• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фантомаска, полнолицевой шлем на гидрокостюм подводного охотника

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Нужен совет. задумал покупку шлема (от холода сильно отекает лицо (аллергия)). Вопрос помогает ли сохранить лицо в тепле? У на продается сорган 3мм (с плюшем внутри), стоит ли брать. Или какую лучше? СПАИБО!!!
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
у товарища именно сарган 3 мм с плюшем, говорит что супер + если толще возьмешь то под шлем можешь не влезть.
 

shutka

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
230
Баллы
0
Пользуюсь неопро 3мм супер
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
мне помогает (были тоже проблемы с лицом зимой). фонтомаска 3-мм.внутри голая с наружи нейлон (неопро).
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Фантомаска от НЕопро 3 мм. Все супер...
Единственное что сводит зубы, хлебнув ледяной водицы)))
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
и ноздри сводит, пока маску зимой приладишь.
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
Хорошая штука! Главное при покупке примерить, чтобы плотно на голове сидела, иначе когда шлем сверху натягиваешь она на лице топорщиться будет.
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
А еще подскажите маску с наружи или заправлять во внутрь?
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
лицо спасает супер, но течет пипец, чуть не порвал ее на последней охоте, теперь буду заправлять маску под нее, фантомаска саргановская
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
Заправлять маску хоть и муторно, но реально надежней . У меня неопрошная.
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Одел костюм, потом маску и натянул капюшон....Примерно так
 

PAPA

Заблокирован
Сообщения
147
Реакции
226
Баллы
0
Купил год назад саргановскую, но из-за того, что оказалось надо маску внутрь заправлять, так и не пользовал ни разу. Если не заправлять, то будет течь. Внутри нейлон, снаружи абтюратор голая пора. Если наоборот, то все равно потечет. Проверял на суше, дома. Носом дышишь и слышно как воздух подсасывается. Так, что заправлять гемор. Отнырял всю зиму без фантомаски по 2-3 часа, проблем не было. Ну, а если проблемы с лицом, то фантомаска это выход, плюс детским жирным кремом лицо можно мазать.
 

PAPA

Заблокирован
Сообщения
147
Реакции
226
Баллы
0
Тогда порядок одевания сначало маску, а потом перчи. Да еще если трехпалые 7 мм, то на воде точно ни снять, ни поправить маску если что. Ещё слышал от людей, кто пользовал, что не удобно вставлять и выплёвывать трубку.
В итоге вещь полезная, но неудобная. Получается, что использовать как крайнию меру. У меня лежит без дела.
Когда мерил дома, жена увидела и говорит, что ещё шарик в рот с завязками, и точно садо-маза. Так что может кому и пригодиться в другом назначении.:)))
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Ну там внутри плюш с наружи нейлон на лицевой открытая пора... А крем жирный не помогает(((( сильный отек через 30 мин... так, что я понимаю, это мой единственный выход.... Рекомендации приняты, тестировать в воскресение. Приеду отпишусь.))) Спасибо...
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Да да сори... голый неопрен......
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Теперь реальный совет.Фантомаска нужна и даже очень полезна когда маленький капюшон(например у буша престиж)Она сохраняет тепло.Надевать ни в коем случае по Кочубею маску на фантомаску а наоборот.Ничего не течёт полный комфорт.Заправляешь всё без перчаток .Саргановская неплохая но нитки окантовки рвутся и закрывают обзор(всё это сильно надоедает)
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Ну вот... опробовал фантомаску... Вода градуса 3-4. Вода не затекает, только в уголках губ, но вода прогрелась и было нормально. Маску с трубкой заправил под нее, было удобно. Только если маска протекает (у меня немного) приходилось снимать перчатки и выливать воду. Лицо замерзло через 2 часа, но отек не такой сильный. Значит помогает. А кто знает фантомаску 5мм? Хотелось бы рецензию.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Вроде бы 5м нету...но можетя ошибаюсь..

ну значит у тебя маска уже течет, или плохо ее заправляо под фантомаску=))

интересно а как бы ты дышал не заправив трубку:wink:
 
Сверху