• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Фартовый" домик. Сезон 2013г.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,178
Баллы
135
Мой первый сазан астраханский был весом чуть-чуть за треху...рад был до жути, потому как сам нашел в корчах на 6 метрах глубины в прозраке полуметровом...сейчас меня и пудовыми туды не заманишь ( ежели пойдут двухпудовые, звоните-задумаюсь)...ехать тыщу верст-лениво...а для многих (особливо столичных жителей) Астрахань - единственная возможность нормально поохотится в короткий временной промежуток...Раиль дает эту возможность...ущерба от этого природе не больше, чем от одной артели...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Всю молодь сазана побили. А что кроме мальков нечего было?
[MOD="Nebozhitel'"]Здесь не обсуждается размер рыбы. Для каждого он свой!!![/MOD]
Можно подумать у тебя на аватарке монстр))))):lol:
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Вот приехал от Раиля в 4,00 пока туда- сюда. открыл форум а тут... понты дешевые... Ну да ладно разговор не про это...
о Раиле слышал много- был первый раз. Не жалею-да что душой кривить я доволен ! Человек переживает за свою работу! Когда у других не ..я (чего) нет, а мы тележками рыбу выгружали. Человек переживает! Что трофеев нет. Пусть для не которых -мальки, по тем дням это хорошо. Даже очень. У других егерей люди порожняком возвращались -а мы с рыбой! Так что трепать языком не чего. приедь да покажи МАСТЕР КЛАСС. Раиль показал нам класс, как в глухом мутняке где ружья не видно снять 9 хвостов- вот класс! а не пи.дел. В общем как всегда Раиль - Респект и уважуха!!! отчет по фоткам дам завтра.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Намекнуть Раилю на тот факт что крупного не нашли... Ровно как на больное место наступить.....
......
и слава Богу, что так, что человек за своё дело радеет и выкладывается по полной. Ибо дохера примеров "умельцев" способных только бабло загребать и языком молоть... А на "выходе" у них обычно пшик.....

PS
Больно дофига "наступателей на больное место" развелось.... Видимо просто завидуют. А зависть-плохое чувство, имхо....:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
.....У других егерей люди порожняком возвращались .....
И со мной у Раиля такое бывало.... Но только возвращаться не обидно было-видел, что человек ради результата отпахал по-полной. но не срослось-на все воля Божья. Поэтому и не так обидно (как в случаях с другими, не буду показывать пальцем на кое-кого...:mosking:)
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Слово крутой единственное в лексиконе?
Просто я вот никак не могу понять его применение в данном случае.
Или если человек иначе мыслит и у него иные взгляды на подобное он крутой?
Я думаю вам JustDoIt нужно несколько расширить свой словарный запас, а главное почитать смысл слова крутой в вики.
Да я живу на реке, да я могу хоть каждый день нырять, да у меня сейчас все время есть рыба в холодильнике, да я не вижу смысла бить 100кг сазана (я сома люблю).
Если мне нужна рыба я кидаю шмотки в машину и через 3-4 часа возвращаюсь с недельным запасом. Причем рыбу бью по вкусовым принадлежностям - жена любит щуку, дети как и я сома, а родители очень любят карася. Да я не продаю рыбу, да я делюсь рыбой с родителями обеих семей. И я противник выставлять все это напоказ (вам мало видимо различных запретов).
Из темы ушел.
Хотя тему проапали, а это тоже хорошо для Раиля.
Чистой воды вам)))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
[MOD=Nebozhitel']Хватит флудить в теме. Все посты не по теме перенес во флейм.
И чую, скоро предупреждениями не отделаться!!![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Rodrigez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
228
Баллы
0
Раиль, ребята, подскажите на прошлой неделе сазана удалось найти? Был в Каралате 5 дней (16-22 сентября), никто сазана не нашел (ну по паре штук мелкого не считая). Были и далеко в море и на раскатах близко к морю и далеко, и протоки и ветер разный был... Говорят весь ушел в реки-каналы из-за низкой воды (там ребята на палки брали нормально), но там прозрака ноль. Хочу понять это ПРИРОДА или егеря слабые?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Раиль, ребята, подскажите на прошлой неделе сазана удалось найти? Был в Каралате 5 дней (16-22 сентября), никто сазана не нашел (ну по паре штук мелкого не считая). Были и далеко в море и на раскатах близко к морю и далеко, и протоки и ветер разный был... Говорят весь ушел в реки-каналы из-за низкой воды (там ребята на палки брали нормально), но там прозрака ноль. Хочу понять это ПРИРОДА или егеря слабые?
Егеееееееряяяяяяяяяяя ... 100%
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
не знаю как там ,а у нас как правило бывает так ,если вчера в одном месте стрелял рыбу (если нет течения) то как минимум с пару тройку дней ее там не будет .
Сазан боится пущенной крови от собратьев убиенных .
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Я бы не сваливал все на егеря. Был в августе и сентябре погода очень неустойчивая. Ветер гоняет воду туда сюда . От этого резко меняется уровень воды иногда в день по два раза:shok: Сазан в ах....е от таких катаклизмов . В сентябре был момент когда на охоту выезжал в гидре и сверху куртка:shok: Егерь мне нужен только для управления лодкой , место охоты знаю хорошо ( не один год там):drinks:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Я бы не сваливал все на егеря. Был в августе и сентябре погода очень неустойчивая. Ветер гоняет воду туда сюда . От этого резко меняется уровень воды иногда в день по два раза:shok: Сазан в ах....е от таких катаклизмов . В сентябре был момент когда на охоту выезжал в гидре и сверху куртка:shok: Егерь мне нужен только для управления лодкой , место охоты знаю хорошо ( не один год там):drinks:
Братья не возят на одно и то-же место, постоянно в поиске. И чуйка есть, где он может при определенных обстоятельствах быть.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Братья не возят на одно и то-же место, постоянно в поиске. И чуйка есть, где он может при определенных обстоятельствах быть.
А я не про Раиля и Рустама у них я не отдыхал , хотя с Раилем были совместные охоты:pardon:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Раиль, ребята, подскажите на прошлой неделе сазана удалось найти? Был в Каралате 5 дней (16-22 сентября), никто сазана не нашел (ну по паре штук мелкого не считая). Были и далеко в море и на раскатах близко к морю и далеко, и протоки и ветер разный был... Говорят весь ушел в реки-каналы из-за низкой воды (там ребята на палки брали нормально), но там прозрака ноль. Хочу понять это ПРИРОДА или егеря слабые?
Неделю назад действительно было мало воды из-за сильного северного ветра.
Первые два дня брали по 2-3шт.на охотника за день,но на третий день все таки нашли его скопление и дали ему жару)))
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
не знаю как там ,а у нас как правило бывает так ,если вчера в одном месте стрелял рыбу (если нет течения) то как минимум с пару тройку дней ее там не будет .
Сазан боится пущенной крови от собратьев убиенных .
Это верно. У нас так же,если в камышёвой колке кровь пустил,считай дня три в ней сазана не будет.
На взморье просторы большие и постоянные течения,причем в разные стороны и на одно и тоже место практически не попадаешь.
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
ну вот на конет добрался до компа(гребаные пробки)
Были у Раиля в фартовом с 15 по 20сент. заехали двумя командами потом ребята рванули в Ростов на охоту. Народ как обычно на форуме дружественный и приветливый. Охотились вроде не плохо... не будем вспоминать не которые упреки!
 
Последнее редактирование:

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
А на третьей фотке пескарь панцирный в кадр попал или мне кажется!?
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Раиль приветище! Расскажи как лучше братка, как у вас с "погодами"? А то у нас в центральной России зима негаданно подкралась! :cool:
Согрей душу!
В "бубны" :wizard:GISMETEO верить не хочется.:bayan:
 
Сверху