• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь подводный 600 — 1100 Лм на 2(3) АКБ

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Про моргание

Драйвер
3 реж Драйвер — 3V-18V 3,0А — режимы (100%/50%/5%)

* Защита от перегрева: 55-65 градусов,
При превышении заданного порога,
защита снизит выходной ток,
переведет на пониженный режим
подаст сигнал — 1 мигание каждые 5 секунд.

* Защита от низкого напряжения
При разряде батареи ниже 2,5 v -3 v
переведет на пониженный режим
подаст сигнал — 2 мигание каждые 5 секунд.

* Предупреждение и функцию напоминая:
Перегрев - — мигание каждые 5 секунд.
Разряд АКБ — двойное мигание каждые 5 секунд.
Перегрев + разряд АКБ — тройное мигание каждые 5 секунд.
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Акб желательно брать с реал емкостью 4000 - 4500 keeppower

Всевозможный китай типа Траст Ультра итд Делить на 2 а то и на 3 от заявленной емкости !
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
В крайнюю нырялку фонарь стал сам переключаться.
Плавал на самом маленьком режиме. Вдруг бац - сам переключился на средний.
И так раз 10 за 3 часа нырялки. Может быть кто-то сталкивался с подобным?
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
В крайнюю нырялку фонарь стал сам переключаться.
Плавал на самом маленьком режиме. Вдруг бац - сам переключился на средний.
И так раз 10 за 3 часа нырялки. Может быть кто-то сталкивался с подобным?

Срабатывает защита (разряд акб)
моргание с переключением на пониженный режим

Драйвер 3 реж Драйвер — 3V-18V 3,0А — режимы (100%/50%/5%)
* Защита от перегрева: 55-65 градусов, При превышении заданного порога, защита снизит выходной ток, переведет на пониженный режим подаст сигнал — мигание каждые 5 секунд.
* Защита от низкого напряжения При разряде батареи ниже 2,5 v -3 v переведет на пониженный режим подаст сигнал — мигание каждые 5 секунд.
* Предупреждение и функцию напоминая: Перегрев - — мигание каждые 5 секунд. Разряд АКБ — двойное мигание каждые 5 секунд. Перегрев + разряд АКБ — тройное мигание каждые 5 секунд.
* Переключение и выбор режимов Интервал между нажатием Менее 2 сек — переключение режимов Более 3 сек — запомнит выбранный режим
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Хотел поинтересоваться.Как сделать так чтобы выбранный режим сохранялся при следующем включении?На реке включаю фонарь только под водой.И поэтому перещёлкивать режимы не получается(кнопка уже на 6 метрах не даёт этого делать,т.к. зажата давлением).Да и время в нырке не позволяет играться с выбором света.
Фонарь с трёхрежимным драйвером.Вроде 100-50-10.
 

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
Вот дурацкий вопрос. У меня однорежимный фонарь. Потребляемый ток 1,5 ампера. 3 аккумулятора РЕАЛЬНОЙ (замеряно на хорошей зарядке) емкостью 3,1 А. В теории, если я не прав поправьте меня, фонарь должен гореть около 6 часов. Реально в 2 раза меньше. Где я ошибся?
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..померяйте не ток потребления, а выход на светики, посчитайте мощность, сминусуйте КПД драйвера и всё поймёте :)
..а расчёты Ваши очень приблизительные, +-40%, Вы с интегральным исчислением знакомы? ..там погрешность будет уже +-10%, исходя из того, сколько факторов Вы учитываете (температура, давление, влажность, наличие или отсутствие ПМС у Аннушки и пр.)
..говоря проще - то, что Ваш фонарик в какой-то момент времени кушает 1.5А, вовсе не означает, что через час или два он будет кушать столько же :)
..а уж сколько будет выдавать - вааще тёмный лес! :)
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Вот дурацкий вопрос. У меня однорежимный фонарь. Потребляемый ток 1,5 ампера. 3 аккумулятора РЕАЛЬНОЙ (замеряно на хорошей зарядке) емкостью 3,1 А. В теории, если я не прав поправьте меня, фонарь должен гореть около 6 часов. Реально в 2 раза меньше. Где я ошибся?
С какого перепугу он 6 часов должен светить? Считаем. Потребляемая мощность: Р = 1,5А * 11.1 В = 16,65 Вт. Емкость аккумов С = 3шт * 3,1 Ач * 3,7 В = 34,41 Ватт-час. Время работы Т= 34,41 / 16,65 = 2,066 час. Похоже на правду?
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
С какого перепугу он 6 часов должен светить? Считаем. Потребляемая мощность: Р = 1,5А * 11.1 В = 16,65 Вт. Емкость аккумов С = 3шт * 3,1 Ач * 3,7 В = 34,41 Ватт-час. Время работы Т= 34,41 / 16,65 = 2,066 час. Похоже на правду?
..в первом приближении - да! :)
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
..в первом приближении - да! :)
и во втором и в третьем. Есть потребляемый ток, есть входное напряжение. Дольше он будет светить лишь в том случае, если по мере разряда аккумуляторов и снижения напряжения питания снизится потребляемый ток и снизится потребляемая мощность. Да, в этом случае будет еще "хвост" по времени.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
у меня сильный шум-писк при работе на максимальном режиме.
И проблемы с отключением никак не лечатся, хотя проволоки напаяны на голове. контакт пропадает и пока не тряхнешь не включается. с большим 3+1 тоже трабл но отпишусь с фотками в теме про него..
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
С какого перепугу он 6 часов должен светить? Считаем. Потребляемая мощность: Р = 1,5А * 11.1 В = 16,65 Вт. Емкость аккумов С = 3шт * 3,1 Ач * 3,7 В = 34,41 Ватт-час. Время работы Т= 34,41 / 16,65 = 2,066 час. Похоже на правду?
А что это за расход такой 16-18 Вт.? Какой светодиод(ы) потребляют эту мощь? Драйвер питания работает в странном расходе;1.(1 реж Драйвер — 3V-18V (5W) 1,5А - 1 режим 100% - 600 Лм ), для пятиватника-это много. 2.(3 реж Драйвер — 3V-18V (5W) 3,0А - 3 режим 100%/50%/10% - 1200 Лм ), для десятиватника-это мало для трипла и много для ХМЛ. Хотя про него вроде речь не идет.
Судя по току потребления, в 1.5А и напряжению в 11В., потреблению в 16-18 Вт-это пятиватник подключенный на трипл. Он на это не рассчитан, не удивительно, что жалобы на работу питания. Его гоняют в 300% нагрузке, а то и более, чем он рассчитывался. Вообще раньше он был трехватником. Может я чего то не понимаю и китайцы обогнали сами себя.:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
У меня такой фонарь...на максимальном режиме работает ровно 4 часа на 3 аккумах.

использую чисто как подствольник
пару раз пришлось использовать как обычную лампочку - (в доме отрубили свет почти на сутки - меняли все потроха в трансформаторной подстанции) надел колпачек-рассеиватель на 360 градусов и подвесил к люстре..))) Поставил на средний режим, комнату освещало вполне приемлемо.
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Пипец!Задал вопрос,а тут развели богадельню вообще не по теме.Надеюсь хозяин темы его увидит и внесёт ясность.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Пипец!Задал вопрос,а тут развели богадельню вообще не по теме.Надеюсь хозяин темы его увидит и внесёт ясность.
В вашем случае поможет только замена драйвера, он должен быть с памятью.:pardon:
Отвечал на это сообщение:
Хотел поинтересоваться.Как сделать так чтобы выбранный режим сохранялся при следующем включении?На реке включаю фонарь только под водой.И поэтому перещёлкивать режимы не получается(кнопка уже на 6 метрах не даёт этого делать,т.к. зажата давлением).Да и время в нырке не позволяет играться с выбором света.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Спасибо конечно,Албас.Но не вы мне этот фонарь делали.Хотелось бы услышать ответ творца.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
у меня сильный шум-писк при работе на максимальном режиме.
И проблемы с отключением никак не лечатся, хотя проволоки напаяны на голове. контакт пропадает и пока не тряхнешь не включается. с большим 3+1 тоже трабл но отпишусь с фотками в теме про него..
Траблов тут похоже хватает,хотя фонарь хорош,....пока работает........Изготовитель-продавец,он же завтемой только слабо реагирует,что не может не огорчать рядового покупателя-потребителя,особенно не дружащих с паяльником.....
 
Сверху