• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Флажки, хитрости и их доработки.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а вот и нет, смотри - штатный серановское (Г образный) тоже сделан по твоему принципу, а вот у омера на таити АИР балета по простому, и залипает он гораздо меньше.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Для тех, кто самостоятельно делает гарпуны, наконечники, флажки...
Роман, подскажи свое ИМХО на счет штифтов для флажка... Какие особенности, нюансы, засады по материалу и монтажу?
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
а вот и нет, смотри - штатный серановское (Г образный) тоже сделан по твоему принципу, а вот у омера на таити АИР балета по простому, и залипает он гораздо меньше.
У меня был Аирбалете - тестил, как только он появился на рынке. Флажок там залипает от грязи точно так же, как все прочие, только открывается еще хуже - кончик загнут к телу гарпуна и запирается втулочкой.
Изначально он немного подпружинен на открытие, но это свойство довольно быстро пропадает при эксплуатации.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Роман, подскажи свое ИМХО на счет штифтов для флажка... Какие особенности, нюансы, засады по материалу и монтажу?
Штифты - в смысле оси? А какие с ними проблемы?
Я на своих самоделках использую пружинную (нагартованную) нержавеющую проволоку Ф до 2 мм, иногда даже чуть тоньше - в зависимости от диаметра гарпуна (наконечника) и от того - один флажок или два - чтобы не ослаблять по отверстию. Главное - аккуратно и правильно расклепать головки.
Раньше даже делал из "черной" пружинной проволоки. Да, ржавеют, но свое выхаживают и на сохранившихся наконечниках до сих пор живут без проблем.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
нет проблем, когда ничего не знашь)) Мысли обывателя, к примеру мои, были бы такие. Пошел в магазин для сварщиков, приобрел нержавеющую присадку нужного диаметра, поставил и расклепал. Но она по моему совсем не нагартованная...
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
У присадок жесткости хватает,нагре кусок на газу разницу сразу почуешь.. А изгачально ои очень даже жесткие, есть никелевые те вообче жесть клепать замучаешся...
 

Lykra

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
0
Re: Маленькие хитрости подводных охотников. - Часть 1

Если уж заниматься флажками то тогда можно приклеить на них магнит и все ни каких резинок и подкрашиваний. Понятно что магнитик должен быть мягкий-например снятый в тихую от жены с холодильника.
зачем мягкий ? они же слабые.. мне кажется маленькие магнитики неодимовые 10х1,5 мм будут лучше и эффективнее.
 
Сверху