• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь Gesserk "ONE"

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Т.е. с 1 метра центральное пятно 17см, а ореол всего 35см?:scratch_one-s_head:
Даже при сильно глубоком отражателе ореол обычно в 2-3 раза больше.
Или это за счет "полосатости" отражателя?
Вот видео снятое с этим фонарем.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7rRJcmIUbd4[/ame]

закреплю его в первом сообщении.
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Да тоже не чего не дает ,камера и человеческий глаз видят по разному , вобщем нужно пробовать , тем более судя по всему скоро такая возможность будет .
 

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Почему с ХПЛ сравнение некорректно? Политически, да :)
У меня с MTG2 ХПЛ. Засветка на расстоянии 1 м от стены 2м20см.
А по цене...пустой фонарь сколько? Есть 12 3100 аккумуляторов одной партии, ЗУ Icharger 106b?, совственно кроме фонаря если мне ничего не надо?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Долго.но терпеливо .ожидаемс сей фонарик..
Для себя.лично .поставил определнные задачи от фонаря..что хотелось бы получить .Посему рыночные варианты не устраивают .
Запитанные на максимуме диоды.которые горят ..синюшний свет ..засветки исходя из этого не понятно какие .Короче говоря много но.. Которые нет .нет да не устаривают .
Дотошно задавая мастеру вопросы.я получал ответы .которые я и хотел услышать .Ответы радовали.тем самым перекрыл все мои сомнения.В плане ТТх и исполнения корпуса и прочих моментов.
Осталось дело за малым.Потестить сей девайс.что удачно получилось в выходные..
Пока скажу так.. еще не полностью оценил свет..Т.к. условия охот всеж разные...считаю так.. нужна разная вода..
по Волге к примеру..на которой и была охота.прозрак наверное около 3 метров . .но с "крошкой"которую многие фонари засвечивают ..в этом же варианте.данную "крошку"свет фонаря как будто огибает.тем самым не засвечивает ..
.С поверхности.фонарь пробивает примерно до трех метров,свет как бы получается как у люстры чтоль. берет большой радиус.освещая дно .большим пятном.В целом при таком раскладе можно охотить с поверхности ))
Понравился поисковой луч. за счет того что отражатель имеет куда более внушительные размеры .луч куда интереснее..Но и помимо этого очень мягкая засветка ..плавная.равномерная.
по корпусу. скажете может громоздко .в целом с моей небольшой рукой.. я с фонарем нормально управлялся..:blush:
За кнопочное включение )а оно мне очень надо )ну ..аналогов..особо на рынке не много ...
Наверное этот фонарь не для всех..но тут уж каждому свое...

А можно посмотреть на свет в сравнении с БН и меджиком хотя бы на стену с разного расстояния?
Ден.. в сравнении в воде с белыми ночами.. Димкин фонарь.. примерно метр.. видимости.. продвинул ..немного не привычно было уже с белыми ночами плавать потом .. специально сравнил свет,правда на разных диодах фонари были ..ну по засветке от б.н. с Димкиным вариантом,если сравнивать, то Б.н. -курит(имхо).По хорошему..нужно смотреть самому..и делать выводы.

Отписал на скору руку. может сумбурно ..но как то так пока что ..дальше ..время покажет :wink:
:drinks:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Почему с ХПЛ сравнение некорректно? Политически, да :)
У меня с MTG2 ХПЛ. Засветка на расстоянии 1 м от стены 2м20см.
А по цене...пустой фонарь сколько? Есть 12 3100 аккумуляторов одной партии, ЗУ Icharger 106b?, совственно кроме фонаря если мне ничего не надо?
Я не видел этот фонарик в живую, по этому ничего не могу сказать.
В моем фонаре аккумуляторы собраны в блок по средствам пайки и точечной сварки. Я не буду рассматривать вариант самостоятельной комплектации аккумулятором. По зарядному устройству вопросов нет, оно подойдет и можно будет купить фонарь без него.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Конечно же лучше один раз потестить собственноручно в своих любимых водоемах, чем читать и слышать его плюсы, преимущества. Хороший фонарь - глаза охотника, его безопасность в первую очередь, надежность и комфорт. Ну а улов, на мой взгляд, второстепенный бонус, приятное дополнение к нашему увлечению)))
Дим, есть ли такая возможность взять на пару охот в Москве и у кого!? На каких условиях?
Лет 8 охотился с рекомендованным фонарем, радовался и не знал горя ... пока его не конфисковали с прочей снарягой.... А на данный момент его не выпускают ... а аналоги- отстой.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Конечно же лучше один раз потестить собственноручно в своих любимых водоемах, чем читать и слышать его плюсы, преимущества. Хороший фонарь - глаза охотника, его безопасность в первую очередь, надежность и комфорт. Ну а улов, на мой взгляд, второстепенный бонус, приятное дополнение к нашему увлечению)))
Дим, есть ли такая возможность взять на пару охот в Москве и у кого!? На каких условиях?
Лет 8 охотился с рекомендованным фонарем, радовался и не знал горя ... пока его не конфисковали с прочей снарягой.... А на данный момент его не выпускают ... а аналоги- отстой.
В Москве на данный момент этих фонарей нет. Фонари я давал на тесты когда "Санька" и "Sedrik" приезжали ко мне в гости. У них же собственно и появятся первые два фонаря в столице.

Позже соберу тестовый фонарь, специально для желающих по тестить. Полностью согласен, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

очень заинтересовал этот фонарик. В Питер были продажи? (хочу под залог взять потестить)
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

очень заинтересовал этот фонарик. В Питер были продажи? (хочу под залог взять потестить)
В Питер продаж не было. Сейчас изготавливаю небольшую партию, как будет готово можно организовать фонарик на тест.:drinks:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Красиво получилось, но уж больно центральное пятно яркое, вот за что не люблю отражатели, ореол бы пошире и поярче. Дима а другие варианты диодов и оптики будут? Тот же XHP70 поинтереснее мотыги и разница в цене у них небольшая.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Красиво получилось, но уж больно центральное пятно яркое, вот за что не люблю отражатели, ореол бы пошире и поярче. Дима а другие варианты диодов и оптики будут? Тот же XHP70 поинтереснее мотыги и разница в цене у них небольшая.
На самом деле центральное пятно не такое яркое как на видео, это камера так искажает. Ореола и так хватает, по крайней мере у меня никогда не возникало желания его увеличить.

Вся партия фонарей будет на XHP70.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

На самом деле центральное пятно не такое яркое как на видео, это камера так искажает. Ореола и так хватает, по крайней мере у меня никогда не возникало желания его увеличить.

Вся партия фонарей будет на XHP70.
Тогда исправь в описании вверху, какие тсавить будешь 4000К или 5000?
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

и главное не прототип.))

Весьма неплохо. Жаль что нельзя без аккумуляторов купить, очень жаль.
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

и главное не прототип.))

Весьма неплохо. Жаль что нельзя без аккумуляторов купить, очень жаль.
А как ты представляешь себе кассету для восьми аккумуляторов и сколько зарядных надо, как минимум два и не дешевых что бы одновремено заряжать, а тут одна батарея с защитой и балансировкой, один разьем и одно зарядное.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

А как ты представляешь себе кассету для восьми аккумуляторов и сколько зарядных надо, как минимум два и не дешевых что бы одновремено заряжать, а тут одна батарея с защитой и балансировкой, один разьем и одно зарядное.
Не так выразился, мне нужен сам фонарь , но без аккумов.
Всё очень просто
http://www.zapas-m.ru/shop/UID_Custom_Li-Ion_Battery_Pack_7.4V_13.6Ah_8A_w_PCM-01.html
брал тут в прошлом годе под 2- 878- собрали по 4200 каждый. на панасах 3400, в этом чуть по дороже понятноедело, но чую гораздо дешевле чем у топик стартера, про китай вообще молчу как рыба об лёд.. поднял понимаешь скользкую тему.

Извините конечно что рискую обсуждать цену, но по какой то немыслимой традиции фонарикоделатели в батарейки закладывают оч большую маржу.. Благо ZZZKM продавал без не нужных мне аккумов, за что ему низкий поклон и даже соглашается продавать отдельно тело фонаря и даже голову в сборе и даже (чёрт побери) кнопки отдельно- благодаря этому я собрал себе три фонари под разное количество аккумов способы включения и типы охот и когда надо перекручиваю тубус и нужную кнопку на нужную мне голову... вот такой вот конструктор который меня сейчас устраивает..
Понятное дело что здесь олинклюзим заплати и забудь..
Но таки хочется сей фонарь и подешевле, с возможностью самому менять - хотя бы компоновку аккумов, и типы голов если они появяться в дальнейшем... и хотелось бы удешевления хотя бы за вычетом тех компонентов которые у меня уже есть или мне не нужны.. Я за открытую архитектуру)) ( щаз пойду закажу голову от зззкм на мотыге и больше чем уверен она подойдёт к мои другим фонарям))
Ещё раз извините но я это вопрос поднял потому что в тему он уже был озвучен другим форумцем.
А проект несомненно интересный и найдёт своего покупателя.. Даже я готов но... душит жаба и хочу подешевле, хотяб ы за вычетом не нужных мне аккумов и зарядки.
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Не так выразился, мне нужен сам фонарь , но без аккумов.
Всё очень просто
http://www.zapas-m.ru/shop/UID_Custom_Li-Ion_Battery_Pack_7.4V_13.6Ah_8A_w_PCM-01.html
брал тут в прошлом годе под 2- 878- собрали по 4200 каждый. на панасах 3400, в этом чуть по дороже понятноедело, но чую гораздо дешевле чем у топик стартера, про китай вообще молчу как рыба об лёд.. поднял понимаешь скользкую тему.

Извините конечно что рискую обсуждать цену, но по какой то немыслимой традиции фонарикоделатели в батарейки закладывают оч большую маржу.. Благо ZZZKM продавал без не нужных мне аккумов, за что ему низкий поклон и даже соглашается продавать отдельно тело фонаря и даже голову в сборе и даже (чёрт побери) кнопки отдельно- благодаря этому я собрал себе три фонари под разное количество аккумов способы включения и типы охот и когда надо перекручиваю тубус и нужную кнопку ан ужную мне голову... вот такой вот конструктор который меня сейчас устраивает..
Понятное дело что здесь олинклюзим заплати и забудь..
Но таки хочется сей фонарь и подешевле, с возможностью самому менять - компоновку аккумов, и типы голов если они появяться в дальнейшем... и хотелось бы удешевления хотя бы за вычетом тех компонентов которые у меня уже есть или мне не нужны..
Ещё раз извините но я это вопрос поднял потому что в тему он уже был озвучен другим форумцем.
Я думаю Дима использует не менее надежные аккумуляторы, все таки гарантия да и емкость батареи соответствующая, по цене не знаю, сам заказываю в ЗапМ. Обсуждать стоимость дело неблагодарное, пока сам не сделаешь не поймешь из чего складывается, у меня например Минивега переделанная на диоды с литиевым аккумом выходит 8 тыр по себестоимости, но я их серию не делаю, отдаю по себестоимости своим.
Зы. Посмотри сколько тот же Ферей китайский стоит, а там комплектующие не в пример хуже.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Я всё понимаю, но хочется по дешевле таки.
Ну ежели 500, значит 500, чай не 1000 баксов за прототип)))
ЗМ не шибко дешево, самому ещё дешевле выйдет.
Ферей, архоны и прочий псевдобренд не люблю, разбирал в внутри теже опилки заводские, тонут и горят так же как и прочие китайцы. Цена не оправдана.
Здесь я думаю качество на высоте.. хенд мейд всё таки.
Буду ждать пока Пионер протестирует, может поприсутствую, по результатам решу брать или нет. У каждого свои условия охоты потому как бы универсальных фонарей не существует.
 
Сверху