грудного ремня.. но это не доставляет абсолютно никакого неудобства. подвеска сидит плотно.:pardon: воздух из полостей корпуса ребра и самого рюкзака выходит примерно за минуту полностью. как и сказал Мухин.
вердикт
имеет место быть. дешево. удобно. практично. незаметно))
Заинтриговал. Из КиПа ? с литровиком? Подвеска на спине или животе?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так пост 4 - фотки. на спине. кип 8 же. просто фотки в воде пока не скинули.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Испытал уже? Моя регулировка? Чего с мешком, клапан какой?
 
Сверху