• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Есть ли у вас оружие?

Есть ли у вас оружие?

  • нет и не надо.

    Голосов: 9 9.2%
  • нет, но планирую приобрести.

    Голосов: 16 16.3%
  • только для подводной охоты.

    Голосов: 24 24.5%
  • только самообороны.

    Голосов: 5 5.1%
  • самообороны+один ствол гладкого.

    Голосов: 4 4.1%
  • много всякого и еше хочу.

    Голосов: 40 40.8%
  • только служебное.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    98
  • Опрос закрыт .

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
а я вот просто иногда люблю пострелять... наберешь патронов и бутылок... выйдешь на стрельбище заброшенное армейское... штук сто патронов высадишь из карабина.... красота... мир прекраснее становиться..
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
А как быть, если я вообще йопнутый на оружии? И ведь блин все мало и мало.А уж как продавать то жалко бывает! Дурацкие законы...
Колекционка, жена, теща, мама, папа.....
Огого скока всех есть:biggrin:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Сам, только что, холостить закончил, а до этого час по квартире с ружьем носился. Жена уже привыкла, а вот теща когда первый раз увидела, .......:lol::lol::lol:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Собираюсь взять какой нибудь ствол. Вопрос (звиняйте не в тему ))) ) Если давно была лицензия на ношение огнестрела (охранником работал) . Сейчас могу купить нарезное прошло лет восемь
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Сам, только что, холостить закончил, а до этого час по квартире с ружьем носился. Жена уже привыкла, а вот теща когда первый раз увидела, .......:lol::lol::lol:

Меня теща,к частнику зубы делать отправила(оскал как в фильме ужасов!С чурбанами во взглядах не сошлись).Ну дык после протезирования ее специалиста, рот толком не закрывается, и как птичка при еде зубами щелкаю! Теперь вот думаю тоже по ее квартире с ружжом поноситься...:biggrin:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Сам, только что, холостить закончил, а до этого час по квартире с ружьем носился. Жена уже привыкла, а вот теща когда первый раз увидела, .......:lol::lol::lol:
мы раз с соседом по коридору в квартире с карабином ползали после употребления энного количества пива.... он в роте охраны прапором был.. вот учил меня правильно с автоматом ползать.. жена вышла из комнаты офигела.. :lol:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Меня теща,к частнику зубы делать отправила(оскал как в фильме ужасов!С чурбанами во взглядах не сошлись).Ну дык после протезирования ее специалиста, рот толком не закрывается, и как птичка при еде зубами щелкаю! Теперь вот думаю тоже по ее квартире с ружжом поноситься...:biggrin:
Нее у меня теща хорошая,за 500км живет и тока в гости ездит, в мою квартиру:biggrin:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Собираюсь взять какой нибудь ствол. Вопрос (звиняйте не в тему ))) ) Если давно была лицензия на ношение огнестрела (охранником работал) . Сейчас могу купить нарезное прошло лет восемь
не берусь утверждать но вряд ли... потом служебная лицензия и охотничье оружие разные абсолютно вещи...
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Собираюсь взять какой нибудь ствол. Вопрос (звиняйте не в тему ))) ) Если давно была лицензия на ношение огнестрела (охранником работал) . Сейчас могу купить нарезное прошло лет восемь
Если не было все это время оружия, скорее всего перерыв стажа, так что нет, увы.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Пять лет безупречного владения гладким ... потом нарезняк
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0

volkov652

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
269
Баллы
0
Без перерывов, в случае перерыаа, стаж заново начинаеться, ну или если вы егерь, тогда и без стажа можно.
В законе об оружии формулировки НЕПРЕРЫВНОГО стажа нет !!!
 
Последнее редактирование:

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Собираюсь взять какой нибудь ствол. Вопрос (звиняйте не в тему ))) ) Если давно была лицензия на ношение огнестрела (охранником работал) . Сейчас могу купить нарезное прошло лет восемь
Читайте внимательно закон об оружии. 5 лет владения !!! гладкостволом (без особых нареканий)
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
много 2 гладких 2 нарезных! 1 глдкий и 1 нарезной слава богу продал..... а бля еще травмат есть забыл.... когда с севера уезжал из браконьер арсенал продал и подарил 4 еденицы...
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
много 2 гладких 2 нарезных! 1 глдкий и 1 нарезной слава богу продал..... а бля еще травмат есть забыл.... когда с севера уезжал из браконьер арсенал продал и подарил 4 еденицы...
Это ты так проголосовал:) ?
 

volkov652

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
269
Баллы
0
Читайте внимательно закон об оружии. 5 лет владения !!! гладкостволом (без особых нареканий)
Вот выдержка из Закона об оружии:

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Где Вы видите " без особых нареканий" ????
 
Сверху