• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь «FireFly 250» белые ночи.

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Привет Рома и Аман,

Появилась проблемка с фонарем, очень туго разбирается... силиконом все смазано обильно, такое ощущение, что очень плотная посадка на О-ринги (тем более что их два). Без О-рингов собирается и разбирается легко, т.е. резьба в порядке.
Может посоветуете что?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Кирюх!просто вопрос - чем смазывал о ринг ?
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Скорее всего разбухли о-ринги от какой-либо агрессивной среды. В комплекте есть запасные. Попробуй использовать их. Если потерял, могу предложить О-ринги от нового Фаера, там они значительно лучшего качества.

Привет Рома и Аман,

Появилась проблемка с фонарем, очень туго разбирается... силиконом все смазано обильно, такое ощущение, что очень плотная посадка на О-ринги (тем более что их два). Без О-рингов собирается и разбирается легко, т.е. резьба в порядке.
Может посоветуете что?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Аман, спасибо)) вроде есть запасные ... завтра попробую. хотя странно, с чего бы им разбухнуть... из чего О-ринги, если EPDM то они разбухают от нефтепродуктов но не от силикона... завтра уточню марку и силикона и отпишусь о результатах
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Уточнил, силикон ROCOL aquaseal, сертифицирован для контактов с питьевой водой...
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Сказ о том, как утоп фонарик

Отправившись в Египет в декабре, я на маску повесил флай.
Стандартно 2 погружения в день, максималка была 44 метра. Маска каждый вечер опреснялась в отеле вместе с фонариком, единственное я его не снимал никогда.

Вернулся с дайвинга, маску в шкаф..
Решили мы сходить искупать костюмы в бассейн и поняв, что фонарик лишний, решил его снять. А он сцуко не откручивается... Пришлось брать инстумент и вот такое я увидел...

Как такое могло произойти непонятно. Аман, фонарик передам для изучения!
 

Вложения

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А у нас с братом тоже непонятка, причем сразу на двух Флаях...
Код:
.
заряжаем, прицепляем к жилету, включаем-горит, все ок. Залазием в воду-пару-тройку минут фонари тухнут. Причем на любом режиме. Крутишь выключатель-загорается, ныряешь-тухнет.... х.з. что такое. Внутри фонаря-сухо. Может вода для него холодная?! Не знаем уже что и думать....
Ни у кого такого косяка нет, случайно?
 
Последнее редактирование:

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Отправившись в Египет в декабре, я на маску повесил флай.
Стандартно 2 погружения в день, максималка была 44 метра. Маска каждый вечер опреснялась в отеле вместе с фонариком, единственное я его не снимал никогда.

Вернулся с дайвинга, маску в шкаф..
Решили мы сходить искупать костюмы в бассейн и поняв, что фонарик лишний, решил его снять. А он сцуко не откручивается... Пришлось брать инстумент и вот такое я увидел...

Как такое могло произойти непонятно. Аман, фонарик передам для изучения!
44 метра очень прилично...

даже зашел на их сайт посмотрел сколько максимум для него..и так и не понял:scratch_one-s_head:

там написано : Рабочая глубина: 50 м

это как понимать? до 50 или при 50 он себя чувствует комфотрно?:mosking:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
не совсем по теме будет сказано,но!Смотрю я на всю эту возню с вашими БН и всё меньше мне их хочется...:drinks:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
не совсем по теме будет сказано,но!Смотрю я на всю эту возню с вашими БН и всё меньше мне их хочется...:drinks:
Тоже немного не по теме.
Возьми любой форум ( автомобильный, по электронике, по любой фигне) где обсуждается эксплуатация чего-то. Почитай повнимательней. Что угодно расхочется. Причина, по моему, кроется в следующем - люди всегда спрашивают и делятся своим опытом по эксплуатации, по ремонту, по подшаманиванию девайсов. И читая, приходиш к мнению что всё фигня !!!
Практически не пишут про то как что то хорошо работает. Оно ведь и так работает.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Тут сугубо личное решение должно быть!
Оно понятно,но чтобы его сформировать надо пробовать продукт...Мне его проще формировать основываясь на чужих ошибках...Надеюсь меня правильно поймут.:smile::drinks:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
44 метра очень прилично...

даже зашел на их сайт посмотрел сколько максимум для него..и так и не понял:scratch_one-s_head:

там написано : Рабочая глубина: 50 м

это как понимать? до 50 или при 50 он себя чувствует комфотрно?:mosking:
Тестировали такие фонари в барокамере на 100 м, все фонари и не только флай прошли такой тест. Как правило причина протечки всегда разная, если это конечно не серийный брак.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
А у нас с братом тоже непонятка, причем сразу на двух Флаях...
Код:
.
заряжаем, прицепляем к жилету, включаем-горит, все ок. Залазием в воду-пару-тройку минут фонари тухнут. Причем на любом режиме. Крутишь выключатель-загорается, ныряешь-тухнет.... х.з. что такое. Внутри фонаря-сухо. Может вода для него холодная?! Не знаем уже что и думать....
Ни у кого такого косяка нет, случайно?
Попробуйте вставить другой аккумулятор. Возможно ресурс вашего аккумулятора на исходе.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Попробуйте вставить другой аккумулятор. Возможно ресурс вашего аккумулятора на исходе.
:shok: Иде его, паразита, взять-то в нашем селе?!
Аман, плиз, захвати парочку на ЗД! А? Выкуплю стопудово!:drinks:
И если можно, захвати туда же мой Флай призовой, а то до Москвы месяц с лишним никак не доеду...:blush::drinks:
 

Voland80

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
1,042
Баллы
0
Хотел по инету заказать ваш фонарь, но ссылка на ваш сайт даже не открывается-все время пишет ошибку. С чем это может быть связано?
 

pahan

Пользователь
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
0
Ты им позвони.У них быбает с сайтом проблемы!
 

Митяй

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
19
Баллы
0
Доброго времени суток! Уменя такой немаловажный для меня вопрос! в процессе эксплуатации Fire fly 250 возникла следующая проблема: перестал срабатывать переключатель (эксплуатация почти год в качестве подствольника)на сайты ваши писал неодноркатно с просьбой скинуть схему переключателя и схему разборки магнита в выкл., как я понимаю стоит принцип геркона, а значит проблемы с магнитом. Так как сервиса поблизости нет в наших астраханских степях, очередная просьба скиньте схему выключателя и "латунной" башки:).
 

ДОБРЫНЯ

Заблокирован
Сообщения
370
Реакции
1,189
Баллы
0
Доброго времени суток! Уменя такой немаловажный для меня вопрос! в процессе эксплуатации Fire fly 250 возникла следующая проблема: перестал срабатывать переключатель (эксплуатация почти год в качестве подствольника)на сайты ваши писал неодноркатно с просьбой скинуть схему переключателя и схему разборки магнита в выкл., как я понимаю стоит принцип геркона, а значит проблемы с магнитом. Так как сервиса поблизости нет в наших астраханских степях, очередная просьба скиньте схему выключателя и "латунной" башки:).
у меня была такая же проблема ! Но так как от меня офис не так далеко фонарик просто поменяли без проблем ! Аману спасибо за отличный сервис !:drinks:
 
Сверху