• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фонарь на светодиоде за 539р

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
написал уже в бакалавриате вообщем купил фонарь для по за 500р в метро голова из дюраля светодиод светит ярко вроде, фирма космос может кто уже использовал??напишите впечатления)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
фотки бы выложил и целого и разобранного. и что хоть на диоде написано..
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Такие фонари много кто юзает ...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
фигасе. очередной клон. и цена приятная..
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
что написанно на диоде не знаю но на коробке написанно CREE LED USA 3W
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Я брал сразу два по 390 р.,один для расфокусировки,другой в запас.Короче ни фига расфокусировать не получилось,лучше использовать как есть.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
На средиземном на 6-ти метрах раздавило - запузырыл, воды набрал и не выключался - вода ну очень соленая - проводила ток. На камышиной охоте использовал, как запасной - удачно охотился с ним, только пятно узкое.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Не торопитесь, парни это клон и диод там стоит хуже, чем у оригинала, проверяли так как есть и тот и тот. Космос лежит и по 450р, оригинал брали по 600. Свет хороший, яркий пробивной, но узкий, поэтому спариваем с другими фонарями, и между собой, светит долго, режим один, 4 батарейки.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Не торопитесь, парни это клон и диод там стоит хуже, чем у оригинала, проверяли так как есть и тот и тот. Космос лежит и по 450р, оригинал брали по 600. Свет хороший, яркий пробивной, но узкий, поэтому спариваем с другими фонарями, и между собой, светит долго, режим один, 4 батарейки.
а у меня вот такая коробочка .... и где оригинал ::))))))))))))) а вообще фонарь юзаю как запасной для долгих сплавов. луч очень узкий,но на подствольник пойдет .
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
мне седня такой на днюху подарили... дочка всё с ним теперь играет...
светит ярко, но по ощущениям чуть слабее чем видел такой же у товарища в РГУФКе...
есть идея перекинуть в него начинку от УФ фонарика, и потом использовать его как подсветку для фото... именно в УФ... посмотрим что выйдет :)
кстати проверял - обычные всякие барахольные фонарики - у них пластик в УФ светится. у этого - вообще нет засветки! (опалесценции) так что можно спокойно его будет переделывать.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..я уже писал раньше в параллельных темах:
..если не устраивает очень узкий пучок, и у вас есть немного времени для того чтобы повозиться - при снятой голове сильно надавите пальцами в центр покрывной пласмассы - услышите хруст) - это выдавилась фокусирующая линза, аккуратно подденьте её за краешек острым тонким ножом и вытащите.. далее вместо неё ставьте различные отражатели (желательно "апельсиноваякорка")..
и ещё - если заменить родной светик XR-E на XP-G (можно с маленьким драйвером на 1А, НЕ БОЛЬШЕ, иначе сгорит геркон, типа такого:http://beriled.biz/product_143.html#.T9hlwM2CWSo), то светить будет в полтора раза ярче, но придётся помучаться с фокусировкой..
..на этом драйвере я ставлю 4 шт. Li-Ion 14500 http://www.dealextreme.com/p/trustfire-protected-18650-3-7v-true-2400mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-20392, XP-G светит 2-2,5 часа ООЧЕНЬ ЯРКО, без ослабления света, как было на Ni-Mh или батарейках...
..пробовал ставить XM-L, свет просто ОБАЛДЕННЫЙ, НО плохой теплоотвод и горит геркон...
в более дорогих "саргановских" филинах и некоторых "немцах" стоит MC-E, но геркон там тоже не выдерживает бОльшего тока...
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
мне пришел такой вот с ебея за 8 баксов ;). думал что он на батарейках АА, ан нет ААА. (

по геркону и большим токам. можно сделать так - http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=344605&postcount=30

у меня все отлично работает.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
С этими фонарями ввиду их цены, можно делать бюджетный и хороший свет. Покупать 3 штуки за 1800р, покупать в магазине игрушки пистолет с удобной для себя рукояткой и качеством, скручивать три вместе два параллельно и один над ними, с добавлением пенопласта, и получится бластер.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Покупать 3 штуки за 1800р, покупать в магазине игрушки пистолет с удобной для себя рукояткой и качеством, скручивать три вместе два параллельно и один над ними, с добавлением пенопласта, и получится бластер.
Только уточню - нет смысла переплачивать и брать китайский КОСМОС в упаковке, с таким же успехом можно взять дешёвых китайцев по 300р. 3х300=900р
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
у меня китаец diving light и без переделок светит достаточно ярко и фиг знает как долго, на четырех батарейках АА, единственный недостаток это узкий луч,а так для подствола самое то!
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
у меня китаец diving light и без переделок светит достаточно ярко и фиг знает как долго, на четырех батарейках АА, единственный недостаток это узкий луч,а так для подствола самое то!
у меня такой же. очень доволен как подствольником. для основного он никакой.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
самый дешёвый и классный подствол
 
Сверху