• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фантомаска, полнолицевой шлем на гидрокостюм подводного охотника

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Все фантомазки это от лукавого и для дайверов в большинстве случаев.
Перешить-ушить капюшон на костюме дело 30м даже для тех у кого кривые руки. А кто говорит что у него лицо в воде 2гр мёрзнет интересно знать как же он по улице в -20гр ходит ?
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Пользуюсь неопро 3мм супер
Хоть и являюсь владельцем такой-же всего неделю, на прошедших выхах у Оны ( Елены в непро ) купил. но две крайние охоты показали следующее - :scratch_one-s_head:млин ! как же я раньше без неё плавал.

Первый раз поипался минут 15 пока маску прилаживал в трех-палых 7ках. На второй всё пучком прошло уже, не течёт, не мёрзнет. Бум дальше теперь эксплуатировать сей девайс.
Маску под шлем одеваю.


З.Ы. И курить после охоты стало нормально, губищи анджелины джоли не мешают теперь:wink:
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Все фантомазки это от лукавого и для дайверов в большинстве случаев.
Перешить-ушить капюшон на костюме дело 30м даже для тех у кого кривые руки. А кто говорит что у него лицо в воде 2гр мёрзнет интересно знать как же он по улице в -20гр ходит ?
Уважаемый, хожу в мороз с трудом и не долго)))))) Но вода и воздух, немного разные вещи. Ни кто я думаю не поспорит. Воздух у лица прогревается и теплопотеря не так велика, да и губы теплые от дыхания, а вот в воде не все так просто, ну правда же?!. Да и мерзнет?! Это же не беда.. А беда в том что у меня аллергия на холод, сильный отек лицевых тканей, можно даже, ради ржачи фотку скинуть, зрелище не для слабонервных :smile:. А так вообще, ставить мои слова под сомнение, по меньшей мере бестактно.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Уважаемый, хожу в мороз с трудом и не долго)))))) Но вода и воздух, немного разные вещи. Ни кто я думаю не поспорит. Воздух у лица прогревается и теплопотеря не так велика, да и губы теплые от дыхания, а вот в воде не все так просто, ну правда же?!. Да и мерзнет?! Это же не беда.. А беда в том что у меня аллергия на холод, сильный отек лицевых тканей, можно даже, ради ржачи фотку скинуть, зрелище не для слабонервных :smile:. А так вообще, ставить мои слова под сомнение, по меньшей мере бестактно.
надо отдать вам должное что с такими проблемами а увлечение наше общее не бросаете.. вот уж истина что увлечение подводной охотой это диагноз..
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
знакомый подвох в возрасте охотится в фантомаске даже летом так как алергия на водоросли.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А у меня знакомый "ухами" мается, а в фантомаске типа не затекает, так он ни летом, ни зимой не снимает....:pardon:
а я свою тоже уже одевать начал- на последней нырялке температура воды по компьютеру была +1 градус....харя подмерзала....:biggrin:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
в фанотомаске реал не затекает, я ее снимаю а волосы сухие!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а я её так нахлобучить и не смог(
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
течёт у мну (
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Братва, почитал тут ваши посты и решил поэкспериментировать.... на сегодняшней нырялке одевал фантомаску (Сарган, кстати). Но маску надел не на фантомаску, как обычно, а заправил во внутрь, (к лицу). Эффект обалденный-за 2 часа ни капли воды внутри и полная теплота для морды лица! А когда три дня назад одевал маску на фантомаску, то раз в 10-15 нырков приходилось поправлять маску и сливать капли просачивающейся воды. Так что тем, у кого "протечки",:mosking: советую извратиться и засунуть обтюратор маски под фантомаску! Эффект как говориться, на лицо!:pardon: Кстати, лично я перед тем как надеть маску смачиваю лицо водой. А вы?
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
во во история одинв один=)

заправил под фантомаску, и маску уже снимал ток после охоты!

я ничего не смачиваю, поплювал, растер, промыл и под фаетомаску ее вгоняю:pardon:

огромный минус фантомаски: личико привыкнет к теплу, а какнибудь забудешь ее...и с непривычки наверно будет очень жечь лицо:diablo:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Маньяки!!!!:smile: Ща подрезал эту канитель (фантомаску),что б маску засунуть.В ванне вроде не течет. Придется ехать пробовать на речку!!!:drinks:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Бляяя ! поробывал сейчас тоже маску внедрить под намордник. одел рукавицы, шлём этот. ипался минут 10. не смог нормально расправить. ((( без рукавиц нормуль. бум тренироваться.)))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Бляяя ! поробывал сейчас тоже маску внедрить под намордник. одел рукавицы, шлём этот. ипался минут 10. не смог нормально расправить. ((( без рукавиц нормуль. бум тренироваться.)))
Я с первой нырялки взял за правило-перчатки одеваю в последнюю очередь, уже стоя по колено в воде с надетой маской и ластами...:pardon:

Рубак, а чё подрезал-то? У мну так все нормально залазает!:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я то ж по кругу "морду" обрезал,а то сама маска не влезает-коробит ее:pardon:
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
да еще надо быть бритым))))... Когда снимал, оставил половины "бороды" :mosking:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
да еще надо быть бритым))))... Когда снимал, оставил половины "бороды" :mosking:
:scratch_one-s_head:не факт, коллега....:smile:
может вам фантомасочка малость маловата?
У мэнэ таких проблем нет:pardon:
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
:scratch_one-s_head:не факт, коллега....:smile:
может вам фантомасочка малость маловата?
У мэня таких проблем нет:pardon:
Здается мне, что возможно, разная щетина.... маска вроде в пору))))) :pardon:
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
A на какую глубину получается ныряеть в фантомаске чтоб уши не заболели?
 
Сверху