• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Фартовый" домик.Сезон 2014г. - Часть 1

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Мой вопрос тоже предполагал крик БРОНЬ!!!, только с работы пришёл... Дайте хоть раз до Раиля добраться )) всегда мест нет.
Ребят,я в сложном положении...

mik_gammi первый спросил про апрель...

KoSiNuS уже давно в предварительном списке желающих на раннюю весну - что,в моем понимании,предполагало приезд на охоту в конце марта-феврале месяце.Но,это в моем понимании.

Хочу попросить вас самим определиться кто займет окно 15.04.-20.04.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
RAIL привет!! а какая разница по охоте в марте и в апреле?

спишемся договоримся)))

mik_gammi почисти личку
 
Последнее редактирование:

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
RAIL привет!! а какая разница по охоте в марте и в апреле?
В марте отличный прозрак, но нужно обнырять много коряг что бы найти рыбу, в апреле водичка и воздух потеплее и рыба по вылазила из ям в коряги, но прозрак оставляет желать лучшего.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А в апреле в мутняк не все могут нырять. Вернее нырять могут не только лишь все, мало кто может это делать (с)

Я нырял но безрезультатно)))
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
А в апреле в мутняк не все могут нырять. Вернее нырять могут не только лишь все, мало кто может это делать (с)

Я нырял но безрезультатно)))
ЧЕТО,Кирилл,все извилины заплел:scratch_one-s_head:еще можно поймать прозрак в апреле по ерикам.но это как повезет!мне чаще мутняк выпадал,вплоть до того ,что шел вместе с границей мути:diablo::diablo::diablo:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Какая нафик граница мути, ныряли прижав ружье и фонарь к себе так как на вытянутой руке фонаря уже не видно (желтый шоквейв). Прозрак 15,5 см.))

Я уж лучше в августе))
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Апрель показал себя плохо только в этом и прошлом годах. Волгоград вне планово сбрасывал воду раньше времени,что бы лукойл протащил свои нефтяные платформы ,будь они трижды прокляты! Этим самым с поднятием уровня воды прозрак в реке падал на 15-2 недели.
В остальные года мы охотились до 21-го апреля в прозраке 1-1.5м. и стреляли рыбы столько сколько хотели и даже больше.Доходило до того,что я держал охотника который находился в воде за разгрузку,что бы он не занырнул и заставлял залезть в лодку, не смотря на его уговоры - Хоть разочек еще нырнуть и всего лишь посмотреть на рыбок.

А еще в апреле тепло! +10 +15С и в крайняк можно не боясь замерзнуть двинуть на раскаты за спящим еще сазаном в камышовых колках.
Так что апрель не такой уж плохой месяц для подводной охоты :smile:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Раиль, не спорю)) просто описал свои впечатления. По перу в этом году тоже две поездки перевернули планы на 180 градусов. И первая пристрелочная в сухом остатке получилась добычлевее чем вторая, которая проходила в правильное время при правильной погоде)))
ЗЫ кстати, напомни вличку плиз сроки нашей брони на август, пора отпуск писать на будущий год))
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Кстати про прозрак.
Вернулся два дня назад с Парыгино.сколько лет ездил в разные периоды ,но такого прозрака как сейчас не встречал.
Впечатлило.Ныряли на ямах до 15 метров,искали носатых.три метра перед рожей железно все видать.
Был интересный момент, нашел на глубине примерно 8 метров целую комнату под корнями стоящего в воде дерева и когда занырнул в нее, то не поверил глазам.
Стоят сотни сомов и сомиков ,рядами перед ними висит сазан сверху,снизу,сбоку и когда я заплыл туда и осветил все это войско, стало не по себе от сотен глаз, которых я осветил и направленных на меня.Запомню теперь на всю жизнь.
Такой прозрак,как в этом году в Астрахани это конечно редкая роскошь.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Ребят,я в сложном положении...

mik_gammi первый спросил про апрель...

KoSiNuS уже давно в предварительном списке желающих на раннюю весну - что,в моем понимании,предполагало приезд на охоту в конце марта-феврале месяце.Но,это в моем понимании.

Хочу попросить вас самим определиться кто займет окно 15.04.-20.04.
Братцы, я ж без обид.
Как хозяин решит, у нас есть место на Иголкинском где в апреле - мае без проблем можно налупить сазана и сома. Просто хотелось с Раилем познакомиться в принципе, пообщаться, опытом поделиться)) :drinks::drinks:
в опщем как скажет шеф)

пы сы личку почистил
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,047
Баллы
135
Кстати про прозрак.
Вернулся два дня назад с Парыгино.сколько лет ездил в разные периоды ,но такого прозрака как сейчас не встречал.
Впечатлило.Ныряли на ямах до 15 метров,искали носатых.три метра перед рожей железно все видать.
Был интересный момент, нашел на глубине примерно 8 метров целую комнату под корнями стоящего в воде дерева и когда занырнул в нее, то не поверил глазам.
Стоят сотни сомов и сомиков ,рядами перед ними висит сазан сверху,снизу,сбоку и когда я заплыл туда и осветил все это войско, стало не по себе от сотен глаз, которых я осветил и направленных на меня.Запомню теперь на всю жизнь.
Такой прозрак,как в этом году в Астрахани это конечно редкая роскошь.
Ссори влез в тему.. но спросить про фотосъемку не сдержался.. Юр.не довелось ли.заснять сие скопление рыбы?:blush:
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Здесь тема Раиля,немного некоректно.скину в личку сообщение.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
шикарный фильмец, посмотрел на одном дыхании.
конечно сейчас уже интереснее ранняя весенняя охота на мегасома, хорошего судака, огромного счукена и тп. такого уровня мы пока не встретили егеря, может Раиль нам поможет))
 
Последнее редактирование:

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Раиль, мы списались и порешили приехать вместе если чо. Так что бронь за нами))
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Раиль, мы списались и порешили приехать вместе если чо. Так что бронь за нами))
В таком случае пишу бронь за тобой. Вышли мне в личку номер тел. для дальнейшей связи.

KoSiNuS я правильно понял - твою весеннюю предварительную бронь снимать?
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
нет не снимать будет окно пиши)))
мы с mik_gammi по составу команды до конца не определились + еще половина спрыгнет в самый последний момент))
у напарника работа такая что прогнозировать неблагодарное занятие((
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
В таком случае пишу бронь за тобой. Вышли мне в личку номер тел. для дальнейшей связи.

KoSiNuS я правильно понял - твою весеннюю предварительную бронь снимать?
Не, бронь за нами с косинусом вместе. Вот.
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Нет парни,давайте кто то один будет отвечать за бронь. Вы уж определитесь.
 
Сверху